Перейти к публикации

Вторые роды. Опрос


Пузюха

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Врачи не считают, а вы считайте как хотите. 

Ну вам же именно слова врачей передают. И мне так говорили. А на карте вообще "старородящая" написали, когда я спросила почему, объяснили именно так. Москва, 2016 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну вам же именно слова врачей передают. И мне так говорили. А на карте вообще "старородящая" написали, когда я спросила почему, объяснили именно так. Москва, 2016 год

Я так-то практик, и мне как раз врачи и говорили то, что написала про шейку. В 2018.  И говорили - родишь быстро. И я родила быстро и легко. И куча девочек так рожали через 12 лет, Леди 79, и Беладонна. Но спорить с автором не буду, ее этот промежуток не касается, легких ей родов.

10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну вам же именно слова врачей передают. И мне так говорили. А на карте вообще "старородящая" написали, когда я спросила почему, объяснили именно так. Москва, 2016 год

И старородящая мне нигде не писали. Было 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про сестру напишу. Первые роды в 22 года 4 часа. Ни разрывов, ни трещин. Вторые роды спустя 11 лет. 3 часа. Ни разрывов, ни трещин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Я так-то практик, и мне как раз врачи и говорили то, что написала про шейку. В 2018.  И говорили - родишь быстро. И я родила быстро и легко. И куча девочек так рожали через 12 лет, Леди 79, и Беладонна. Но спорить с автором не буду, ее этот промежуток не касается, легких ей родов.

Ну так и я практик:-)) и как видите, врачи говорят разное, да и происходит у всех по-разному, у меня что первые роды что вторые, врагу не пожелаешь, шейка вела себя одинаково, да и весь процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, лучше, хуже... Первые роды в 40+3, 10 часов от первой схватки, я их вообще чуть не пропустила, тк не больно было и не ритмично. Когда поняла, что рожаю, приехала в роддом, а там уже открытие 7, через 3 часа родила. Больно так и не стало, не больнее месячных, зато последний час было очень смешно, ржала на фитболе аки лошадь. 40 минут в потугах и час после родов не помню, сознание отключилось, помню только голос мужа он врачей дублировал, как потом выяснилось. 3270/54, голова 36,5

Вторые роды после амниотомии плановой в 41+5, быстрее, всего 4 часа. Первые 3 часа абсолютно нормально, но давление в спине сильное, а последний час чуть пришлось полупить кулаком подоконник для собственного отвлечения, но тоже не критично больно. Потуги помню, выплюнула 4130/58 с 37 см головой не глядя.

В общем, и те, и другие хорошие, просто по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну так и я практик:-)) и как видите, врачи говорят разное, да и происходит у всех по-разному, у меня что первые роды что вторые, врагу не пожелаешь, шейка вела себя одинаково, да и весь процесс. 

Врачи не могут сойтись во мнениях, а мы спорим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Врачи не могут сойтись во мнениях, а мы спорим )))

Медицина не точная наука, там много неизведанного:-)) а мы подопытные:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснили, что как правило , потуги сильнее . Зашибись )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а почему бы не разрешали вставать, если женщина в силах ходить? После первых родов меня в палату на каталке везли, но у меня и сил не было, а после вторых мне даже смешно было, что так легко прошло. Я вспоминала про крестьянок в поле рожавших, и понимала, что это про меня, родила и дальше косить пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихас сказал(а):

@Пузюха а почему бы не разрешали вставать, если женщина в силах ходить? После первых родов меня в палату на каталке везли, но у меня и сил не было, а после вторых мне даже смешно было, что так легко прошло. Я вспоминала про крестьянок в поле рожавших, и понимала, что это про меня, родила и дальше косить пошла)

Я тоже родила как конь , ещё силы остались ( но не второго родить ) , просто силы пришли откуда то. Я сказала , что сама пойду . Мне запретили . Оказалось , даже сесть не смогла с первого раза , голова уехала . На каталке везли. 

Про крестьянок только не надо .. в поле рожали - если так и было , не считаю геройством , а считаю глупостью . Пуповину перегрызали ? Или с ножницами уходили? А мужья так сложно помочь ? ((( дик рид и многие другие пишут ( Гаесалес) что пещерные женщины рожали с мужьями и даже несколько человек присутствовали . Потом ещё и спали вместе втроём с реб и таскали с собой везде . По умнее , видимо, были . А эти поля и женщины « героини» - для кого это все . Дебилизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые роды - отхождение вод в 37 недель, родовой деятельности никакой, окситоцин, промедол. 18,5 часов. но в плане боли терпимо.

