Перейти к публикации

Диабет у ребенка???


Изис

Полезные сообщения

У меня паника!Пожаловалась врачу на худобу сына,она нас направляет сдать кровь на глюкозу для исключения диабета!У меня взрыв мозга - худоба может быть признаком диабета???

Сыну 2.4,рост 93 см,вес 12600.Аппетит отличный,кушает хорошо,питание 5разовое.Много двигается,славно какает.Из разряда "не в коня корм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ребенок, сами себе придумали проблему. Если бы был диабет вы бы об этом узнали по другим симптомам, не только бы худоба была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это худой? Вполне нормальный рост и вес. А глюкозу сдают в 3 года всем, вы просто сдадите пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 3 года, 89 см, 11.6 кг. Здоровый активный ребенок, кушает по аппетиту, скачет целыми днями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Изис сказал(а):

У меня взрыв мозга - худоба может быть признаком диабета???

Может. Но есть еще куча других признаков у диабета и еще бОльшая куча причин у худобы. 

И самая вероятная из них - мама придирается. :) Нормальный у вас рост-вес. Посмотрите по таблицам, зеленая зона. Ну да, не упитанный, но в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой +- такой же был. Немного повыше и похудее) на сахар кровь отправляли ещё года в 1.5 сдавать, когда я спросила у врача нормально ли, что он пьет очень много (простой воды). Врач сразу сказала, что скорее всего обмен веществ хороший просто)) на перебдеть отправила на анализ.

Чего паниковать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Изис сказал(а):

У меня паника!Пожаловалась врачу на худобу сына,она нас направляет сдать кровь на глюкозу для исключения диабета!У меня взрыв мозга - худоба может быть признаком диабета???

Сыну 2.4,рост 93 см,вес 12600.Аппетит отличный,кушает хорошо,питание 5разовое.Много двигается,славно какает.Из разряда "не в коня корм"

У нас медицина на любые жалобы пациента должна реагировать. Вы пожаловались - отправили на диагностику. А могли бы и сразу таблетки выписать. Должны же они диагноз поставить и лечение назначить.

Не принимайте близко к сердцу, сдайте анализ и спите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1001 причина может быть худобы,которой кстати особо у ребёнка и нет,и самая вероятная обмен веществ.Моя дочь будет такая же.Это и сейчас уже очевидно.На глюкозу сдавать периодически собираюсь и без жалоб.Сдайте и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь и успокойтесь, это лучше чем вроде здоровый, упал, и как гром среди ясного неба, диабетическая кома и пожизненно инсулин. У знакомых так, с 5 лет на инсулине(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за это время никогда кровь не сдавали? в год хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеют же напугать врачи без объяснения.

Моему 2,8 весит 12 дай Бог при росте 94. Ест кое-как. Но носится аки конь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диабет бывает разный.  Сдать и узнать...   У меня дефицит веса,  сахар первый анализ,  который назначают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Baba сказал(а):

что за это время никогда кровь не сдавали? в год хотя бы

Кровь сдавали постоянно,но не глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обследуют плохо, не Обследуют плохо. Ну даст направления на всякие инфекции, вы тоже панику разведете, что у него все инфекции чтоль. Странно паниковать от направления на анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сдайте кровь на сахар и спите спокойно. Натощак обязательно. И мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...