Перейти к публикации

Собеседование при поиске работы


Полезные сообщения

да в том и дело... все ж меняется. Сегодня такой отчет, завтра другой. В должностных обычно пишут: и прочие запросы руководителя. 

3 минуты назад, Ekaqterina1 сказал(а):

Если не успевает в рабочее время , то должен остаться , если против то увольняется пусть.

ну вот работник считает, что не успевает, а я считаю что возможно, может сама бы и быстрее сделала... Какие главные слова для мотивации? И предложить уволиться ж не вариант... Его все устраивает, зп капает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лесюндра я знаю о чем говорю) у нас в компании так мотивировали, что все после собрания выходили со светящимися глазами и кипела работа с самого утра. Оч грамотное руководство было. Если ты будешь ставить пальцы веером, то как раз будешь белой вороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мулене сказал(а):

@Лесюндра я знаю о чем говорю) у нас в компании так мотивировали, что все после собрания выходили со светящимися глазами и кипела работа с самого утра. Оч грамотное руководство было. Если ты будешь ставить пальцы веером, то как раз будешь белой вороной. 

При чем здесь утро? Когда речь про вечер? Конечно, грамотное руководство, лишь бы денег не платить, себя тоже обделяло?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я руководила отделом, никогда таких проблем не возникало. Нормальные люди что ли попадались? и орать не приходилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мулене сказал(а):

От вас хотели услышать как вы смотивируете сотрудников. Мотивация- самый лучший способ, благодаря ей люди готовы работать за бесплатно, за идею. Собрать подчиненных вместе, руководитель общается не в приказном тоне, а как человек с человеком, просит своих сотрудников. В замен хорошее отношение и добрый климат внутри. Научить работать в команде, если каждый внесёт свой вклад, не так много работы потребуется конкретно от каждого. Мотивировать нужно уметь! Не каждый справится, нужно быть оч харизматичным человеком)

В мотивацию сотрудников входят компенсационные выплаты, премии, матпомощи и т.д. Какие-то бонусы.

А не собрать коллектив и начать рассказывать какие все хорошие, поэтому раз вы такие хорошие, давайте установим 10часовой рабочий день.

Альтруизм хорош в отношении сирот, а не в отношении работодателя.

Никто не говорит, что, если аврал случился вдруг и он никем запланирован не был - нельзя помочь. Да, выходили, да, перерабатывали, да помогали всем коллективом. 

Но чаще всего складывается ситуация. когда верхушка компании хочет повысить рентабельность проекта, выезжая на сотрудниках, урезая самым наглым образом время и добавляя объем работ. Вот с этим я сталкиваюсь и в своей компании и в других (я аудитор) ооочень часто.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Какие главные слова для мотивации? И предложить уволиться ж не вариант... Его все устраивает, зп капает :)

Почему нет? Сейчас повсюду- не нравится, до свидания, за воротами в кадры большая очередь стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мулене сказал(а):

@Лесюндра я знаю о чем говорю) у нас в компании так мотивировали, что все после собрания выходили со светящимися глазами и кипела работа с самого утра. Оч грамотное руководство было. Если ты будешь ставить пальцы веером, то как раз будешь белой вороной. 

Вы о чем? В нормальных крупных конторах попа в мыле с самого утра и без всяких собраний, при этом тебя просят еще остаться вечером и выйти поработать в субботу. 

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Где-то оклад, а где-то может быть повременка.

Вы серьезно?) сперва один раз, потом второй, так и удлинится каждый рабочий день, и 168 рабочих часов перетекут в 200 с тем же окладом

Ну повременка несколько другое, да...

