Перейти к публикации

Стимуляция и Укол ХГЧ


Полезные сообщения

Всем Привет.Не писала никогда ,только читала, но видимо время пришло.Все эти 2 года планирования я молчу и ни с кем не делюсь.Хочется совета и опытного мнения. Планируем мы уже 2 года,безуспешно , первая стимуляция клост 50мг и укол хгч 10000 на 15ДЦ при ДФ-17мм, итог-киста ,ждЁм 2 цикла пока киста ушла, вторая стимуляция клост 75 мг Фоллик один вырос до 15мм и всё укола хгч не было, третья стимуляция клост 100мг и укол хгч 10000 на 16ДЦ ДФ17мм, и опять провал, месяц назад была сделана лапораскопия- трубы проходимы со свистом как врач сказал, СПКЯ-нет, эндометриоза нет ,кист нет ,спаек нет вообщем ничего плохого нет что мешало бы забеременнеть.Зря только делали. Спермограмма хорошая,инфекций ,воспалений нет и прочих гадостей тоже, щитовитка в норме,гормоны все в норме кроме второй фазы цикла, нет своей овуляции, и вот 4-я стимуляция-клост 150мг ,на 12ДЦ  ДФ-18мм, на 13дц-укол хгч 10.000....Три дня стараний,сегодня 16ДЦ по узи- ДФ по прежнему 18мм но есть не много жидкости в позадиматочном пространстве.Я в слёзы, значит овуляции так и не было раз ДФ даже на миллиметр не подрос, сделали укол хгч 2500,завтра еду к своей репродуктологу . Может аппараты узи разные может еще что.Есть ли надежда что он еще лопнет и произойдет овуляция или уже не ждать ?У кого то было подобное,что ДФ не увеличивался а потом в итоге овуляция была.Сегодня по плану дюфастон нужно начинать но я боюсь вдруг он блокирнет разрыв фолликула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сложная у Вас ситуация. Если честно, не припомню случая когда СПКЯ не подтвердили, а овуляции нет даже на стимуляции и уколе ХГЧ. Интересно, что скажет Ваш Ре по такому поводу.

Дюфастон без овуляции нет смысла пить вообще. И вот это "гормоны все в норме кроме второй фазы цикла"  не совсем корректно. У Вас нет второй фазы. А прогик без овуляции и будет низким - это норма.

А у Вас вообще никогда нет овуляции или когда то она была?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года никогда не было овуляции

Дюфастон назначают чтобы цикл был в среднем 3- дней,без него цикл мог быть и 60 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!а почему так рано укол ставили? я уже долгое время стимулируюсь клостом, колю овитрель или хгч иногда и всегда лопался, но укол при дф меньше 20мм не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Galink@ сказал(а):

Здравствуйте!а почему так рано укол ставили? я уже долгое время стимулируюсь клостом, колю овитрель или хгч иногда и всегда лопался, но укол при дф меньше 20мм не делаю

Укол можно ставить при ДФ 16-21 и главное не размер, а готовность фолликула. Например, есть яйценосный бугорок на фолликуле или нет. Это врач оценивать должен - при каком размере колоть Плюс ХГЧ помогает доращивать фолликул, плюс есть время ему подрасти до овуляции, потому как овуляция через 36 часов...так что в этом смысле все норм у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galink@ Дюфастон назначают чтобы цикл был в среднем 3- дней,без него цикл мог быть и 60 дней

 

Я не знаю, как врач говорит так и делаю.Сама себе не могу назначить.Сказала что при 18мм самое время колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ждун@ сказал(а):

За 2 года никогда не было овуляции

Дюфастон назначают чтобы цикл был в среднем 3- дней,без него цикл мог быть и 60 дней

Это жесть. Надо искать причину. У Ре Вашего какая тактика? Какие анализы Вы сдавали? Что с гормонами хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Укол можно ставить при ДФ 16-21 и главное не размер, а готовность фолликула. Например, есть яйценосный бугорок на фолликуле или нет. Это врач оценивать должен - при каком размере колоть Плюс ХГЧ помогает доращивать фолликул, плюс есть время ему подрасти до овуляции, потому как овуляция через 36 часов...так что в этом смысле все норм у автора

Да,я знаю что и  при меньших значениях колят и про то что он доращивает, просто странная картина,вот и предположила, что может ранова то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Я сейчас название анализоа не вспомню,но сдавали мы очень много всего и долго, обследовались вдоль и поперек, ну нет овуляции и всё.... я сама не знаю почему.Может клост не подходит мне, я просила врача сменить мне препарат, но она упёрлась что нет клост 150мг мы еще не пробовали надо попробовать, если типа не получится ничего то очередную спермограмму ей принести и уже другим препаратом.Но в чем смысл того что мы раз в 6 месяцев приносим ей спермограмму если овуляции нет , какя бы хорошая спермограмма не была она мне не поможет совулировать.Завтра к ней еду посмотрю что скажет, и меняю врача.Еще и цистит начался плюс ко всему интересно может ли быть цистит от укола хгч?  

