Перейти к публикации

Вторые роды. Опрос


Пузюха

Полезные сообщения

Как прошли у вас вторые роды ? Если лень расписывать , можно кратко в 2 словах : лучше / хуже . Быстрее/ легче? И укажите пжл через сколько лет рожали - имеет значение . Более 10 лет - роды не считаются вторыми ) 

Пытаюсь настроиться на спокойное течение родов, психологически 90% времени спокойна, представляю процесс , тренирую дыхание , но 10% времени у меня все таки паника и страх . 

Прошло меньше 2 лет , надеюсь это будет преимуществом и организм выдержит . Первый раз рожала 12 часов ровно , второй раз около 8 -? Сейчас реб гораздо меньше , думаю , тоже с одной стороны - не плохо 

Просьба писать о ЕР. Именно таковы мне и предстоят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Хуже, быстрее, рожала через 1год 10 месяцев. Самые болючие роды были именно вторые, после рожала ещё раз без проблем 3 роды самые лёгкие были не сиотря на то что двойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды(5 лет между родами) были без стимуляции :в 19ч начались редкие схватки,всю ночь проходила с терпимыми схватками,в 7 утра прокололи пузырь,в 9 утра родила.Легче чем первые.

Легких родов Вам и скорейшей встречи с крохой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ИР в 34 недели - длительность 6 часов

Вторые индуцировали по показаниям (вскрывали пузырь) в 38-39 недель. Легко прошли, на потугах окситоцин. Длительность 6-7 часов.

Последующие 3 и 4 тоже за 6-7 часов, без стимуляций, схватки самостоятельно начинались.

Роды в 2007, 2009, 2012, 2015.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SerbinaLena сказал(а):

Хуже, быстрее, рожала через 1год 10 месяцев. Самые болючие роды были именно вторые, после рожала ещё раз без проблем 3 роды самые лёгкие были не сиотря на то что двойня.

Я тоже рожаю через 1.10 . А почему хуже ? Стремительные? Болючие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет считаются вторыми?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну да , получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схватки и раскрытие намного легче и короче сам период, потуги хуже, было ощущение что надуваю шарик в котором дырочка)) 

5 минут назад, unika17 сказал(а):

9 лет считаются вторыми?? 

Мне и 12 вторыми считали все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что быстрее намного и шейка сама открылась,  без стимуляций. 

Разрыв 2.3.

С третьим разрыв в 5 мин,  как по маслу,  всегда бы так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды были легче, хоть и ребёнок больше на килограмм. Первую половину схваток приняла за треники. В роддом приехала уже с раскрытие 4 см. Схватки очень терпимые, особенно, пока пузырь не лопнул. Вот потуги посложнее, чем в первый раз, но это минуты. 

И быстрее вторые. В 2 приехала в роддом, в 5.30 родила. 

Между родами 4 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды через 1.7. Первые долгие были, без стимуляции, намучалась за сутки схваток. Вторые стимулировали после излития вод у одного из детей, т.к. схватки не начинались. Хорошо так простимулировали, схватки одна за одной, плюс ручная стимуляция шейки, сразу после родов думала лучше бы кесарево. Но несмотря на это, вторые роды мне легче показались, т.к. я быстрее двоих родила, чем одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Как прошли у вас вторые роды ? Если лень расписывать , можно кратко в 2 словах : лучше / хуже . Быстрее/ легче? И укажите пжл через сколько лет рожали - имеет значение . Более 10 лет - роды не считаются вторыми ) 

Пытаюсь настроиться на спокойное течение родов, психологически 90% времени спокойна, представляю процесс , тренирую дыхание , но 10% времени у меня все таки паника и страх . 

Прошло меньше 2 лет , надеюсь это будет преимуществом и организм выдержит . Первый раз рожала 12 часов ровно , второй раз около 8 -? Сейчас реб гораздо меньше , думаю , тоже с одной стороны - не плохо 

Просьба писать о ЕР. Именно таковы мне и предстоят . 

Нет такого, что более 10 лет не вторые. Если шейка 1 раз раскрывалась, она будет раскрываться как во вторых родах хоть через 20 лет.

Я через 12 лет родила за 1.20 от 2 см до ребенка. Легко как кошка, но больгее, чем первые с окситоцином.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми интервал 10 лет, поэтому не считаем. Между вторыми и третьими почти 1,8. Роды быстрее, раскрытие легче. Восстановление точно легче и быстрее. Прошло 10 дней, чувствую себя прекрасно. Младший ребенок крупнее, швы накладывали во всех родах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

Нет такого, что более 10 лет не вторые. Если шейка 1 раз раскрывалась, она будет раскрываться как во вторых родах хоть через 20 лет.

Я через 12 лет родила за 1.20 от 2 см до ребенка. Легко как кошка, но больгее, чем первые с окситоцином.

Спорить не буду. Много читаю 

 

44B074CA-4253-4C0F-96FC-86D49631E761.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды 32 часа, стимуляция, амниотомия, эпидуралка, очень слабая родовая деятельность.

Вторые роды даже не сразу поняла, что начались. Ощущения были как при расстройстве кишечника. Часа в 3 ночи началось, в 8 утра поняла, что что-то не так. В 10 была в родзале и часа через 1,5 родила. Роды самые болезненные в потужном периоде. Дикие схватки, которые невозможно было продышать по команде врачей. При этом схватки на раскрытии почти незаметные. Может потому, что пузырь был целый до потуг.