вторые роды через 3,3 года почти в 40 недель, 4 часа с первой схватки, в плане боли в разы хуже, чем первые стимулированные роды, очень сильные потуги еще до полного раскрытия. быстро и больно. гипотоническое кровотечение, ручное обследование матки.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я тоже родила как конь , ещё силы остались ( но не второго родить ) , просто силы пришли откуда то. Я сказала , что сама пойду . Мне запретили . Оказалось , даже сесть не смогла с первого раза , голова уехала . На каталке везли. 

Про крестьянок только не надо .. в поле рожали - если так и было , не считаю геройством , а считаю глупостью . Пуповину перегрызали ? Или с ножницами уходили? А мужья так сложно помочь ? ((( дик рид и многие другие пишут ( Гаесалес) что пещерные женщины рожали с мужьями и даже несколько человек присутствовали . Потом ещё и спали вместе втроём с реб и таскали с собой везде . По умнее , видимо, были . А эти поля и женщины « героини» - для кого это все . Дебилизм 

Да если б те крестьянки могли выбирать, дома ли с мужьями рожать, или в поля идти пахать, наверное бы дом выбрали. Только выбора у них не было. Моя прабабушка рожала бабушку, одна на хуторе осталась, все в поля на несколько дней ушли, ее оставили на "лёгкой работе", дома за скотиной смотреть. Через два дня сестра прабабки пришла ее проведать, а та мертвая уже была, рядом бабушка лежала в пелёнке. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну вам же именно слова врачей передают. И мне так говорили. А на карте вообще "старородящая" написали, когда я спросила почему, объяснили именно так. Москва, 2016 год

Ха. У меня в карте возрастная повторнородящая, отягощенный гинекологический анамнез. На момент вторых родов 39.5 лет. Врач не один раз напомнила, роды вторые, как что почудится, сразу в роддом  . Разница 16 лет ровно. Беременности одинаково хреновые. В 40 родила хорошо, быстро и сразу все забыла. Типа встала и пошла.  Вот и пойми тут когла рожать лучше. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dewa78 сказал(а):

Ха. У меня в карте возрастная повторнородящая, отягощенный гинекологический анамнез. На момент вторых родов 39.5 лет. Врач не один раз напомнила, роды вторые, как что почудится, сразу в роддом  . Разница 16 лет ровно. Беременности одинаково хреновые. В 40 родила хорошо, быстро и сразу все забыла. Типа встала и пошла.  Вот и пойми тут когла рожать лучше. 

 

 

 

 

Это не поймёшь, все очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые больнее, и потуги болючие до ужаса. Но если бы я планировала рожать в третий раз, роды хотела бы, как вторые. Потому что быстрее, и шейка хорошо открывалась, и на потугах ребёнок прекрасно шел, и без разрывов, и вообще все было как положено. Прямо понравилось))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница 5 лет, первые стимулированные, выдавливали сына, эпизио и жесть. Вторые скорые (летели на скорой, забежали в смотровую, попросив подождать приехавшую ранее пару, летели в палату)  родили за 20 минут, так как не рвалась, то однозначно легче вторые. Первые роды на сроке 40+2, вторые 40 ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Выяснили, что как правило , потуги сильнее . Зашибись )) 

Так это ж и хорошо. Боль - это ерунда, особенно, если недолго. В первые роды потуги у меня вообще безболезненные были, и тужило не сильно. Так и потужной период аж полчаса получился, все никак не получалось. Во вторые - за три или четыре потуги родила, больно, но быстро, и прямо чувствовала, как ребёнка «вытуживаю». Красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

Нет такого, что более 10 лет не вторые. Если шейка 1 раз раскрывалась, она будет раскрываться как во вторых родах хоть через 20 лет.

Я через 12 лет родила за 1.20 от 2 см до ребенка. Легко как кошка, но больгее, чем первые с окситоцином.

у меня все также как у вас и тоже 12 лет перерыв)..быстрее в 2,5 раза, чем в первых родах но больнее ..где то прочла, что такая боль нестерпимая из-за слишком быстрого раскрытия шейки.

Может память у разных организмов разная, но мой организм очень хорошо запомнил как надо рожать и 12 лет не помеха)) не думаю, что есть первородящие рожающие за 1,5 часа от первой схватки.

да, потуги сразу вместе со схватками начали шпарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми родами - 6 лет. Потужной период у вторых родов - 2 потуги. Но в первые роды во время схваток болел только живот как при месячных, а во вторые и живот и спина. Даже не знаю какие были легче... В первые роды в 9-00 утра поступила в родовое без схваток, но с раскрытием шейки и давлением 150на100, в 13-00 родила. Во вторые роды после отхожнения пробки и с очень слабыми сватками поступила в родовое в 24-00, в 4-30 утра родила...

