Перейти к публикации

Больше не хочу беременеть


Полезные сообщения

32 минуты назад, MamaLis сказал(а):

Не, квоту не дадут. Знаю, что мать и дитя самая дорогая клиника в России. 

В МИД дают квоты, не брешите. 

По факту у вас одна Б после 10 лет. Предыдущие даже не привяжутсч сюда, насколько все поменялось. И столько эмоций. Гормоны кроют, может. 

Вы заБ. Следующую выносите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

В смысле на что? Ну не на инфекции же (хотя и на них тоже). СГ с морфологией по Крюгеру, МАР-тест и т.д. Или обследуетесь только Вы?

Почему Вы причину в себе ищите? Мало ли почему и как у Вас 5ЗБ, сейчас у Вас новый муж, не допускаете мысли, что раз обследованы Вы, то предыдущие 4 раза виновница Вы (хотя недоказано), а сейчас муж?

Предыдущий был обследован вообще на все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MamaLis сказал(а):

Предыдущий был обследован вообще на все 

Причем тут предыдущий, 10 лет назад. Этот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Причем тут предыдущий, 10 лет назад. Этот!

На все кроме кариотипа написала же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

В общем, пробуйте квоту получить, мне кажется Вы не пробовали этот путь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamaLis сказал(а):

На что? 

Крюгер, МАR-тест, ДНК фрагментация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Аааавтор, я с Вас худееею

Я с себя тоже порой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, 
- беременности замирали на каком сроке? До первого скриннинга хоть раз доходили?
- сколько беременностей замирало на препаратах? (клексан, ИГ и т.д)
- днк фрагментацию мужа делали?

Т.к. кариотипы абуртусов не делали - генетику исключить невозможно, а значит, и судить о том, что ЭКО с ПГД не поможет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Крюгер, МАR-тест, ДНК фрагментация

Да мне даже викулакова сказали не надо так заморачиваться. Зачем?

Ну понятно же что проблема во мне.

Спермограмма, инфекции, совместимость - все в норме. 

И первый суд здоров хоть в космос был, понятно же что не в них дело 

1 минуту назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Автор, 
- беременности замирали на каком сроке? До первого скриннинга хоть раз доходили?
- сколько беременностей замирало на препаратах? (клексан, ИГ и т.д)
- днк фрагментацию мужа делали?

Т.к. кариотипы абуртусов не делали - генетику исключить невозможно, а значит, и судить о том, что ЭКО с ПГД не поможет, нельзя.

5-6 недель абсолютно все.

На препаратах последняя только была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Аааавтор, я с Вас худееею

Стопэ ? раз автор говорит, что муж даже кариотипы сдавал, тоуж СГ с морфологие по Крюгеру и мар-тестом тем более.... и если там "нормозооспермия", иначе бы  автор знала и мужа тоже "лечили" или "подтягивали", как обычно бывает....

Другое дело что это даст.... как это связано с ЗБ? Если нормозооспермия- то мужа никак не пришьешь к замершим...генетику его по СГ не проверишь... ну разве что фрагментацию спермотозоидов стоит посмотреть еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие классные все! Обожаю вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gladis? сказал(а):

Стопэ ? раз автор говорит, что муж даже кариотипы сдавал, тоуж СГ с морфологие по Крюгеру и мар-тестом тем более.... и если там "нормозооспермия", иначе бы  автор знала и мужа тоже "лечили" или "подтягивали", как обычно бывает....

Другое дело что это даст.... как это связано с ЗБ? Если нормозооспермия- то мужа никак не пришьешь к замершим...генетику его по СГ не проверишь... ну разве что фрагментацию спермотозоидов стоит посмотреть еще..

Кариотип как раз не сдавал.

Ну и фрагментацию ДНК сперматозоидов можно...Только автор глубоко убеждена, что заморачиваться не стоит и проблема только в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

а как же любофь?)) 

всё таки партнера по жизни ищешь по чувствам, а не как донора...

