Перейти к публикации

Животное


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, treash сказал(а):

:)) Ну по мнению кота мы все в этом доме гости непрошенные)) а собака - спасённый из леса потеряшка. Он просто всегда счастлив и готов даже коту лапы вылизывать. Нашли друг друга они, в общем

ну, я так  и поняла,кто в доме царь и властелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

Морская свинка - моя любовь на всю жизнь, жаль, что у меня через 2 года аллергия на нее появилась. А так - килограмм радости. счастья, писка на любой звук. У меня гуляла по квартире, гадила в определенных местах, когда ей хотелось - возвращалась спать в клетку Свистела, когда хлопал холодильник, шуршал пакет или кто-то свой гремел ключами за дверью. Теперь советую всем, хотя пугали, что воняет и т.п., если клетку мыть не раз в 2 недели, то запаха нет.

У знакомых морская свинка играет роль сигнализации от холодильника. Поняла что когда открывают холодильник ей что-то перепадает, так теперь не пожрешь ночью на нычьку, животинка начинает истерически пищать, чтоб ее не забыли чем-то побаловать

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошка, старушечка. Живёт уже давно. За долго до рождения дочери появилась.

Дочь выпросила хомяка. Купила джунгарского. Играет с ним, кормит, пока я клетку мою, она за ним присматривает. Хома хлопот не доставляет. 

Так же просит ещё собаку. Но нет. На это я точно не подпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сын без ума от черепах , в контактном зоопарке не отходил от них 2 часа, милые пушистики его так не привлекают...мне это сложно понять, но заводить будем черепашку...и кактус еще слезно  просит купить )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не держит каких нибудь "эксклюзивных" животинок типа хорька, норки и т.п. Мода сейчас на них. У меня вот знакомый ежика завел, доволен как удав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять кошек и сухопутная черепаха. 

Черепах никогда не заводите. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у моей подруги в свое время были. Хонорик (помесь норки с хорьком), потом шиншиллы 2 шт одна за одной. В результате маленькую собачку завела. Сказала с ней меньше забот. А шиншиллы вонючие, она хоть и постоянно убирала за ними, но запааах... Плюс ночные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// от куда такие прелестные обезьянки близняшки? 

По теме: пока ребёнку год не исполнится, никого бы не стала заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Плюс ночные животные.

вот это конечно очень плохо..у меня кошка по началу ночной образ жизни вела, хотелось её прибить временами, хорошо потом исправилась и стала преимущественно спать ночами

на счет вони от шиншилл...хорьки тоже воняют, и хомячки, кстати, тоже. У меня 2 хомячка были, я перекрестилась, когда они сдохли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Церера сказал(а):

Пять кошек и сухопутная черепаха. 

Черепах никогда не заводите. 

Почему

Спасибо за ответы, лайки кончились. 

Решила притормозить с идеей покупки животного. 

Пойдём с дочкой в контактный зоопарк, там потискаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысу заведите. Они умные и весёлые. По сравнению с хомяками и морскими свинками крыса в 100 раз лучше. И если уезжаете куда-нибудь ее можно вместе с клеткой отнести к друзьям на передержку. Единственный минус-живут мало. У нас три кота сейчас (одна своя, двое достались по наследству от бабушки), но больше заводить не буду. Шерсть везде и сложности, если уезжаем в отпуск, мало желающих убирать горшки за тремя животными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас джунгарский хомяк живет. Очень потешный))) Воняет от него да, мою клетку через пару-тройку дней, вернее практически всегда моет сын, ему почти 7. Это было его желание завести питомца, поэтому стараюсь максимально его привлекать.

Еще сын очень просит собаку. Но решила, что не раньше его 10-12 лет, чтобы он сам мог ее выгуливать, кормить и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сёма кот сказал(а):

 

Если у вас аллергия на кошек, то может и на всю щерсть, тогда можно рассматривать 

Не факт. У мужа аллергия на собачью шерсть, слюни, перхоть. К кошкам и другим животным нет аллергии. 

Попугая заведите и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия на кошек. Не на шерсть, а на белок, который они со слюной и мочой выделяют, а шерсть разносит. На собак и птицу, нет. Делали пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, London-london сказал(а):

Попугая заведите и будет вам счастье. 

У меня в детстве попугайка жила. В клетке она категорически отказывалась жить, только на ночь. В итоге под всеми любимыми ее местами было обкакано (например, если где-то на двери любила сидеть, или на краю шкафа), книжек и обоев подрано немеряно. Вроде маааленькая птичка - а убытков хватало :) Но мы ее все очень любили, и она нас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошка шотландка 4хлетняя и 2хлетний лабрадорчик.

