Перейти к публикации

Животное


Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите, у кого кто живёт из живности. Трудно ли в уходе. Как ладит с детьми. 

Назрел вопрос о покупке питомца. Дочка старшая очень просит. Естественно, все заботы на мне. А у меня ещё младшая 4 месяца. 

На кошек у нас аллергия. Собака это высший пилотаждля меня. 

Поделитесь опытом и мнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас аква на 200 литров, там 6 молчаливых ребят, как муж говорит)) Еще два котопарня, мы кошатники. 

Если у вас аллергия на кошек, то может и на всю щерсть, тогда можно рассматривать подводных друзей, аксолотль например. Или черепашек, их можно в руках подержать.

Попугая можно, но тут надо следить,чтоб на их перхоть не было аллергии.

s1200.jpg

  • Нравится 9
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крольчиха жила. Но тут как повезет, у нас по квартире всей гоняла, в туалет в одно место ходила, а у свекровь кроль, если выпустит, то какахи по всей кухне. Уход был ногти подстричь, клетку почистить раз в день и покормить. У сестры попугай был, теже заботы. У нас 3 кота, покормить, убрать лоток и погладить. У друзей черепаха, кусучая была, могла цапнуть до синяка. Рыбки и рептилии не мое, не знаю о них, мне тискать надо. Хомячки, крысы были у знакомых, всем ласка нужна по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голых кошек можно попробовать, но при ваших вводных - я бы никого не заводила. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зачем вам оно надо, двое детей, еще и живность в придачу?

вот как дочь сможет самостоятельно ухаживать , можно завести.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сёма кот сказал(а):

У нас аква на 200 литров, там 6 молчаливых ребят, как муж говорит)) Еще два котопарня, мы кошатники. 

Если у вас аллергия на кошек, то может и на всю щерсть, тогда можно рассматривать подводных друзей, аксолотль например. Или черепашек, их можно в руках подержать.

Попугая можно, но тут надо следить,чтоб на их перхоть не было аллергии.

s1200.jpg

Какой красавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 котопарня. из плюсов:

1. неприхотливые в еде, ибо подобрыши беспородные,безмерно благодарные за то,что взяли  в семью.

2. ласковые.

3.ладят с детьми.

 из  минусов:

1.пока приучали  к этикету, ободрали обои капитально. к когтеточкам не приучаемы оказались.сошлись  на коврике.

2.  линяют дико.  и вычесываю, и убираюсь, но  шерсть   в сезон летает нещадно везде. 

3. лично наши (особенно старший кот) до истерики не любят  ездить  к вету на прививки. вопли в переноске такие, как будто  из  них дьявола изгоняют. при  это  переноска ходит  вся ходуном, так как они на нее изнутри бросаются. 

собака тоже была. 13 лет.она была идеальной. ничего  плохого не могу про  нее сказать. это  была любовь  с первого  взгляда и до последнего  вздоха.единственный минус,который на всю жизнь меня отвратил  от желания взять  собаку,-это  то,что они живут мало.  я очень тяжело  пережила ее смерть. со  мной даже мама была вынуждена ночевать, настолько  мне было  плохо.

  • Нравится 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано вам зверей,слишком малы детки. Только проблем себе огребете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариум, кошка, собака. С детьми норм, между собой норм, но грязи много, постоянно уборка(  а так, много положительных эмоций)) =

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот раньше жил, сейчас собака, водяная черепаха и сухопутная. Проще всего с сухопутной, вообще проблем нет, старшая (4 года) её кормит, иногда пускаем погулять по квартире. Но и эмоций особых нет, в отличии от собаки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот и собака. Кот уже 7 лет с нами, линяет, но, в целом, беспроблемный. Но не ваш вариант, раз аллергия. Собака недавно, тоже вот дочка уговорила, уговоры длились года 3, но в какой то момент моя психика сломалась. О чем я жалею, честно говоря. Младшей 3 года, старшей 11, есть чем заняться, а я теперь плюсом обнимаю пылесос/мою пол каждый день. Так это дочь с ним гуляет утро/вечер. Корм, прививки, обработка от клещей.. и шерсть, в сезоны линьки - куча шерсти. Была черепаха сухопутная, на полгода уползала в спячку под плиту, я постоянно боялась, что она там сдохла)) сейчас я бы больше рыбки не завела.. маленькой такой рыбки.