я же не говорю, что выбирать только по одному критерию. но как плюсик иметь в виду. и потом мы уже не в том возрасте, чтобы с первого взгляда влюбляться. как правило сначала узнаешь, кто что, зачем и потом уже в омут можно. например, мой муж четко знает, что в случае нашего развода больше детей иметь не хочет, поэтому будет искать женщину с ребенком или вовсе без детей и без надежд. это нормально, как хотеть человека умного или рукастого. зачем сидеть потом переживать, бояться, вину какую-то чувствовать. куча людей живут прекрасно друг для друга, потом племянников внучатых каких найдут и возятся с ними в свободное от своих увлечений время, не заканчивается жизнь на детях, не заканчивается, она вообще ни на чем не заканчивается, кроме смерти. человек сам на чем-то зацикливается и делает себя несчастным. я понимаю, что у меня есть дети и мне типа легко говорить, но я вижу по примерам реальным кучу нормально живущих людей без детей, и одиноких теток, и пар. есть несчастные замороченные, они как правило плохо заканчивают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaLis сказал(а):

Муж готов на все, а я нет. Совместимость не причем, не только от него были замершие. Я на донорские не готова. Ради своих Я вряд ли готова мучаться, ради чужих точно нет.

Генетику не проверяли. Последний раз хотели, хоть врачи сказали нет смысла, не в этом дело, но препарат случайно залили формалином и на генетику не взяли 

 

Так может дело как раз в генетике, а с ДЯ прекрасно выносите и родите малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MamaLis сказал(а):

Да мне даже викулакова сказали не надо так заморачиваться. Зачем?

Мда. Супер, в кавычках. 

Разводитесь и не надо вам детей. Все как вы изначально написали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MamaLis

7 минут назад, MamaLis сказал(а):

5-6 недель абсолютно все.

На препаратах последняя только была 

Во-первых, если все беременности замирали на таком сроке, проблема действительно может быть в генетике. Пока этот фактор не исключён, сбрасывать его со счетов глупо, т.к. это самая частая причина замерших.

Во-вторых, если в Кулакова врачи всё знают и считают дообследования не нужными, но при этом не хотят менять схему лечения, то в топку таких врачей, они не ищут пути решения проблемы по сути! Если проблема в крови, то получается, что Вы лишь 1 раз из 5 были на кроворазжающих препаратах. Может, в те 4 раза проблема была в гемостазе, а в 5 раз выстрелила так некстати генетика. Так тоже бывает. 

И девочки пишут, что Вы клексан кололи не с начала цикла. Может, поздно уже было? Или недостаточная была дозировка? У меня было, например, 4 крио. В первых двух был клексан 0,2 всего, в третьем 0,4, в четвёртом успешном был клексан 0,4 и тромбо-асс. И эта дозировка оказалась оптимальной, уже больше 30 недель, а мне его пока не отменяют. В общем, надо менять схемы лечения, иначе не понять причину и не найти решения! А при попытках раз в 10 лет тем более.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с онкологией в анамнезе ЗБ точно никак не связаны? Автор, Вы у врача (онколога лечащего) это узнавали?может быть Вы принимаете какие-то препараты, которые противопоказаны при Б?

Все-таки щитовидка- гормоны- многочисленные ЗБ-  на первый взгляд все из одной оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

@MamaLis

Во-первых, если все беременности замирали на таком сроке, проблема действительно может быть в генетике. Пока этот фактор не исключён, сбрасывать его со счетов глупо, т.к. это самая частая причина замерших.

Во-вторых, если в Кулакова врачи всё знают и считают дообследования не нужными, но при этом не хотят менять схему лечения, то в топку таких врачей, они не ищут пути решения проблемы по сути! Если проблема в крови, то получается, что Вы лишь 1 раз из 5 были на кроворазжающих препаратах. Может, в те 4 раза проблема была в гемостазе, а в 5 раз выстрелила так некстати генетика. Так тоже бывает. 

И девочки пишут, что Вы клексан кололи не с начала цикла. Может, поздно уже было? Или недостаточная была дозировка? У меня было, например, 4 крио. В первых двух был клексан 0,2 всего, в третьем 0,4, в четвёртом успешном был клексан 0,4 и тромбо-асс. И эта дозировка оказалась оптимальной, уже больше 30 недель, а мне его пока не отменяют. В общем, надо менять схемы лечения, иначе не понять причину и не найти решения! А при попытках раз в 10 лет тем более.

Может и так! Очень рада за вас, желаю родить легко и в срок здорового ребенка в добрый час для добрых дел!