Спецом завели собаку перед планированием, сейчас ребенку 3 мес. Как дочка подрастет будет ей счастье в этом минизоопарке ? С  кошкой вообще без проблем, а с собакой пока мы выкручивается так: утром гуляю я пока дочка спит или с папой играет, вечером все вместе на прогулку в парк. Иногда когда совсем настроения нет муж сам вечером выгуливает. 

46b8ef16a869.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был кот много лет - жуткий придурок с дебильным характером.Но если его бесконечные фирменные "кусь" и "цап" еще можно было терпеть,то перед клоками шерсти я спасовала,отдали его в добрые руки.

Сейчас у нас аквариум на 200 л,нас все устраивает.Да,оборудовать его первоначально по уму стоит очень дорого,но зато потом расходов копейки и уход элементарный.Но да,лично я его воспринимаю скорее как предмет интерьера,чем дом.питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

Почему

От нее нет эмоциональной отдачи, она туповата, с ней неинтересно, она много гадит,  надо постоянно (не один раз в день) убирать террариум,иначе воняет жутко. 

Еду надо особую,  иначе начинает болеть.  Врачей,  которые лечат черепах,  почти нет. 

Даже самые хорошие условия для нее все равно не особо подходят. 

Это только кажется,  что с ней никакой возникает,  по факту с ней возиться больше, чем с кошками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошка, шотландская. Злюка, но любимая. Шерсти много. Раньше стригли ее раз в год (под седацией), на лето. Благодать была. Сейчас у нее хронь появилась, и седативное не рекомендуют веты, а без него она загрызет грумера ) Верни время вспять - не заводила бы, это было импульсивно.

У старших детей мужа была шиншилла - просто чудо, а не животное. Ничуть не вонючий, как тут писали. А вот у двоих знакомых были хорьки - вот где вонь. У меня в детстве были хомяки, они вонючие и тупые ) Был кот полукровка, тоже злюка (почему-то мне такие кошки попадаются :) ) Ещё были крысы - милейшие создания, но очень вонючие, надо ежедневно клетку мыть. Умные, общительные. Крыса мои побрякушки золотые всё норовила стащить. Единственный казус был - она погрызла одеяло шерстяное, чтобы гнездо себе свить, когда была Б. Но мало живут ( Я к животным своим очень привязываюсь и потом болезненно переношу уход ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт:

с волнистым попугаем - прикольная контактная птичка, но очень много шума и мусора от него;

с шотландским котом - в целом беспроблемный был кот. Но отказывался ходить в латок с наполнителем, поэтому к вечеру в квартире прилично воняло от не мытого лотка. Пока не сошлись на том что когти точим только об ковер - ободрал диван в зале. Много шерсти. Но самый большой недостаток для меня это то что кот был сам по себе, соглашался на контакт с хозяевами исключительно по собственной инициативе. В итоге переехал на пмж к свекрови за агрессию к новорожденной дочери.  

с сирийским хомяком - бестолковое приобретение. Весь день спит,  а всю ночь крутит колесо с таким звуком как будто  стиральная машина сломалась. Приходится закрывать дверь в комнату где стоит клетка иначе спать не возможно даже в соседней комнате. Если сэкономить на клетке и наполнителе, то еще и ежедневная уборка мусора рядом с клеткой да и вонять прилично будет. Дети с хомяком не играют т.к. не интересно.

ну и последний питомец - чихуахуа. Вот это чудо чудное. Правда у нас еще щенок, но такая милаха :girl_dance:. Пока никаких проблем с собакой, а сколько положительных эмоций от нее! Я правда для себя исключила вариант с ежедневным выгулом собаки, поэтому взяли ходящую в туалет на пеленку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срущий в кровать кот ! Большими такими кучками ? Мейн-кун ! Никогда больше не заведу . 

До 8 лет был идеальным котом , сейчас хз , что с ним случилось .  

В уходе прост , Стрижка каждые 3 месяца , корм 5 кг на 2,5 месяца . Наполнитель 20 кг в месяца и все . 

А ещё есть рыбки . Вот их обожаю . Красивые , беспроблемные , меняй им воду раз в неделю и корми раз  в день . Плюс очень красивый аквариум -травник . Дочь в восторге и никакого мусора и куч в кровати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все стандартно- кошка и песа. Но при наличии аллергии вам наверное лучше не пробовать.  В период взросления конечно были эксцессы типа  разгрызанной обуви и ободранных стояков, но быстро это переросли.  Из реальных проблем осталась шерсть- робот пылесос пашет ежедневно. Собаку в этом году ещё водили к грумер вычесываться, чтобы основную массу шерсти единовременно убрать. 

Еще раньше были рыбки- не поняла прикола. Как по мне абсолютно бесполезные в доме существа.

84A5BABC-CFA0-4FF4-88CE-E3C1C16C2708.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...