Перейти к публикации

Вторые роды. Опрос


Пузюха

Полезные сообщения

@Пузюха
ну да, забеременела в полгода дочери. Обнаружили в ее 8 месяцев. Мы на узи, а там человек руками машет... ой, как вспомню...
так получилось. в первые роды мне банально не успели сделать эпидуралку. первые 4 см врач боялась, что остановится родовая деятельность. Потом, когда я взмолилась о том, что больше не могу терпеть, сделайте хоть что-нибудь, меня посадили на табуретку чтобы вставлять иголку, акушерка проверяет раскрытие, а там уже голова чуть ли не вылезла. с 4 до 10 см за полчаса. Я же говорю, я реально чуть ли с ума не сошла от боли. Чем быстрее раскрывается, тем больнее.
А так я тоже за ЭА. 
Пусть у вас все пройдет как по маслу!)

У меня знакомая есть, у нее дети оба августовские, один 8-го, вторая 10-го, с разницей в год.
Короче, первый ПА после родов и вот на тебе... Вот где джек-пот настоящий))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

По ощущениям чуть легче и на 2.5 часа короче. Матка после сокращалась болезненнее, но почти без разрывов, поэтому после родов я сразу уже скакала. Небо и земля с первыми если сравнить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые легче и быстрее, первые были тяжелые, куча вмешательств, вакуум, разрывы. Со вторым приехала в роддом с почти полным раскрытием, прокололи пузырь и родила. До того была дома, специально не хотела рано ехать. От начала схваток примерно 7 часов второй раз (с первым больше суток). У детей разница 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вторые роды больше 10 лет, как первые. Мои первые врагу не пожелаешь окситоцин, прокол пузыря, рассечение промежности, выдавливание, 11 часов боль жуткая, сидеть месяц не могла 3650. Вторые через 16 лет,  4 часа, чувствовала как сынок двигается по родовым путям, не больно, красота, 3150, без разрывов, сразу после родов бегала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелее, но роды не тяжёлые. Разница 5 лет, по весу на 1200 гр больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый роды схватки 12 или больше часов, уже не считала, адский ад, болючая боль. Ребенок 3500 г, порватая на брит флаг шейка, эпизио, расхождения тазовой кости.

Вторые роды ровно через 4 года. 1,5 часа от отхождения вод до рождения, схватки, наверное, штук 10, две потуги не болючие, 3500 г, ни разрывов, ни трещин, извините, ощущение как-будто не моя промежность рожала. У ребенка обвитие глаза, шея, грудь, потом там синячки были, узел пуповины. Повезло мне нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды стимулированные,  прошли быстрее (3 часа после отхождения  вод)  и без разрывов (голова ребенка на 2 см меньше,  чем у первого).  От эпидуралки намеренно отказалась,  поэтому ощущения - аж искры из глаз. 

Между родами 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Шелена// считается как первородящая . Разговор закрыт ) 

какая первородящая, вы о чем??  никому в карте с разницей больше 10 лет не напишут первородящая)) а считать могут что угодно. Женщина рожала, и вторые роды так же непредсказуемые, как и первые. разве что статистика есть, из которой можно легко выйти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

Первый роды схватки 12 или больше часов, уже не считала, адский ад, болючая боль. Ребенок 3500 г, порватая на брит флаг шейка, эпизио, расхождения тазовой кости.

Вторые роды ровно через 4 года. 1,5 часа от отхождения вод до рождения, схватки, наверное, штук 10, две потуги не болючие, 3500 г, ни разрывов, ни трещин, извините, ощущение как-будто не моя промежность рожала. У ребенка обвитие глаза, шея, грудь, потом там синячки были, узел пуповины. Повезло мне нереально.

Повезло ! Но ... вообще с узлом рожают почти в 100% случае нет гипоксии ( слова 24, 1 роддомов ) вот обвитие 2-3 + узел - не хорошо 

3 минуты назад, Русалана Кар сказал(а):

какая первородящая, вы о чем??  никому в карте с разницей больше 10 лет не напишут первородящая)) а считать могут что угодно. Женщина рожала, и вторые роды так же непредсказуемые, как и первые. разве что статистика есть, из которой можно легко выйти)) 

Ну не знаю ... спорить не буду . Вы не совсем поняли , что имею в виду под словом первородящая . Не буквально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые начались с отхода вод, 16 часов. 

Вторые со схваток, как положено, поэтому дольше были. 

Сами схватки легче во второй раз - и пузырь цел, и дома половину времени тусила/валялась. Плюс в первые роды эпидуралка была (мне не понравилось с ней), во вторые без нее - удобнее позы искать подходящие))

А вот потуги по второй раз были больнее и тяжелее. Ну плюс заставили тужиться раньше, чем надо (сб у ребенка начало сильно западать, решили поторопиться) - организм ваще не понимал что делать. Если бы не этот момент, наверно, норм бы было)

А, да, разница 4.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen все нормально в итоге? Почему СБ начало падать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые лучше прошли легче , без эпизио , по времени вторые и первые практически одинаково , разница 2,2 между родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

У меня первый раз потуги 4 часа ))) но не самые сильные , на выходе уже не много окситоцина . 

