Перейти к публикации
MamaLis

Больше не хочу беременеть

Рекомендованные сообщения

Девочки. Все. Больше не хочу. Не могу. Хватит. Это просто мазохизм уже. Я всю жизнь хотела детей.

Все деньги тратила на обследования, лекарства. 5 замерших беременностей. 5.

Мой организм уже на пределе от последствий. Чистки постоянные, воспаления страшные , антибиотикотерапии по 9 уколов антибиотиков в день, клексан,  пиявки, уколы под слизистую да что только он ни пережил!

У меня дикий невроз уже по жизни. 

Мужья уходили к забеременевшим любовницам. 

Годы идут, мне 35, у всех уже куча детей. 

Я не могу больше.

Усыновить мне не дадут, у меня онкология была.

Сил нет никаких, просто опустились руки.

• Нравится 1
    • Грустно 2
    • Держу кулачки 2

Поделиться сообщением

Психотерапевт.

Сейчас замужем? Хороший репродуктолог. Причину нашли в итоге?

Поделиться сообщением

Сочувствую.

Генетику проверяли все 5 раз,ваш кариотип в норме?

Дать время себе. Восстановиться, в том числе морально. Может найти новый смысл в жизни.

Поделиться сообщением

Да, замужем. Репродуктологов за 15 лет было куча. Сейчас в НИИ Кулакова наблюдалась. Круче уже невозможно. 

Кариотип в норме, по генетике тромбофилия не значительная, когда- то анти тела к хгч и афс были,но все на клексане на метипреде было. Все перепробовала. Не могу и не хочу больше. 

Мужа жалко он детей хочет, аж развестись готова. 

Поделиться сообщением

Я про генетику абортусов. Проверяли?

А муж на что готов?  ДЯ, ДС,если не совместимы. СМ. Варианты ещё есть. А вот с желанием поработать. Но дать себе время на осмысление.

Поделиться сообщением

Я думаю, что в этом желании больше не беременеть нет ничего плохого. Я после 2 зб в себя 1,5 года приходила, а тут 5... Вы устали и измучены, хочется пожить для себя. Я в свое время решила, что если не выйдет до определенного возраста, больше пытаться не буду. В жизни есть куча других сторон: интересная работа, люди, хобби, путешествия. И эта жизнь ничуть не ущербна из-за отсутствия детей. Прислушайтесь к себе: если действительно больше не хотите пытаться, не нужно себя насиловать и винить в этом.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Я бы тоже посоветовала к психологу сходить. Я одну ЗБ с трудом пережила, а уж про 5 даже представить себе не могу. Думаю, что у вас это нежелание временное. Но даже если и нет, то в этом нет ничего плохого. Приходите в себя, приводите в порядок свои мысли. Главное, не врите самой себе! Любое ваше решение (пытаться снова/не пытаться) будет верным в любом случае, если оно будет искренним, а не просто от усталости и разочарований. 

Поделиться сообщением

А Вам ЭКО можно? Может ПГД поправило б дело...

Сочувствую. И плюсуюсь к психологу

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я про генетику абортусов. Проверяли?

А муж на что готов?  ДЯ, ДС,если не совместимы. СМ. Варианты ещё есть. А вот с желанием поработать. Но дать себе время на осмысление.

Муж готов на все, а я нет. Совместимость не причем, не только от него были замершие. Я на донорские не готова. Ради своих Я вряд ли готова мучаться, ради чужих точно нет.

Генетику не проверяли. Последний раз хотели, хоть врачи сказали нет смысла, не в этом дело, но препарат случайно залили формалином и на генетику не взяли 

• Непонятно 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MamaLis сказал(а):

Генетику не проверяли. Последний раз хотели, хоть врачи сказали нет смысла, не в этом дело, но препарат случайно залили формалином и на генетику не взяли 

Как это нет смысла? При наличии 5 ЗБ. Первый раз слышу такое. Наоборот первая же рекомендация при повторяющихся ЗБ - генетика абортуса. Или врачи что-то знают? Раз говорят "не в этом дело"

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Очень вам сочувствую :( 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Как это нет смысла? При наличии 5 ЗБ. Первый раз слышу такое. Наоборот первая же рекомендация при повторяющихся ЗБ - генетика абортуса. Или врачи что-то знают? Раз говорят "не в этом дело"

Говорят раз не от одного мужчины то подряд пять дефектных эмбриона быть не может

Поделиться сообщением

ЭКО с пгд ваша тема

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ЭКО с пгд ваша тема

При привычном невынашивании не делают ЭКО. После онкологии тоже ((( 

Суррогатное материнство нам религия не позволяет ((

Поделиться сообщением

Даже без стимуляции? В естественном цикле? Тоже после онкологии нельзя? 