Но сдается мне там переработка оплачена будет. Но, честно, не сталкивалась, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулирование деньгами самый простой вариант :) в условиях задачи его убрали (зп фиксированная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

в условиях задачи его убрали (зп фиксированная)

Тогда просто похлопать красивыми глазками с длинными ресничками))) авось смотивируете. Шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что правильного ответа не существует :) вероятно кадровики по ответам делают какой-то свой вывод о психологической совместимости претендентов и компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Katerina_Kleo сказал(а):

я понимаю, что правильного ответа не существует :) вероятно кадровики по ответам делают какой-то свой вывод о психологической совместимости претендентов и компании

По-моему кадровики вообще какая-то отдельная каста.. До сих пор помню вопрос от кадровика. Она мне - я Вам сейчас смоделирую ситуацию, а Вы подумайте внимательно и ответьте. Внимание! Моделирую! (Гыыыы) Есть одна компания - крупная, прекрасная, хорошая репутация, офигенский коллектив, куча работы и вся интересная, но ее много и надо работать много и сверурочно... Есть вторая компания - никакущая, на рынке ее никто не знает, работы мало, сидеть балду пинать...И там, и там зп одинаковая - Вы в какую пойдете работать?

Вот понятно какого ответа ждут...но давать его совсем не хочется, ибо вопрос поставлен по-дурацки

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так часто бывает, что приходится всем задерживаться или выборочно кому-то. Никогда ни на кого не ору. Это вообще не методы.

Но я всегда за своих горой. Или лишнюю работу без оснований не подсовываю. Но если форс- мажор и надо задержаться, то значит, задерживается. Я, естественно, тоже остаюсь и помогаю.

При этом, без проблем отпускаю по личным делам, если есть потребность. И потом не предъявляю, кто сколько куда отпрашивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мулене сказал(а):

От вас хотели услышать как вы смотивируете сотрудников. Мотивация- самый лучший способ, благодаря ей люди готовы работать за бесплатно, за идею. Собрать подчиненных вместе, руководитель общается не в приказном тоне, а как человек с человеком, просит своих сотрудников. В замен хорошее отношение и добрый климат внутри. Научить работать в команде, если каждый внесёт свой вклад, не так много работы потребуется конкретно от каждого. Мотивировать нужно уметь! Не каждый справится, нужно быть оч харизматичным человеком)

Такие идеи работают, но не долго. Пару раз остануться и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Такие идеи работают, но не долго. Пару раз остануться и все...

В условиях задачи не сказано, что это происходит регулярно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, выскажу непопулярную методику. За невыполнение отчета фирма несет убытки. Все убытки распределяются между работниками и высчитываются из зп. К сожалнию, если директор самодур, то только так.

 От Вас это хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,я работала однажды 2 месяца подряд по 12 часов ежедневно,кроме воскресенья...как я выжила,одному Богу известно...молодая была, хотелось показать,что  я очень работоспособна))заплатили как за пятидневку по 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не не хватает вводных данных. Мотивация, естественно, не только материальная существует, это понятно. Но каждый человек уникальный, и что для каждого является стимулом нужно сначала узнать. Чаще всего коллектива подбирается со схожей мотивацией, т.к. условия работы в одном колективе одинаковые. Для того, чтобы, что-то предложить, нужно знать, что именно нужно человеку. Я, надеюсь, у меня будет время до возникновения такой ситуации, чтобы получше узнать людей, с которыми буду работать. Тогда буду знать кому, как и что говорить, чтобы получить максимальный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Ну отгул то он переживет?

Вообще работодатели совсем уже обнаглели (некоторые), скоро в туалет по часам отпускать будут

У меня была работа, на которой походы в туалет регламентировались. Это было ужасно.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Все убытки распределяются между работниками и высчитываются из зп

нету денежного влияния... как бы чел не работал, зп получит :) да и нельзя из зп ничего забирать, если не материально ответственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

По-моему кадровики вообще какая-то отдельная каста.. До сих пор помню вопрос от кадровика. Она мне - я Вам сейчас смоделирую ситуацию, а Вы подумайте внимательно и ответьте. Внимание! Моделирую! (Гыыыы) Есть одна компания - крупная, прекрасная, хорошая репутация, офигенский коллектив, куча работы и вся интересная, но ее много и надо работать много и сверурочно... Есть вторая компания - никакущая, на рынке ее никто не знает, работы мало, сидеть балду пинать...И там, и там зп одинаковая - Вы в какую пойдете работать?

