Перейти к публикации

Срыв имплантации, причины


Полезные сообщения

Добрый день!

История такая. Планируем беременность полгода. Три месяца назад за два дня до месячных(26ДЦ) началась мазня, я обрадовалась, решила, что имплантация (именно так было при удачной беременности ранее), в итоге на следующий день пошли месячные, болезненные и обильные. Я расстроилась, но поскольку сдвиг не большой - списала на гормональный сбой.

Проходит месяц и история повторяется. Начала вести график БТ, определила овуляцию по ощущениям (+совпало с графиком). На 23-24ДЦ наблюдается снижение БТ, увеличивается кол-во выделений и появляются вкрапления кровавых прожилок. Тут то я так обрадовалась, не могут же через неделю после овуляции быть месячные – точно имплантация, был 9 день после овуляции. Всё совпадало.

Вечером на 9Д после овуляции болел живот и появилась минимальная мазня, на следующий день боль прошла, мазни было больше. Я на всякий случай поставила свечи утрожестана, очень переживала. На утро 11Д после овуляции хлынула кровь. Много, жидкая, красная,  не как при мес, и болел живот. БТ скакнула до 36,9 и сейчас снижается по 0,1 в день. В прошлом цикле при мес. БТ была  36,5-36,6.

Сегодня заметила среди крови сгустки кожи, плотные.  Подозреваю, что это молочница. И подозреваю, что это не совпадение и за последние 3 цикла произошло 2 выкидыша.

Перед планированием сдавала все анализы(т.к уже был выкидыш ранее до успешной бер.), гормоны все в норме были.

Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого такое было? Может ли молочница вызывать проблемы при имплантации и выкидыши? К врачу попаду только в пятницу. Собираюсь до визита сделать узи, т.к в 21 веке у врачей поликлиники нет в кабинете аппарата узи, а записываться в очередь на 3 недели вперед я не хочу. Нужно лечиться и не оттягивать.

Заранее благодарю за советы и участие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз хгч сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон во 2й фазе сдавали? У вас бхб, т.е. срывается беременность. Это не выкидыш ещё. Чтоб подтвердить,что беременности есть,хотя бы тесты делайте или ХГЧ сдайте. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия выкидыш при имплантации, есть понятие биохимическая б, это когда есть рост хгч, а потом он падает, на узи такую беременность не успевают обнаружить. 

Как вы поняли, что у вас была имплантация, вы сдавали хгч в динамике? Если нет, то не придумывайте себе выкидыши,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сейчас прочитала???‍♀️ автор, у вас не было выкидыша, его не может быть ДО предполагаемых  месячных. Мазня за 2 дня до М-норма. Идите ко врачу и проверяйте гормоны второй фазы, то что когда то они были в норме, ниочем не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Прогестерон во 2й фазе сдавали? У вас бхб, т.е. срывается беременность. Это не выкидыш ещё. Чтоб подтвердить,что беременности есть,хотя бы тесты делайте или ХГЧ сдайте. 

Прогестерон во 2й фазе сдавала до начала планирования, был 87,4 нмоль\л. Ежемесячно я его не сдаю, ХГЧ тоже не сдаю, до той поры, пока не покажет тест. Я хоть и помешанная, но не до такой степени, чтобы сдавать ХГЧ на 7-9Д после овуляции.

Скорее всего я не верно определила понятие выкидыша. Но я и не врач, чтобы в этом разбираться.

Меня беспокоит 1. Кровотечения, которые наступают сильно раньше, чем должны (цикл до планирования всегда был четким, 28-29 дней). 2. Характер кровотечений, они обильнее и болезненнее, нежели менструация. 3.Причины всего этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть полип или миома. Идите к врачу.

ПС: молочница - это ззуд и белые хлопья обычно. А не какие-то уплотненные сгустки во время М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваши М наступают раньше 11 дпо, то это недостаточность второй фазы, а не выкидыши. И О надо подтверждать на узи, чтобы точно быть уверенным в длине второй фазы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Прогестерон во 2й фазе сдавала до начала планирования, был 87,4 нмоль\л. Ежемесячно я его не сдаю, ХГЧ тоже не сдаю, до той поры, пока не покажет тест. Я хоть и помешанная, но не до такой степени, чтобы сдавать ХГЧ на 7-9Д после овуляции.

Скорее всего я не верно определила понятие выкидыша. Но я и не врач, чтобы в этом разбираться.

Меня беспокоит 1. Кровотечения, которые наступают сильно раньше, чем должны (цикл до планирования всегда был четким, 28-29 дней). 2. Характер кровотечений, они обильнее и болезненнее, нежели менструация. 3.Причины всего этого.

 

Автор, хоть раз подтвердите овуляцию по УЗИ, может она у Вас сместилась и цикл сместился, и при подозрении на беременность сдайте ХГЧ. Пока ваши ощущения и сомнения ни  о чем. Характер месячных с течением времени может измениться, также как и цикл.

Если Вас беспокоит не наступление беременности, то обследуйтесь в этом направлении.

Без подтверждения того, что беременность у Вас была врач Ваши слова мимо ушей пропустит. И будет прав

И не вставляйте утрик в конце цикла - гормональный сбой себе заработаете. Или уже заработали

Посмотрела график Ваш первый - вполне вероятно О у Вас была раньше, чем нарисовал график. И тесты на О полосатые у Вас гораздо раньше, чем нарисовала прога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если имплантация была, но сорвалась, то м всё равно должны быть в срок, а не сразу после срыва предполагаемой имплантации.

А какие-то выделения в крайнюю менструация, то может от капсулы утрожестана остатки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам перед походом к Г необходимо сходить на узи на 5-7 дц, мазня, кровотечение до М могут говорить о 1001 причине: эндометриоз, миома, полип, эрозия, прогестероновая недостаточность и прочее. С узи идите к врачу и ищите причину для скорейшего наступления здоровой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Вам перед походом к Г необходимо сходить на узи на 5-7 дц, мазня, кровотечение до М могут говорить о 1001 причине: эндометриоз, миома, полип, эрозия, прогестероновая недостаточность и прочее. С узи идите к врачу и ищите причину для скорейшего наступления здоровой беременности. 

Спасибо! Я уже поняла уже, что всё что угодно может быть. :D Думала, может у кого подобное было, до пятницы голова будет пухнуть от неизвестности. Планирую УЗИ за день-два до приема, жду пока кровить перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по графику О наступила на пару дней раньше и это была мазня перед М.Выкидыши на таком сроке не бывает.

Сделайте гистеру и будут понятны причины мазни перед М

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 подобное то было у многих тут просто у каждой от разного :D Поэтому переживать и расстраиваться рано, сходите к врачу там видно будет куда идти и что делать, главное результат в итоге ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плюс, что график БТ ведёте. Грамотный врач вас выслушает, и даст рекомендации, с учетом этой инфы.

ХГЧ сдавать нет смысла. Он выделяется после имплантации, вроде. К гинекологу-репродуктологу-эндокринологу Вам.) 

И то, что имплантация срывается, это пока фантазии. Нужно провести ряд исследований, чтобы это подтвердить или опровергнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...