После второй беременности/родов была травма таза. Третьи роды КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые: 12 часов на все, последний час схваток - ад, когда головка проходила шейку, я чуть на стену не лезла, на потугах устала тужиться, хотя всего 20 минут тужилась. Устала, как собака, сутки потом на дрожащих ногах ползала.

Вторые: от первых схваток до рождения 2 часа, как головка шейку проскочила - не заметила, старалась не тужиться, потому что слишком быстро все шло, но тужило само, без моих усилий. Вообще не устала, родила, встала и пошла в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шелена// сказал(а):

Нет такого, что более 10 лет не вторые. Если шейка 1 раз раскрывалась, она будет раскрываться как во вторых родах хоть через 20 лет.

Я через 12 лет родила за 1.20 от 2 см до ребенка. Легко как кошка, но больгее, чем первые с окситоцином.

У меня раскрывалась так же как и в первых, то есть никак:-)) перерыв 15.5 лет. Да, мне тоже врачи говорили, что после 10 лет уже считаются как первые, организм забывает. Мне как роженице, это было, в общем-то безразлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды через 1,7. Очень похожи, я бы сказала 1 в один. Только в первые делали эпизио (голова 37 см), во вторые не делали, дочка была крупнее на полкило, но с головой 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zvezda731 сказал(а):

Между первыми и вторыми интервал 10 лет, поэтому не считаем. Между вторыми и третьими почти 1,8. Роды быстрее, раскрытие легче. Восстановление точно легче и быстрее. Прошло 10 дней, чувствую себя прекрасно. Младший ребенок крупнее, швы накладывали во всех родах.

Поздравляю !! С рождением 

3 минуты назад, Тихас сказал(а):

Первые: 12 часов на все, последний час схваток - ад, когда головка проходила шейку, я чуть на стену не лезла, на потугах устала тужиться, хотя всего 20 минут тужилась. Устала, как собака, сутки потом на дрожащих ногах ползала.

Вторые: от первых схваток до рождения 2 часа, как головка шейку проскочила - не заметила, старалась не тужиться, потому что слишком быстро все шло, но тужило само, без моих усилий. Вообще не устала, родила, встала и пошла в палату.

А разве разрешают вставать ? 

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Первые роды 32 часа, стимуляция, амниотомия, эпидуралка, очень слабая родовая деятельность.

Вторые роды даже не сразу поняла, что начались. Ощущения были как при расстройстве кишечника. Часа в 3 ночи началось, в 8 утра поняла, что что-то не так. В 10 была в родзале и часа через 1,5 родила. Роды самые болезненные в потужном периоде. Дикие схватки, которые невозможно было продышать по команде врачей. При этом схватки на раскрытии почти незаметные. Может потому, что пузырь был целый до потуг.

После второй беременности/родов была травма таза. Третьи роды КС.

О, Господи (( жесть какая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые в 25 лет, подтекание вод две ночи(я уже в роддом легла), прокол пузыря, 12 часов, жутко больные и долгие схватки, ужас.Орала как ненормальная. А вот потуги, ваще, не больно. Ребёнок 4230, 55 см, голова 38. 

Вторые в 34 года, к вечеру потянуло поясницу после покраски откосов на окнах, ремонт был, пошла в тубзик и кровь на трусах, вызвала акушерскую скорую и в роддом, 4 с половиной часа, примерно. Схватки не больные, относительно, пыталась норм дышать и не паниковать, а вот потуги-это был ппц, я даж врачу сказала, что не могу больше. Но эти было недолго, родила на 4-5 потуге, вроде. Ребёнок 3980, 54 см, голова 37.

В обоих родах ни одного разрыва и тд и тп. Без эпи. 

Наташ, желаю тебе, чтоб все прошло у тебя ?!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 9 часов, эпизио. 

Вторые 3 часа, интенсивные очень, но мне было намного легче, так как уже знала, что ждать и как работать. И ребенок на 500 гр больше. Не резали, чуток треснула, швы рассосались через неск дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Спорить не буду. Много читаю 

 

44B074CA-4253-4C0F-96FC-86D49631E761.png

И что. Тут только написано что риск осложнений повышается. И с возрастом повышается. И с отягощенным анамнезом повышается. На раскрытие это не влияет. В первый раз вначале идет сглаживание, потом раскрытие. Второй раз и последующие все идет одновременно. Поэтому последующие быстрее первых. Шейка не может за 10 лет стать снова тугой как у нерожавшей.

@Шелена//

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Первые в 25 лет, 12 часов, жутко больные и долгие схватки, ужас.Орала как ненормальная. А вот потуги, ваще, не больно. Ребёнок 4230, 55 см, голова 38. 

Вторые в 34 года, 4 с половиной часа, примерно. Схватки не больные, относительно, пыталась норм дышать и не паниковать, а вот потуги-это был ппц, я даж врачу сказала, что не могу больше. Но эти было недолго, родила на 4-5 потуге, вроде. Ребёнок 3980, 54 см, голова 37.

В обоих родах ни одного разрыва и тд и тп. Без эпи. 

Наташ, желаю тебе, чтоб все прошло у тебя ?!!! 

Вот да, в первых родах в потугах не было сильной боли, было ужасно тяжело. А во вторые был пипец. Схватки норм. Вообще во многих источниках пишут, что в последующих родах болезненные потуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 10,5 часов. 2,2 года разницы, 2 часа 50 минут от отхождения вод и первой схватки, без вмешательств. Да. ребенок тоже сам выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// считается как первородящая . Разговор закрыт ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Шелена// считается как первородящая . Разговор закрыт ) 

Врачи не считают, а вы считайте как хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...