Перейти к публикации

Кот и кошка


Mazrum

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! 

У нас сложилась непростая ситуация дома. Я живу у мамы, у неё коту 13 лет, кастрирован. Пришлось неделю назад забрать кошку которой 7 лет. Тоже стерилизована. Кошка жила в квартире с котом, которому 4 года. Очень тяжело его принимала, она по характеру лидер. Но кот там был сама душка, ласковый до ужаса. А у мамы кот просто маленький тигр... Как по размерам так и по характеру. 

 

В общем всю неделю они живут в разных комнатах. Как только друг друга видят, кошка начинает рычать, шипеть, и в итоге они дерутся. Недолго но с криками. Сын пугается, я почти не сплю, потому что кот привык у нас спать и скребет дверь постоянно. Старый кот вроде подходит с любопытством, просто нюхает, а она сразу кидается. За неделю сдвигов никаких, скорее двинусь я. 

 

Собственно у кого нибудь была похожая ситуация? Смогли потом коты как то сосуществовать? Сколько времени на это ушло? Жалко их обоих :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц минимум будут собачиться. У меня была, взяли к взрослой кошке котёнка. Привыкли потом но любви нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене я просто не понимаю, их так и держать в разных комнатах или дать передраться? () 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazrum пусть сидят в разных комнатах, мы никак на их отношения не влияли. У нас сидели по лавкам, потом стали находиться в одной комнате. Не подталкивайте их к дружбе, должны сами разобраться. Ор стоял , но у нас без драк, а просто махались лапами и рычали, котенок любопытный, лез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их держать в разных комнатах. И в одной закрывать не нужно. Независимо от пола (раз оба стерилизованы) они просто делят территорию. Если их изолировать постоянно, они так и не выяснят этот вопрос. Соответственно стычки будут при каждой встрече. Они сами без вашего вмешательства должны разобраться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я боюсь, что они поранят друг друга сильно(( новенькая к людям более менее привыкла, хочет по квартире ходить, но как только кота видит, либо убегает либо бросается... 

@Мулене с котёнком у нас проще было, она его просто стукала по голове и шипела. А тут визг ор рычат оба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезать когти обоим, надеть колпачки и дать выяснить отношения. С колпачками хоть не травмируются сильно, разве что погрызутся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazrum дело в том что котенок наш был больше кошки по размерам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите передачу Кто в доме хозяин, там Александра Александрова Советы даёт. Попробуйте их затестить, покормить одновременно в одном помещении, но в разных углах. Если будут есть, то большой шанс подружить. Если нет, то кормить только при друг друге. Остальное время рассаживать по разным комнатам и подкладывать вещи с запахом противника, чтоб привыкали и тд. Постепенно приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослая кошка была, взяли котенка...не помню сколько терлись, в итоге мелочь кошке титьку рассосала и кормилась.....

Сейчас эта малявка выросла, решили опять котенка брать....неделя ушла, чтоб взрослой не шипеть, месяц и они рядом спят, но только в игры взрослая уже злится, если малявка зовет, если донимает, то шипит.

Но у вас взрослые, им дольше притираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня хватило на две недели. Принесла кастрированного кота к кошке(на тот момент не стерилизованной). Кошка билась не на жизнь, а на смерть... Пыталась не лезть, так кота жалко стало... В итоге любимого кота пришлось оставить у мамы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stork// да я что-то у американцев похожее видела-вроде адские кошки. Там мужчина, то же приходит дает советы, потом еще 2 встречи, как обычно все получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было. У нас кот 16 лет. Дочка мужа принесла свою кошку, так сложились обстоятельства. Это было что-то))) Оба кидались, дрались, кричали. В итоге месяц жили в разных комнатах. А потом подарок нам сделали перед новым годом, мы двери забыли закрыть, а кот спокойно зашёл в комнату к кошке и ничего не случилось))) с тех пор хорошо себя ведут, но иногда друг другу наподдают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошла 7 лет стерилезованая. Подобрала я кота (как выяснилось, кастрата), принесла домой...и начался мой 2недельный ад. Не смотря на то, что кот был в отдельной комнате  на карантине, кошка ломилась в комнату, расцарапала дверь и обои..Один раз проскачила и драка была ужасная, пришлось кошку отправить к свекру. До сих пор если привозим с собой кота, она на него налетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка с 2007 г. Котенком. Кот с 2015 г. Подростком 6 мес. Еще кот особенок с 2016 г.

Кошка сама по себе. Кот за ней. Другой тоже охотится на кошку пытается. Драки случаются. Коты дружные между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас этот кошмар длился 5 месяцев! Кошка старшая так и не приняла котёнка. Его ради ее спокойствия кастрировали, но ее это не успокоило. Постоянные шипения, драки, оры. Котенку даже лапку пришлось лечить - она как-то прокусила и был абсцесс. В общем моя психика не выдержала и кота мы отдали. На следующий же день к нам "вернулась" ласковая, мурчащая, спокойная кошка, она тоже все эти 5 месяцев была в жутком стрессе. И так бывает, к сожалению. А кот был такой классный (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной взяла кошку, в доме уже жил пятилеткий кот. Как кошка гоняла кота по квартире не передать словами. Через 2 недели страсти поутихли, но ещё не дружили, через ещё 2 недели вместе ели с одной миски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стали вместе с мужем жить, моя кошка сьедала корм кота и выгоняла из дома его кота. Пока не получила люлей. Все устаканилось. Кошку стерилизовали позже, у них любоффф, вместе спят, вылизывают друг другу шкурки. Но и дерутся иногда, вообщем, все как у людей) ??

Недели две или три они воевали

Кот был кастрированный изначально, кошка не стерилизована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за ответы. Вижу, что в большинстве своём они принимают друг друга, по крайней мере терпят. Буду ждать, надеяться у нас так же ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...