Перейти к публикации

Больше не хочу беременеть


Полезные сообщения

Девочки. Все. Больше не хочу. Не могу. Хватит. Это просто мазохизм уже. Я всю жизнь хотела детей.

Все деньги тратила на обследования, лекарства. 5 замерших беременностей. 5.

Мой организм уже на пределе от последствий. Чистки постоянные, воспаления страшные , антибиотикотерапии по 9 уколов антибиотиков в день, клексан,  пиявки, уколы под слизистую да что только он ни пережил!

У меня дикий невроз уже по жизни. 

Мужья уходили к забеременевшим любовницам. 

Годы идут, мне 35, у всех уже куча детей. 

Я не могу больше.

Усыновить мне не дадут, у меня онкология была.

Сил нет никаких, просто опустились руки.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Психотерапевт.

Сейчас замужем? Хороший репродуктолог. Причину нашли в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Генетику проверяли все 5 раз,ваш кариотип в норме?

Дать время себе. Восстановиться, в том числе морально. Может найти новый смысл в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, замужем. Репродуктологов за 15 лет было куча. Сейчас в НИИ Кулакова наблюдалась. Круче уже невозможно. 

Кариотип в норме, по генетике тромбофилия не значительная, когда- то анти тела к хгч и афс были,но все на клексане на метипреде было. Все перепробовала. Не могу и не хочу больше. 

Мужа жалко он детей хочет, аж развестись готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про генетику абортусов. Проверяли?

А муж на что готов?  ДЯ, ДС,если не совместимы. СМ. Варианты ещё есть. А вот с желанием поработать. Но дать себе время на осмысление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в этом желании больше не беременеть нет ничего плохого. Я после 2 зб в себя 1,5 года приходила, а тут 5... Вы устали и измучены, хочется пожить для себя. Я в свое время решила, что если не выйдет до определенного возраста, больше пытаться не буду. В жизни есть куча других сторон: интересная работа, люди, хобби, путешествия. И эта жизнь ничуть не ущербна из-за отсутствия детей. Прислушайтесь к себе: если действительно больше не хотите пытаться, не нужно себя насиловать и винить в этом.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала к психологу сходить. Я одну ЗБ с трудом пережила, а уж про 5 даже представить себе не могу. Думаю, что у вас это нежелание временное. Но даже если и нет, то в этом нет ничего плохого. Приходите в себя, приводите в порядок свои мысли. Главное, не врите самой себе! Любое ваше решение (пытаться снова/не пытаться) будет верным в любом случае, если оно будет искренним, а не просто от усталости и разочарований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам ЭКО можно? Может ПГД поправило б дело...

Сочувствую. И плюсуюсь к психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я про генетику абортусов. Проверяли?

А муж на что готов?  ДЯ, ДС,если не совместимы. СМ. Варианты ещё есть. А вот с желанием поработать. Но дать себе время на осмысление.

Муж готов на все, а я нет. Совместимость не причем, не только от него были замершие. Я на донорские не готова. Ради своих Я вряд ли готова мучаться, ради чужих точно нет.

Генетику не проверяли. Последний раз хотели, хоть врачи сказали нет смысла, не в этом дело, но препарат случайно залили формалином и на генетику не взяли 

 

  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamaLis сказал(а):

Генетику не проверяли. Последний раз хотели, хоть врачи сказали нет смысла, не в этом дело, но препарат случайно залили формалином и на генетику не взяли 

 

Как это нет смысла? При наличии 5 ЗБ. Первый раз слышу такое. Наоборот первая же рекомендация при повторяющихся ЗБ - генетика абортуса. Или врачи что-то знают? Раз говорят "не в этом дело"

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Как это нет смысла? При наличии 5 ЗБ. Первый раз слышу такое. Наоборот первая же рекомендация при повторяющихся ЗБ - генетика абортуса. Или врачи что-то знают? Раз говорят "не в этом дело"

Говорят раз не от одного мужчины то подряд пять дефектных эмбриона быть не может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО с пгд ваша тема

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ЭКО с пгд ваша тема

При привычном невынашивании не делают ЭКО. После онкологии тоже ((( 

Суррогатное материнство нам религия не позволяет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamaLis сказал(а):

При привычном невынашивании не делают ЭКО. После онкологии тоже ((( 

Суррогатное материнство нам религия не позволяет ((

Даже без стимуляции? В естественном цикле? Тоже после онкологии нельзя? 