@Galink@  может и рано я уже не знаю,видимо врач боялась что он перейдет в кисту опять хотя в кисту переходил и после укола хгч в прошлый раз.Очень хочу надеятся на то что он еще лопнет или вдруг уже была овуляция а сегодняшние 18мм это другой фоллик дорос который например был 15мм три дня назад завтра узнаю у врача возможно ли такое.Ведь сегодня по узи жидкость в позадиматочном пространстве значит может и была овуляция.Надеюсь и верю,хотя тогда бы ЖТ было наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ждун@ сказал(а):

@daisy2023  Я сейчас название анализоа не вспомню,но сдавали мы очень много всего и долго, обследовались вдоль и поперек, ну нет овуляции и всё.... я сама не знаю почему.Может клост не подходит мне, я просила врача сменить мне препарат, но она упёрлась что нет клост 150мг мы еще не пробовали надо попробовать, если типа не получится ничего то очередную спермограмму ей принести и уже другим препаратом.Но в чем смысл того что мы раз в 6 месяцев приносим ей спермограмму если овуляции нет , какя бы хорошая спермограмма не была она мне не поможет совулировать.Завтра к ней еду посмотрю что скажет, и меняю врача.Еще и цистит начался плюс ко всему интересно может ли быть цистит от укола хгч?  

@Galink@  может и рано я уже не знаю,видимо врач боялась что он перейдет в кисту опять хотя в кисту переходил и после укола хгч в прошлый раз.Очень хочу надеятся на то что он еще лопнет или вдруг уже была овуляция а сегодняшние 18мм это другой фоллик дорос который например был 15мм три дня назад завтра узнаю у врача возможно ли такое.Ведь сегодня по узи жидкость в позадиматочном пространстве значит может и была овуляция.Надеюсь и верю,хотя тогда бы ЖТ было наверно?

Ну пока картина видится, что не клост не подходит, а разрыва фолликула не происходит, а клост в этом не виноват. Это не отменяет того, что клост древний препарат с кучей побочек и можно действительно его сменить. Причем мне меняли прям во время стимуляции, врач отслеживала рост фолликулов по УЗИ и в какой момент заменила клост гоналом. И летрозолом стимулировали...кароч вариантов масса.

Спермограмму она обязана у вас спросить, потому как все испортится может в один момент. У моего мужа есть ребенок от первого брака, а в браке со мной бесплоден и мы идем на ЭКО по мужскому фактору. Так что...смысл не в том, что она хорошая, а в том, что при плохой СГ не стимулируют женщину, смысла нет и чревато. 

По поводу ЖТ - оно формируется не сразу, немного погодя. Вполне возможно картина, если попали сразу после разрыва фолликула, что жидкость излилась, а ЖТ не сформировалось. Плюс его еще и не всегда могут найти. Редкий случай, но бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Логично по поводу спермограммы, это я злюсь просто поэтому и рассуждаю что смысл каждые пол года ее сдавать))) но понимаю что смысл есть.Да следующий она сказала гонал будет, но ёмое это будет уже 5я стимуляция.... амг слава богу 10 ,но всё равно все эти гормональные встряски не есть хорошо,сейчас цистит прицепился что следующее интересно будет.На ЭКО пока не готовы финансово .Возлагала большие надежды на эту стимуляцию , и врач обнадежила что после лапоры прям супер пупер благоприятный период а уж на стимуляции тем более.Надеюсь если и была овуляция то мы ее не пропустили вчера, будем стараться сегодня .Через цистит ухх жесть))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же врач делала лапару и стимуляции? С пролактином проблем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ждун@ сказал(а):

@daisy2023  Логично по поводу спермограммы, это я злюсь просто поэтому и рассуждаю что смысл каждые пол года ее сдавать))) но понимаю что смысл есть.Да следующий она сказала гонал будет, но ёмое это будет уже 5я стимуляция.... амг слава богу 10 ,но всё равно все эти гормональные встряски не есть хорошо,сейчас цистит прицепился что следующее интересно будет.На ЭКО пока не готовы финансово .Возлагала большие надежды на эту стимуляцию , и врач обнадежила что после лапоры прям супер пупер благоприятный период а уж на стимуляции тем более.Надеюсь если и была овуляция то мы ее не пропустили вчера, будем стараться сегодня .Через цистит ухх жесть))))))))))

АМГ 10? А сколько ЛГ и ФСГ? И сколько антральных фолликулов?