Ели честно, то самые тяжелые роды были третьи (первые и вторые вообще фигня по сравнению с третьими). Между вторыми и третьими 7 лет разница. Рожала долго и на окситоцине, головка даже во время потуг все ни как не вставала в родовые пути, я орала так, что потом самой стыдно было... После этих родов до сих пор на лбу пот выступает когда вспоминаю... Все желание рожать еще отшибло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Так это ж и хорошо. Боль - это ерунда, особенно, если недолго. В первые роды потуги у меня вообще безболезненные были, и тужило не сильно. Так и потужной период аж полчаса получился, все никак не получалось. Во вторые - за три или четыре потуги родила, больно, но быстро, и прямо чувствовала, как ребёнка «вытуживаю». Красота))

У меня первый раз потуги 4 часа ))) но не самые сильные , на выходе уже не много окситоцина . 

Голова оч большая, долго отпускалась 2,5 часа с нерегулярными сильными схватками + потуги которые нужно продыхиыать и не тужиться . А потом ещё 1,5 часа тужиться и рожать , когда голова встала . Но более менее считаю .. не сильно критично . Только на каждой схватки сознание на грани, а потом все таки возвращается . Ну муж вообще подумал , что норм все , ведь я не орала . А как крикнуть ,откуда сил взять 

а сейчас голова уже в малом тазу ))) так что - один этап уже позади можно сказать . Думаю , быстрее пойдёт 

9 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Между первыми и вторыми родами - 6 лет. Потужной период у вторых родов - 2 потуги. Но в первые роды во время схваток болел только живот как при месячных, а во вторые и живот и спина. Даже не знаю какие были легче... В первые роды в 9-00 утра поступила в родовое без схваток, но с раскрытием шейки и давлением 150на100, в 13-00 родила. Во вторые роды после отхожнения пробки и с очень слабыми сватками поступила в родовое в 24-00, в 4-30 утра родила...

Ели честно, то самые тяжелые роды были третьи (первые и вторые вообще фигня по сравнению с третьими). Между вторыми и третьими 7 лет разница. Рожала долго и на окситоцине, головка даже во время потуг все ни как не вставала в родовые пути, я орала так, что потом самой стыдно было... После этих родов до сих пор на лбу пот выступает когда вспоминаю... Все желание рожать еще отшибло)))

Крупная голова? 

У меня щас голова меньше уже гораздо . Даже страшно, что такая маленькая голова . 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Крупная голова? 

У меня щас голова меньше уже гораздо . Даже страшно, что такая маленькая голова . 31

Как ни странно крупная голова была у первого ребенка (врачи даже решали самой мне рожать или все-же кесарить), он и сам из всех самый крупный был. Но вытужила без проблем (минут 30 наверное с перерывами тужилась), эпизио правда делали от и до...

Во вторые и третьи роды головки маленькие были, даже старый шов не разошелся... Просто в третьи роды родовая деятельность сначала слабая была (хотя шейка уже во всю раскрылась), потом окситоцинчиком ее усилили, а головка все никак не хотела в родовые пути вставать, тужиться нельзя, но а как не тужиться, если тебя наизнанку выворачивает? Ой, жесть была какая-то... Еще и долго все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды с разницей 3,3 года. Намного легче, быстрее, терпимее. Приехали в роддом с полным открытием. 

Первые 11 часов, вторые 2,5 часа

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 ну да. Я тоже так и не поняла , как не тужиться. Но с усилием врача и акушерки , более менее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуток между родами 1,3

Первые - схватки 5,5 часов (болезненные до потери разума, пелена перед глазами от боли), раскрытие с 4 см до 10 за полчаса, 2 безболезненные потуги - родился ребенок 3400 г, без разрывов, окситоцина, эпидуралки, эпизио и т.д. Маленькая внешняя трещинка была.

Вторые - схватки 3 часа, которые мало чувствовались, потуги довольно напряжные минут 7-8 - родился ребенок 4350 г. Без разрывов, окситоцина, эпидуралки, надрезов и т.д.

Считаю, с таким промежутком вторые роды проходят легче и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Промежуток между родами 1,3

Первые - схватки 5,5 часов (болезненные до потери разума, пелена перед глазами от боли), раскрытие с 4 см до 10 за полчаса, 2 безболезненные потуги - родился ребенок 3400 г, без разрывов, окситоцина, эпидуралки, эпизио и т.д. Маленькая внешняя трещинка была.

Вторые - схватки 3 часа, которые мало чувствовались, потуги довольно напряжные минут 7-8 - родился ребенок 4350 г. Без разрывов, окситоцина, эпидуралки, надрезов и т.д.

Считаю, с таким промежутком вторые роды проходят легче и быстрее. 

Во первых : вторые роды через 1.3 ??- ну ващеее))) улёт )) есть мнение , что должно пройти хоть 2 года. Но мы тоже раньше . 

Во вторых: имххо, хорошо вы родили . Без вмешательств - мечта . Но я ЭА точно пойду делать , в 1 Б терпела 40 мин настоящих схваток - никакие потуги не сравнятся с адом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...