IMG_20190418_100221.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахатина у моей племянницы, помыть ей дом, дать огурец

Похожее изображение

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, treash сказал(а):

У меня кот и собака. Кот уже 7 лет с нами, линяет, но, в целом, беспроблемный. Но не ваш вариант, раз аллергия. Собака недавно, тоже вот дочка уговорила, уговоры длились года 3, но в какой то момент моя психика сломалась. О чем я жалею, честно говоря. Младшей 3 года, старшей 11, есть чем заняться, а я теперь плюсом обнимаю пылесос/мою пол каждый день. Так это дочь с ним гуляет утро/вечер. Корм, прививки, обработка от клещей.. и шерсть, в сезоны линьки - куча шерсти. Была черепаха сухопутная, на полгода уползала в спячку под плиту, я постоянно боялась, что она там сдохла)) сейчас я бы больше рыбки не завела.. маленькой такой рыбки.

IMG_20190418_100221.jpg

выражение морды кота на сто баллов.максимально красноречивое касательно  присутствия собаки. сразу видно,кто  из  них в доме хозяин.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы будете гулять с собакой 2-3 раза в день?Или муж сможет?И да,животные умирают и это очень тяжело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash , кот по ходу до сих пор охреневает, что он не один любимец))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню, ещё хомячок джунгарский жил, прикольный такой, радости много дарил мне, клетку чистила, кормила, особых хлопот не было. Ну и жил года 3, так что не надоел) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

выражение морды кота на сто баллов.максимально красноречивое касательно  присутствия собаки. сразу видно,кто  из  них в доме хозяин.

:)) Ну по мнению кота мы все в этом доме гости непрошенные)) а собака - спасённый из леса потеряшка. Он просто всегда счастлив и готов даже коту лапы вылизывать. Нашли друг друга они, в общем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская свинка - моя любовь на всю жизнь, жаль, что у меня через 2 года аллергия на нее появилась. А так - килограмм радости. счастья, писка на любой звук. У меня гуляла по квартире, гадила в определенных местах, когда ей хотелось - возвращалась спать в клетку Свистела, когда хлопал холодильник, шуршал пакет или кто-то свой гремел ключами за дверью. Теперь советую всем, хотя пугали, что воняет и т.п., если клетку мыть не раз в 2 недели, то запаха нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сёма кот сказал(а):

 аксолотль например. 

s1200.jpg

какой милаха! Впервые вижу воотчию ). А то , он же- мученик науки, я видела и его печеночные клетки, и пигментные под микроскопом, а его самого-впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два мейн-куна. Но это не ваша тема. Собака - ну я лично обожаю и мечтаю. Но это тоже не для всех. Рыбки были. Никогда больше не заведу. Помыть аквариум - жесть. Да и вообще не понимаю рыб, черепах и тд. Мне тоже нужны эмоции от животины. Попугайчик жил. Не наш был правда. Но тоже в жизни не заведу. Много шума и мусора. Была крыса лысая. Это чудо. Но надо убирать клетку, как за любым грызуном. Мыши и хомяки тоже были. Там всё стандартно. Я бы рептилию завела, но там условия нужны. И кормежка специальная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka

Не, гулять только мне. Тут, я все понимаю. 

У друзей мини чихуа. Дочка от неё в восторге, но и побаивается одновременно. Но у меня прям бррр. Мелкая злобная громкая. И ещё гадит аккурат рядом со своей плёнкой. На пол. 

За морскими черепахами прочитала тоже уход не простой и условия им нужны и болеют они. 

Иногда правда самой хочется какую нибудь зверуху. Я в детстве джунгарского хомяка обожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот. Вредный, злой, но любимец семьи)  он как старший сын у нас))  спит рядом с мужем)  шерсти много от него (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Улёна сказал(а):

@Sobaka

Не, гулять только мне. Тут, я все понимаю. 

У друзей мини чихуа. Дочка от неё в восторге, но и побаивается одновременно. Но у меня прям бррр. Мелкая злобная громкая. И ещё гадит аккурат рядом со своей плёнкой. На пол. 

За морскими черепахами прочитала тоже уход не простой и условия им нужны и болеют они. 

Иногда правда самой хочется какую нибудь зверуху. Я в детстве джунгарского хомяка обожала

Ну вот гулять с собакой и с детьми это ужас. Очень сложно.на детские площадки собак нельзя,они вас будут тащить в разные стороны .С щенком гулять надо очень часто,тк они терпеть не могут.В общем я бы отложила покупку собаки.У меня собака небольшая,прошу гулять мужа,могу сходить сама,если ребёнок спит,а дома кто-то есть.езе надо продумать с кем его оставлять,если вы уедете в отпуск.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяка или морскую свинку. Рыбку нельзя погладить. Аллергия часто не на шерсть кошек, а на слюну, так что и лысые не подойдут, если реально аллергия, а не просто свалили это на кошаков. С собакой вам будет тяжко гулять, да и времени щенку надо много тоже уделять. 

У меня кот и кошка, две собаки. Но мы живём в частном доме, что многое облегчает. И дочери старшей почти 12, может и сама выгулять, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...