Голова оч большая, долго отпускалась 2,5 часа с нерегулярными сильными схватками + потуги которые нужно продыхиыать и не тужиться . А потом ещё 1,5 часа тужиться и рожать , когда голова встала . Но более менее считаю .. не сильно критично . Только на каждой схватки сознание на грани, а потом все таки возвращается . Ну муж вообще подумал , что норм все , ведь я не орала . А как крикнуть ,откуда сил взять 

а сейчас голова уже в малом тазу ))) так что - один этап уже позади можно сказать . Думаю , быстрее пойдёт 

4 часа, мамочки... Ну, вероятнее всего, что во вторые роды все пойдёт гораздо быстрее)) Я во вторые в родзале одна лежала, схватки уже без перерыва шпарили. Зашла акушерка, глянула, и как забегала, начала все готовить. Говорит, все, сейчас родишь. Я остатками сознания думаю, ага, сейчас, я-то помню, что ребёнок ещё пока выйдет. А потом и правда, раз-раз, и родила. Притом ещё ощущение было, что просто рвусь в британский флаг. Прям огнём горело. А по факту - разрывов нет. И так это здорово было, после родов без разрывов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между родами 3 года. 1ые стимулированные, весь процесс с окситоцином, но схватки все могла продышать, кричать просто не могла. Вот на кресле потуги прекратились и сына из меня выдавливали. 2роды начались с отхождения вод, а схватки слабые. Дали таблетку и понеслось. Вот тут я кричала, дышать вообще не помогало. Вспомнились рассказы, как роженицы и мужей посылают, и в окошко выйти хотят ))))

Потуги прошли хорошо, не больнее схваток. По времени 2 роды только на час короче.

1роды эпизио, 2ые только трещинки, но и дочь мельче сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 родов, все стремительные . Первые , правда , более 20 лет назад. Вторые просто жесть , на окситоцина и выдавливали и эпизио . ( в первые порвалась сильно ) от момента отхождения вод и до рождения - 4.5 часа . Третьи тоже болючие очень , но вообще 1.5 часа , так что долго мучится не пришлось . И да , разница между  вторыми и третьими 2.9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года разница ,оба разы похожи  очень (излитие вод ,потом схватки и открытие )

Первый раз 12 часов ,второй раз 6 часов и менее болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пузюха сказал(а):

 

Вторые роды прошли быстрее, но больнее. В целом легче. Без стимуляции, без разреза, хотя ребенок крупнее. Разошлись немного только старые швы, их подшили. Очень сильно боялась. Меня аж трусило от страха. Но даже и не поняла, как быстро родила. Самое болезненное было последние минут 40. У меня началось с отхождения пробки в 00 часов. Дальше схватки с интервалом 3-5 минут, но я с ними легла спать, очень устала за день. Утром проснулась, схватки с интервалом в 20 минут начались. Живот так опустился, что я ходить нормально не могла, поддерживала его рукой. Приехала в роддом к 8:00, родила в 14:55. Почти до последнего общалась в вот сапе.

 Интервал между родами 4 года и 9 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@Thirteen все нормально в итоге? Почему СБ начало падать ? 

Да, все хорошо. Видимо, единственное обвитие стало затягиваться. У старшего тройное обвитие было - и никак не проявилось.

Вот старший тоже опускался долго, несколько часов продыхивания потуг. И уже во время потуг - сначала через одну тужить, через одну продыхивать... Думала, никогда не дадут родить.

А тут ровно наоборот всё. И мне так сложнее показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вот старший тоже опускался долго, несколько часов продыхивания потуг. И уже во время потуг - сначала через одну тужить, через одну продыхивать... Думала, никогда не дадут родить.

 

вот несколько комментариев прочитала что ребенок высоко был и долго опускался. у меня тоже так было, но мне так хорошо акушерка помогла, буквально за полчаса-час сын уже опустился. я висела на шведской лестнице, а акушерка сидя на полу поддерживала меня за заднее место когда я опускалась вниз на схватках и как бы не давала мне сесть. я конечно понимаю что эта ее помощь была заранее договорена и потом оплачена))))я нанимала ее на роды и как раз в ее смену попала. но считаю то, что она делала было просто гениально. интересно есть такая методика или это уже ее личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые самые неболючие.  Сама спокойно выносила боль до конца. Через 4 года. 12 часов. Но первые были сутки. Все было б хорошо, если бы не ужасная смена врачей в тот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eugemini сказал(а):

У меня знакомая есть, у нее дети оба августовские, один 8-го, вторая 10-го, с разницей в год.
Короче, первый ПА после родов и вот на тебе... Вот где джек-пот настоящий))))

Кошмар, это на ГВ или без? А то мы не предохраняемся, на ГВ рассчитываем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

вот несколько комментариев прочитала что ребенок высоко был и долго опускался. у меня тоже так было, но мне так хорошо акушерка помогла, буквально за полчаса-час сын уже опустился. я висела на шведской лестнице, а акушерка сидя на полу поддерживала меня за заднее место когда я опускалась вниз на схватках и как бы не давала мне сесть. я конечно понимаю что эта ее помощь была заранее договорена и потом оплачена))))я нанимала ее на роды и как раз в ее смену попала. но считаю то, что она делала было просто гениально. интересно есть такая методика или это уже ее личный опыт

Это зависит от размера ребенка и его головы. 

Кстати, я тоже висела в тех родах) как-то интуитивно так хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между родами 1 год и 17 дней)))

Шедевральные, я б так 10 раз родила.

Болело как при месячных, посмотрели- раскрытие 7 пальцев, это было в 10 утра.

Через пару часов, в 12 уже родила. Болезненно было буквально несколько схваток. Через пару часов ,сразу как спустили в послеродовое уже пошла искать телефон. Вечером принесли ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ужасно, вторые сказочно. 2 года разница.

Мне акушер говорила что если между родами до 2-3 лет,то по ее опыту вторые роды обычно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, у нее дети оба августовские, один 8-го, вторая 10-го, с разницей в год. Короче, первый ПА после родов и вот на тебе... Вот где джек-пот настоящий
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/85349-vtorye-rody-opros/page/3/?tab=comments

 

 

Мой случай)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...