Про привычное невынашивание - не поняла. Это кто такой запрет наложил???

Поделиться сообщением

5 минут назад, MamaLis сказал(а):

за деньги делают все, не надо тут ля ля

не хотите не делайте ,вам тут вариантов накидывают, а  для вас все криво.

Дети ваши и нужны они только вам, хотите ныть нойте, но дети от нытья не рождаются,  в вашем случае поработать надо

• Нравится 20

Поделиться сообщением

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Гм, я после первого проверила.Потому что не хотела повторений и нужно было понять, что пошло не так.

Генетика очень частая причина ЗБ.

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// грубовато,но честно. Это если хотеть. Иногда и просто поныть хочется.🙄

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

за деньги делают все, не надо тут ля ля

не хотите не делайте ,вам тут вариантов накидывают, а  для вас все криво.

Дети ваши и нужны они только вам, хотите ныть нойте, но дети от нытья не рождаются,  в вашем случае поработать надо

У вас есть пол ляма? У нас нету, увы.

Желаю вам прямой дороги и отсутствие поводов ныть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, MamaLis сказал(а):

У вас есть пол ляма? У нас нету, увы.

Желаю вам прямой дороги и отсутствие поводов ныть.

не обижайтесь. Аленка жестко написала, но истина есть.

у меня тоже много неудачных Б было, мне поболее вашего годков, я хочу детей, но есть много но, эти но, только мои проблемы и никто их кроме меня не решит. поэтому я решила, что надеюсь, на чудо, я не ною, я жду. если не дождусь, тут только моя вина будет или такова судьба.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Даже без стимуляции? В естественном цикле? Тоже после онкологии нельзя? 

Про привычное невынашивание - не поняла. Это кто такой запрет наложил???

По гос программе это противопоказание к ЭКО

Просить мужа пахать годами на платное ЭКО я не могу.

Поделиться сообщением

Почему? У нас муж инициатором активным был. И деньги заработались. И больше полляма по итогу. Но оно того стоило. "Мама, я тебя люблю" стоит гораздо большего. 

• Нравится 9
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MamaLis сказал(а):

По гос программе это противопоказание к ЭКО

Почему? 

А кто должен пахать? 

Цель совместная, пашут оба

• Нравится 6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не обижайтесь. Аленка жестко написала, но истина есть.

у меня тоже много неудачных Б было, мне поболее вашего годков, я хочу детей, но есть много но, эти но, только мои проблемы и никто их кроме меня не решит. поэтому я решила, что надеюсь, на чудо, я не ною, я жду. если не дождусь, тут только моя вина будет или такова судьба.

А я не обижаюсь. Я говорю о том, что больше не хочу ничего. 

Для меня это насилие над психикой и организмом. У вас есть силы после многих неудачных б? Я искренне вас поддерживаю и рада. У меня этих сил, к сожалению, нет больше. Об этом я и говорю. 

Меня 4 раза скоблят по два раза, последний раз межаборт сделали так лучше бы скоблили ещё столько же. 

Я сильная активная женщина и не поверила бы что когда то сдамся. Я просто больше не могу.

• Нравится 2
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

Только что, MamaLis сказал(а):

А я не обижаюсь. Я говорю о том, что больше не хочу ничего. 

Для меня это насилие над психикой и организмом. У вас есть силы после многих неудачных б? Я искренне вас поддерживаю и рада. У меня этих сил, к сожалению, нет больше. Об этом я и говорю. 

Меня 4 раза скоблят по два раза, последний раз межаборт сделали так лучше бы скоблили ещё столько же. 

Я сильная активная женщина и не поверила бы что когда то сдамся. Я просто больше не могу.

дайте себе годик отдыха. за это время под копите деньги. а там видно будет, может ваш настрой изменится.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...