Перейти к публикации

Вторые роды. Опрос


Пузюха

Полезные сообщения

Разница 2,5 года. Вторые роды были отличные, начались с отхода вод, через часик начались схватки. Рожала на коленях, особенно тужиться не понадобилось. По ощущениям дочка сама выскользнула, хоть и с разрывом по старому шву от эпизио. Всего 5,5 часов от излития вод до появления младенца (на час короче первых родов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Кошмар, это на ГВ или без? А то мы не предохраняемся, на ГВ рассчитываем. 

А вы думаете, как погодки получаются? Овуляция и на чистом ГВ проскочить может. Если вы погодок не планируете, то на вашем месте я бы предохранялась.

По теме - первые роды 3 часа от отхождения вод до рождения, схватки ощутимые последний час, наверное. Приехали в роддом в полночь с открытием 7 см, в начале второго уже сына к груди приложила.

Вторые роды через 2,10 г. - стремительные, пока поняла, что рожаю, минут через 15 уже родила. С 36 недель каждый день треники были, я и значения им уже не придавала. А тут в очередной раз уже в почти 40 нед. опять схватки, ну я и решила, что снова треники, тем более почти час через 10 минут. А потом как лавиной накрыло, хорошо хоть мужа разбудить успела. В итоге скорая не успела, родился сын дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, KoShk_@ сказал(а):

А вы думаете, как погодки получаются? Овуляция и на чистом ГВ проскочить может. Если вы погодок не планируете, то на вашем месте я бы предохранялась.

По теме - первые роды 3 часа от отхождения вод до рождения, схватки ощутимые последний час, наверное. Приехали в роддом в полночь с открытием 7 см, в начале второго уже сына к груди приложила.

Вторые роды через 2,10 г. - стремительные, пока поняла, что рожаю, минут через 15 уже родила. С 36 недель каждый день треники были, я и значения им уже не придавала. А тут в очередной раз уже в почти 40 нед. опять схватки, ну я и решила, что снова треники, тем более почти час через 10 минут. А потом как лавиной накрыло, хорошо хоть мужа разбудить успела. В итоге скорая не успела, родился сын дома.

Вы серьезно ?? Вы родили дома ! Вот это да!!! 

52 минуты назад, KoShk_@ сказал(а):

А вы думаете, как погодки получаются? Овуляция и на чистом ГВ проскочить может. Если вы погодок не планируете, то на вашем месте я бы предохранялась.

По теме - первые роды 3 часа от отхождения вод до рождения, схватки ощутимые последний час, наверное. Приехали в роддом в полночь с открытием 7 см, в начале второго уже сына к груди приложила.

Вторые роды через 2,10 г. - стремительные, пока поняла, что рожаю, минут через 15 уже родила. С 36 недель каждый день треники были, я и значения им уже не придавала. А тут в очередной раз уже в почти 40 нед. опять схватки, ну я и решила, что снова треники, тем более почти час через 10 минут. А потом как лавиной накрыло, хорошо хоть мужа разбудить успела. В итоге скорая не успела, родился сын дома.

Вы серьезно ?? Вы родили дома ! Вот это да!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и первые, прокол пузыря схватки болючие 2 часа, потом потуги, если бы не лицевое предлежание, то родила бы естественным путем. А так экс(

Третьи вообще быстро. Если  не пессарий, то родила бы дома. Но а так промывка желудка и экс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , ага, дома. Скорая приехала, когда уже к груди приложила. Но это, блин, жесть. Так страшно, а вдруг открытие не полное, а вдруг буду тужиться и ребенку наврежу. Сама не тужилась, но вертикальное положение и сила притяжения все сделали за меня. Пузырь лопнул сынок уже в промежности своей головой. Единственное, что матка быстро стала сокращаться и плаценту зажала. Подтянули ее уже в роддоме и пуповину там же перерезали.  Отделалась малюсенькой внешней трещиной.

Но у меня, это, наверное, семейное по материнской линии. Мама нас с братом быстро рожала. Конечно не так быстро, как я. И бабушка 5-х тоже легко и быстро родила. Крестьянские корни ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 роды прошли ровно через 7 лет. Родила быстро, схватки пережила терпимо. Настраивала всю беременность на позитивные, быстрые и легкие роды) Все прошло замечательно, я еще б родила также. Но детей больше не планируем...Одно только но, когда потуги и рожала, было больней чем в первые роды.

Желаю вам удачи, легких и замечательных род:flower:. Пусть все пройдет гладко)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

Выяснили, что как правило , потуги сильнее . Зашибись )) 

Я, кстати, тоже как-то слышала такое мнение. Что в первых родах сильнее схватки, во вторых-потуги.

У меня большая разница, 9,5 лет. Первые роды-12 часов схватки. С 9 вечера до 3 ночи из них я спала. То есть очень ощутимые были 6 часов, потуги-как выплюнула.

Вторые роды-на стимуляции, не начинались схватки после прокола пузыря. В 14.00 поставили капельницу, в 17.00 начались потуги. И тужилась я 40 минут, не могла сосредоточиться, выгибало в обратную сторону от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

 

Вы серьезно ?? Вы родили дома ! Вот это да!!! 

У меня знакомая тоже дома родила. В туалет сходила и ребёнок выскочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года между родами. Первые-рожала сутки, раскрытие очень медленно шло, был окс и ЭА, потуги тяжело, сделали эпизио.

Вторые- 8 часов, схватки болючие, но более продуктивные, ЭА всё равно поставили. Потуги вертикально, легко и не больно. Порвалась по старому шву от эпизио, зашивали. Вторые роды очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин, теперь я боюсь родить дома... Первые роды довольно быстро прошли, где-то около 17-30 в род зал подняли, раскрытие 3 см, а в 19-55 уже родила (могла и быстрее, но, дурень, несколько потуг пропустила, страшно было :) ), без стимуляций (но пузырь прокалывали). И все говорят, что вторые ещё быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K_Vicky сказал(а):

3 года между родами. Первые-рожала сутки, раскрытие очень медленно шло, был окс и ЭА, потуги тяжело, сделали эпизио.

Вторые- 8 часов, схватки болючие, но более продуктивные, ЭА всё равно поставили. Потуги вертикально, легко и не больно. Порвалась по старому шву от эпизио, зашивали. Вторые роды очень понравились.

Как с ЭА можно рожать вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Пузюха сказал(а):

Как с ЭА можно рожать вертикально?

Когда её отключили. Мне отключили ближе к потугам, на почти полном раскрытии, вот ждали пока ребенок опустится и отпустит ЭА. Акушерка с врачом помогли встать-рожала на кровати трансформере, т.е никуда не ходила, просто перевернулась и встала на колени, меня подстраховали и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 09:16, Пузюха сказал(а):

А разве разрешают вставать

Да, я тоже сама шла в палату))) 

Читаю и что то волнение накатывает))) 

Ты как, настроилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K_Vicky сказал(а):

Когда её отключили. Мне отключили ближе к потугам, на почти полном раскрытии, вот ждали пока ребенок опустится и отпустит ЭА. Акушерка с врачом помогли встать-рожала на кровати трансформере, т.е никуда не ходила, просто перевернулась и встала на колени, меня подстраховали и всё

Ну конечно , так и отключают после полного открытие. Мне так же отключили . А катетер вытащили после родов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды в срок, 7 часов. С эпи

Вторые роды через 2,8г, в срок, плохо шло раскрытие, кололи промедол, 8,5 часов. Без эпи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...