Вот понятно какого ответа ждут...но давать его совсем не хочется, ибо вопрос поставлен по-дурацки

Я наверно лентяйка, но выбрала бы балду пинать.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Я наверно лентяйка, но выбрала бы балду пинать.  

ну и записали вас бы в амебу:Dна собеседовании надо говорить то, что от вас хотят услышат. Требования обычно сформулированы в описании вакансии...:sorry:Примерно в этом ключе и надо лить...

Мне вот со временем пришлось придумать вменяемую формулировку почему я посылаю свое резюме уже и на просто должности... Не скажешь же что кушать хочется и хорошо бы ребенка покормить тоже...  Ссылалась на новый опыт :sorry: и жажду знений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Что вы будете делать, если ваши подчиненные откажутся что-то делать. Например, начальство требует отчет, а времени мало. А подчиненные говорят: за это время не успеваем, мы пошли домой спать...

А у Вас вопрос, что на собеседовании отвечать, или реально как ситуацию разруливать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Есть одна компания - крупная, прекрасная, хорошая репутация, офигенский коллектив, куча работы и вся интересная, но ее много и надо работать много и сверурочно... Есть вторая компания - никакущая, на рынке ее никто не знает, работы мало, сидеть балду пинать...И там, и там зп одинаковая - Вы в какую пойдете работать?

Мне опять не хватает вводных данных)))

Кроме положения на рынке эти компании ещё различаются? Местоположение, удобство расположения по отношению к дому, например. Стиль руководства? На рынке никто не знает - это = начинающая компания и при должном управлении у неё ещё всё впереди? В противовес другой, которая давно известна,и, к примеру, близка к стагнации, и, возможно, при смене руководства, к краху даже. Что такое "офигенский коллектив"? Для кого-то офигенский,ма кому-то "фу". Что значит "работы мало"? Чем можно занять себя на рабочем месте, куда направить энергию в рабочее время? Сама работа одинаковая или где-то есть место "творческому подходу"? Много нюансов, в общем...

При абсолютно равных условиях для адекватного человека выбрать минимум усилий это нормально. 

И если я в начале карьеры, то лучше выбрала бы интересную и большую кучу работы)) тем более в "престижной" именитой компании. Опыта набраться всякого, да и интересно, да и успеть больше можно, пока молодой и энергичный. А сейчас поменьше бы работы, экономить свои ресурсы нужно бы. Да и заинтересовать прям работой сложнее, много уже интересного в плане работы видано)). Работать лучше качественно, а не быстро или много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно обыденная ситуация. Если бы я будучи руководителем оказалась в ней, то просто подошла бы к работнику и сказала, что Надо остаться! Вежливо, но настойчиво..тоном, не терпящим возражений. Что это вообще за руководитель мямля, которого сотрудник может послать на.., сказав: "мой раб. день закончен, досвидос"?! 

Я была по разные стороны баррикад. Как подчиненный всегда уважала руководство (может мне с ним везло, но с неприятными мне людьми я принципиально не работаю). Всегда оставалась без проблем, может и не в восторге была, но надо - так надо! И никто, кстати, этим не пытался злоупотреблять, действительно всегда было по крайней необходимости. Кстати, и бонусы от моей такой сговорчивости были (хотя изначально конечно я на них не рассчитывала): лояльное отношение руководства ко мне и даже протекция. 

Как руководитель, жалею, что не написала в свое время докладную на имя вышестоящего руководства, а шла на поводу у человека (там он просто отказывался свои обязанности по должностной инструкции выполнять). Хреновый из меня руководитель, вообщем)) но в своем оправдание - я тогда очень молодая была и неопытная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo а может такой вопрос был задан, чтобы определить уровень честности кандидата. Понятно, что все будут говорить, что хотят услышать, но вот честность и смелость тоже ценятся.  Так то смысл такие вопросы задавать когда ответы известны? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...