Вообще-то высоковат АМГ

А по поводу финансов...существует ЭКО по ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  лг-7 фсг-6, то что высоковат амг это обуславливается тем что своей овуляции нет.Значит моя РЕ не компетентна раз ей нравится мои показатели((

@daisy2023 по омс на эко я не пройду,официально не трудоустроена и соответственно нет работы нет отчислений.

@daisy2023 по омс на эко я не пройду,официально не трудоустроена и соответственно нет работы нет отчислений.

@3+2//  нет репродуктолог у нас не оперирующий но в той же больнице делали где и центр планирования.Пролактин в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ждун@ сказал(а):

@daisy2023  лг-7 фсг-6, то что высоковат амг это обуславливается тем что своей овуляции нет.Значит моя РЕ не компетентна раз ей нравится мои показатели((

 

Ваши показатели в норму то укладываются, может поэтому они и устривают РЕ, но есть звоночки...

Вот и ЛГ с ФСГ, если они сданы правильно на 2-3ДЦ, то в начале цикла ФСГ должен быть больше ЛГ. Он отвечает за созревание фолликулов.  Но при этом Ваши гормоны в норме и классическое соотношение ЛГ/ФСГ тоже не нарушено.

Ни панятна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С андрогенами что? И инсулин? Ттг? Пролактин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лапаре яичники смотрели пристально? Не помню как называется,но плотная ткань яичника не даёт ЯК выходить. Если у вас АМГ высокий,и соответственно запас овариальный хороший,много антральных фолликулов,то ЭКО прям ваше. Пунктировать ЯК, они же зреют.

И репродуктолога я бы поменяла. А то и клинику.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждун@ насечки на яичниках не делали? Какой объем яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неработающих разве нет полисов? Есть полис,есть ЭКО по ОМС. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по Омс делают если есть полис, а его дают пока и безработным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  пролактин не помню точно цифру помню что он в норме,все гормоны сдавались в динамике так сказать в разные фазы цикла, ттг-3, инсулин не сдавала никогда но с диабетом проблем нет

@Шри-Мама  у меня есть полис)))) но так как я не трудоустроена официально и соответственно нет отчислений от меня в налогувую,в страховую и тп то и эко по омс мне не положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг высокий. Инсулин и у худых может быть высоким. И даже если сахар из пальца до 5.

Пролактин желательно что в середине нормы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  да смотрели хорошо яичники, это было основным показанием к лапоре, а уж трубы и все остальное сопутствующе,по результатм лапоры я уверена на все 100% врача знаю, хороший,но и моего РЕ этот врач знает и сказал у нее хорошие результаты по стимуляциям.....не знаю что и думать,завтра с ней поговорю,пусть она меня посмотрит на узи, может тот ДФ что был в пятницу 18мм и совулировал уже от туда и жидкость в позадиматочном пространстве а тот что сегодня увидели размером 18мм может дозрел другой на хгч, врачи разные,аппаратура разные ,да и в каком яичнике был ДФ моё упущение у РЕ я не спросила....дура я дура так бы сразу все ответы сегодня получила.Завтра решающий день и если все плохо меняю РЕ, я давно задумывалась о смене врача еще тогда когда после 2ой стимуляции она отказалась менять клост на гонал или на что либо другое, но страх того что меня опять пол года будут гонять по всем анализам по новой пугает, я не хочу терять еще столько времени((((Если бы могла ЭКО бы сделали но пока увы...

@Ola-la-// ттг высокий? Я даже не задумалась погуглить.... доверилась врачу на все сто....видимо очень и очень зря....завтра ткну ее в ттг ,хотя анализы по щитовидке разбирали первоначально с эндокринологом все устроило его.Странно всё боже боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для планирующих высокий. До 2 желательно. А некоторые рекомендуют ближе к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо большое,обращу внимание врача на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...