Перейти к публикации

Если долго не получается найти работу.


Рекомендованные сообщения

В 25 лет искала работу 1,5 года! Высшее филфак, английский. Незатейливые должности - секретарь, администратор. Меня никуда не брали! После очного собеседования... я была удивлена. Уж меня то и не брали ?

Паники не было, т.к. не было ипотеки, кредитов, детей, муж работал. Считала, что «мое меня найдёт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 вообще видимо вам так "везёт". У всех что слышала испытательный срок + соглашения о неразглашении. Сфера экономическая. 

Ещё один знаковыц устроился на ювелирку. Сначала идёт как ученик, потом на мастера. Ну стартовая зп в 2 раза ниже на время обучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// у меня подруга так же, но у неё не оконченное высшее + полнота (то есть ей даже секретаря не предлагали), а потом подружка позвала её помощником экспата и стала она классным переводчиком в сфере свиноводства=)  но она оч депрессовала. 

 

В нашем городе чётко прослеживается, что нужны знакомые/друзья/родственники, чтобы попасть в путное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

сс?! Эйчары смотрят СС?? Блин, никогда не думала!

Здрасте, 2019 год на дворе :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Здрасте, 2019 год на дворе :) 

Да, я как вчера родилась (

Девчонки, а если сс мхом поросли и там ничего интересного? Надо срочно оживлять? Не хочется на это время тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо оживлять, главное, чтобы без компромата. В linkedin вы есть? Не знаю, как в России, но в остальных местах для технарей это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Не надо оживлять, главное, чтобы без компромата. В linkedin вы есть? Не знаю, как в России, но в остальных местах для технарей это важно.

Да, в линкедине первым делом. Но там связей как-то мало :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Violetta сказал(а):

@Натусик1979 вообще видимо вам так "везёт". У всех что слышала испытательный срок + соглашения о неразглашении. Сфера экономическая. 

Ещё один знаковыц устроился на ювелирку. Сначала идёт как ученик, потом на мастера. Ну стартовая зп в 2 раза ниже на время обучения. 

На время обучения заключали трудовой договор, так ведь? И прописывали ту зарплату, которую он получал?

Вот в бюджетных организациях все четко, трудовой договор с испытательным сроком, белая зарплата. Ну у меня еще форма секретности была, но это уже после испытательного срока...

А у частников, вы нам подходите, но то стажировка без трудового договора, то зарплата в трудовом копеечная прописывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

А как вот на таких "доверительных условиях" соглашаться поработать, пусть даже месяц или 2 недели? Это сейчас во всех коммерческих фирмах так или только мне так везет?

я на таких даже не обращала внимание, обновляешь резюме и сразу сыпятся... Вас выбрали, приходите, записывайтесь на собеседование. Подворотня№1. Из тех, что я рассматривала максимум черно-белая зп...

58 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Паники не было, т.к. не было ипотеки, кредитов, детей, муж работал. Считала, что «мое меня найдёт»

ну в 25 лет можно в облаках летать... Я через 4 года после начала трудовой деятельности попала в кризис 1998 г. Месяцев 6 искала, потом фонд занятости направил меня в какую-то группу поддержки. Для меня развлекалово, а тетки 48 лет в жесткой тоске: до пенсии далековато, а работу найти не могут... А там такие тренировки а-ля-улю... Я еще думала: что  они такие нудные? жизнь наладится, все спереди... Теперь-то я их понимаю... еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Malek. сказал(а):

В нашем городе чётко прослеживается, что нужны знакомые/друзья/родственники, чтобы попасть в путное место. 

да везде так, как минимум чтоб хотя бы порекомендовали... а если подскажут куда идти так вообще прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BonneyR сказал(а):

я на таких даже не обращала внимание, обновляешь резюме и сразу сыпятся... Вас выбрали, приходите, записывайтесь на собеседование. Подворотня№1. Из тех, что я рассматривала максимум черно-белая зп...

да вроде организации пробиваешь, не шарашкины конторы... В подворотню №1 я даже и не поеду))) А так да, такие и звонят по 10штук в день и пишут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа тоже на частника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, в линкедине первым делом. Но там связей как-то мало :(. 

а вы где? в провинции в России линкедин вообще не катит, ну может в Москве. Я решила, что HH самый оживленный (для провинции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 обычно в серьезных конторах такого нет. Испытательный срок нормальное требование, но вот что в этот момент без оформления и ЗП это не порядок, хотя можно попробовать посудиться потом, если доказательств работы хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BonneyR сказал(а):

я на таких даже не обращала внимание, обновляешь резюме и сразу сыпятся... Вас выбрали, приходите, записывайтесь на собеседование. Подворотня№1. Из тех, что я рассматривала максимум черно-белая зп...

ну в 25 лет можно в облаках летать... Я через 4 года после начала трудовой деятельности попала в кризис 1998 г. Месяцев 6 искала, потом фонд занятости направил меня в какую-то группу поддержки. Для меня развлекалово, а тетки 48 лет в жесткой тоске: до пенсии далековато, а работу найти не могут... А там такие тренировки а-ля-улю... Я еще думала: что  они такие нудные? жизнь наладится, все спереди... Теперь-то я их понимаю... еще как!

Полностью согласна. Поэтому и возраст и условия указала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КаИра сказал(а):

Лучше если нет в сс, чем если полезут в сс и увидят какое то непристойное увлечение или еще что то, что не понравится. Ну, например, был случай одна соискательница на должность программиста в контакте оказалось танцовщицей на шесте, причем без стеснения там выложены были фотки во всех ракурсах где она на шесте и не только, и в стрингах с тоненькой полосочкой между ног.. Причем ее пригласили на собеседование даже (потому что руководитель разработки мужчина то, он заинтересовался). Но разумеется она получила потом отказ.

Смотрят и еще как в сс.

 

Если бы она была неплохим программистом, ее бы взяли стопудово - я подбирала айтишников, их такие вещи вообще не парили, скорее это даже плюсом было бы. Видимо, танцовщица на шесте из нее получше будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз долго искала работу- после универа.. всем надо было минимум 5 лет стажа ((( там правда периодами накатывал депрессняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  толи везучая в этом плане.  Не больше месяца.  Нынешнюю нашла будучи на работе)  да,  такая не хорошая искала работу...  За неделю нашла.  Взяли без опыта в той сфере,  при том что месяц как вышла из декрета. Правда в больничные - работаю из дома,  по возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Manulla сказал(а):

Если бы она была неплохим программистом, ее бы взяли стопудово - я подбирала айтишников, их такие вещи вообще не парили, скорее это даже плюсом было бы. Видимо, танцовщица на шесте из нее получше 

Не, там сразу же возникли сомнения, как она сможет работать программистом днем после ночного хобби. Вероятнее всего, будет отсыпаться на работе днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 12:50, Бегущая сказал(а):

Да, в линкедине первым делом. Но там связей как-то мало :(. 

Ты вообще себе ищешь вместо текущей  или мужу помочь хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Ты вообще себе ищешь вместо текущей  или мужу помочь хочешь?

Мужу помочь. Я пока менять не собираюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мужу помочь. Я пока менять не собираюсь) 

Пошли в личку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...