Только что, Gladis? сказал(а):

А с онкологией в анамнезе ЗБ точно никак не связаны? Автор, Вы у врача (онколога лечащего) это узнавали?может быть Вы принимаете какие-то препараты, которые противопоказаны при Б?

Все-таки щитовидка- гормоны- многочисленные ЗБ-  на первый взгляд все из одной оперы

Конечно все с разрешения кэк онкологов. Гормаоны в норме все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _ЁжиК_ сказал(а):

По себе скажу, у меня было меньше ЗБ (2) + были синехии после этого (рассекали, читай, выскабливали дважды) , не растущий эндометрий, слетевшая щитовидка с ДТЗ - отправляли удалять, кровь - ставили носительство гемофилии, мутаций опасных нет, у мужа - варикоцеле + морфология плохая, 5 лет беспрерывных скитаний по врачам. Никто так и не выявил точных причин замирания. Тонны информации в интернете. И я себя еще считаю легким случаем, читая истории девочек.

Не в сторону осуждения, поделюсь своими методами работы над собой. Жалость окружающих и жалость к себе, очень разрушающее чувство, как только от него избавляешься, сразу легче дышать. Я приняла все происходящее со мной как факт, поставила цель, все остальное, как работа. На работу идешь - зарабатывать деньги, здесь также, в больницу - к своей цели. Не всегда же работа приносит удовольствие, но мы все равно на нее ходим, как долг, не депрессуем, хотя могли бы... Ведь у многих же есть возможность не работать и жить в свое удовольствие, а нам надо работать, с лечением также.

Далее, нужно максимально исключить все варианты замирания Б. - их не так много, как кажется - генетика, кровь, возможно, несовместимость и иммуннология.

По генетике - обязательно, нужны кариотипы обоих, желательно с с аберрациями.
Подготовиться заранее по улучшению качества ЯК (витамин Д, омега, маточное молочко и др., куча инфы) и спермы.
Инфекции - все должно быть чисто.
Эндометрий - надо привести в порядок кровоток, физиопроцедуры в помощь.
По крови - я колю клексан 0,4 (даже без явных показаний и склонности к жидкой крови), только на основании того, что были единожды повышены антитела к аннексину (АФС под вопросом)
Также капельницы иммунноглобулина в начале Б. - для сокращения риска несовместимости и иммунной составляющей невынашивания.

Да, я перестраховщица. Да, денег немало. Да, возможно, половина из процедур - ненужная. Но только после того, как я попробую ВСЕ возможные и известные мне варианты, только тогда я опущу руки.

Вопрос денег - вопрос приоритетов, тут мы бессильны в убеждении Вас. Да, немного обидно, что у других все легко. Да, бывает усталость и разочарования. Но испытания у каждого свои. У кого-то еще хуже.

Я не могу пожалеть Вас, но могу поддержать советом и пожелать гармонии с собой. Наше счастье от нас зависит, можно для себя найти счастье и в бездетной жизни. Главное, принять ситуацию без оглядки на то, как хорошо у других, и начать наслаждаться текущей СВОЕЙ жизнью.

Спасибо, подруга! Очень мотивирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MamaLis правильное решение. Не надо вам сейчас Б. Вам нужен отдых. Слетайте куда нибудь на океан. 

Скажите, а у вашей бабушки, по маме, много было абортов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

кажите, а у вашей бабушки, по маме, много было абортов? 

ОМГ, что за мракобесие

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@MamaLis правильное решение. Не надо вам сейчас Б. Вам нужен отдых. Слетайте куда нибудь на океан. 

Скажите, а у вашей бабушки, по маме, много было абортов? 

А как бабушкины аборты влияют? Типа карма? У моей бабушки 7 детей было,одна в младенчестве умерла. У меня сын с ЭКО, 2 ВБ и 1 ЗБ. Это все бабушка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

@MamaLis правильное решение. Не надо вам сейчас Б. Вам нужен отдых. Слетайте куда нибудь на океан. 

Скажите, а у вашей бабушки, по маме, много было абортов? 

Япона мать!

У моей бабушки по маме 11 детей. Че ж я-то не в нее...

 

Чушь не несите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 @Шри-Мама @Аленка_Пелёнка// называйте, как хотите. Я не у вас спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...