Про привычное невынашивание - не поняла. Это кто такой запрет наложил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Как это нет смысла? При наличии 5 ЗБ. Первый раз слышу такое. Наоборот первая же рекомендация при повторяющихся ЗБ - генетика абортуса. Или врачи что-то знают? Раз говорят "не в этом дело"

Гм, я после первого проверила.Потому что не хотела повторений и нужно было понять, что пошло не так.

Генетика очень частая причина ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// грубовато,но честно. Это если хотеть. Иногда и просто поныть хочется.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

за деньги делают все, не надо тут ля ля

не хотите не делайте ,вам тут вариантов накидывают, а  для вас все криво.

Дети ваши и нужны они только вам, хотите ныть нойте, но дети от нытья не рождаются,  в вашем случае поработать надо

У вас есть пол ляма? У нас нету, увы.

Желаю вам прямой дороги и отсутствие поводов ныть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MamaLis сказал(а):

У вас есть пол ляма? У нас нету, увы.

Желаю вам прямой дороги и отсутствие поводов ныть.

не обижайтесь. Аленка жестко написала, но истина есть.

у меня тоже много неудачных Б было, мне поболее вашего годков, я хочу детей, но есть много но, эти но, только мои проблемы и никто их кроме меня не решит. поэтому я решила, что надеюсь, на чудо, я не ною, я жду. если не дождусь, тут только моя вина будет или такова судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Даже без стимуляции? В естественном цикле? Тоже после онкологии нельзя? 

Про привычное невынашивание - не поняла. Это кто такой запрет наложил???

По гос программе это противопоказание к ЭКО

Просить мужа пахать годами на платное ЭКО я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamaLis сказал(а):

По гос программе это противопоказание к ЭКО

Просить мужа пахать годами на платное ЭКО я не могу.

Почему? 

А кто должен пахать? 

Цель совместная, пашут оба

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не обижайтесь. Аленка жестко написала, но истина есть.

у меня тоже много неудачных Б было, мне поболее вашего годков, я хочу детей, но есть много но, эти но, только мои проблемы и никто их кроме меня не решит. поэтому я решила, что надеюсь, на чудо, я не ною, я жду. если не дождусь, тут только моя вина будет или такова судьба.

А я не обижаюсь. Я говорю о том, что больше не хочу ничего. 

Для меня это насилие над психикой и организмом. У вас есть силы после многих неудачных б? Я искренне вас поддерживаю и рада. У меня этих сил, к сожалению, нет больше. Об этом я и говорю. 

Меня 4 раза скоблят по два раза, последний раз межаборт сделали так лучше бы скоблили ещё столько же. 

Я сильная активная женщина и не поверила бы что когда то сдамся. Я просто больше не могу.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MamaLis сказал(а):

А я не обижаюсь. Я говорю о том, что больше не хочу ничего. 

Для меня это насилие над психикой и организмом. У вас есть силы после многих неудачных б? Я искренне вас поддерживаю и рада. У меня этих сил, к сожалению, нет больше. Об этом я и говорю. 

Меня 4 раза скоблят по два раза, последний раз межаборт сделали так лучше бы скоблили ещё столько же. 

Я сильная активная женщина и не поверила бы что когда то сдамся. Я просто больше не могу.

дайте себе годик отдыха. за это время под копите деньги. а там видно будет, может ваш настрой изменится.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...