Перейти к публикации

Поделитесь опытом о повышенном пролактине


Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом. У меня повышенный пролактин нашли норма 29.9,у меня 49.9. Обнаружили только неделю назад. Выпила уже 2 раза лекарство, скоро жду овуляцию по УЗИ растёт 2 фоликулла, очень конечно хочу двойню, надеюсь на чудо в этом месяце ???Уже 6 месяцев не наступает беременность, первый ребёнок 11 лет назад сразу и без ожидания получился)) а сейчас уже все нервы себе измотала. По мужу все ок, у меня этот пролактин шкалит. Врач назначила достинекс или агалатес 1/4 2 раза в неделю до беременности и дюфастон во второй фазе цикла. Отзовитесь кто с такой проблемой и как быстро у вас получилось забеременеть? Может ещё на что то обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам дюфастон? У Вас доказанная прогестероновая недостаточность? И насколько у мужа все ок - что именно он сдавал

Ну и паре дается год на планирование без врачей, градусников и т.д. так что рано запаниковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при повышенном пролактине тоже достинекс назначали - очень хорошо снизил. После того, как пришли анализы что снизился пролактин,  делали стимуляцию овуляции (своя овуляции не наступала) и в этом же цикле и забеременела. До этого одна ЗБ была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны щитовидки проверяли? Бывает пролактин повышается при недостаточности ее функции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na да, все гормоны в норме, кроме пролактина 

@astarta89 ?поздравляю! А сколько пили достинекс что б снизить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила достинекс два года, беременела на нем, потом отменила, пока в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// было  5 лет назад почти. Поэтому совсем не помню, сколько по времени принимала. Помню только, что и во время беременности пила достинекс до какого-то срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте, конечно. Фолликулометрия   обязательно. Покажет, есть О или нет. Как-правило, Пролактина подавляет О.

Мой план: рентген черепа (Турецкое седло); принимала бромкрептин. Пролактин пришёл в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин очень капризный гормон. Его еще сдать правильно надо. Если овуляция есть у вас (подтверждена по УЗИ). то он и не помеха. Не вижу,что 49 - это прям шкалит. Он может быть и ни при чем. У меня при норме 250 (единицы видимо другие) был под и более 1000. Ваш не критичный, там четверть таблетки наверное назначено, если достинекс. 

Т.е. как ЕДИНСТВЕННУЮ причину ваш пролактин я бы не рассматривала. Ищите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был чуть выше референса, мне пояснили, что Б возможна только когда он ближе к середине референса находится, а не даже к верхней границе, снижала достинексом - как мертвому припарки, пила полгода, стал даже еще чуть выше, плюнула, нагуглила бады = цинк, комплекс В, ашваганда, вит Д в дозировке 2000 и летом на пляж ходила, за 1,5 месяца упал почти до середины референса, со второго месяца подключила селен еще. 

Но у меня возраст еще. Из-за повышенного пролактина не лопался фолликул даже после укола хгч 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин был 1700. МРТ, рентген турецкого седла - норма.

Принимала бромкрептин, потом подключили достинекс. Снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рентген турецкого седла - микроаденома. Пролактин был 1000 - 1200 при норме до 500. Принимала Достинекс, мне хорошо снижал. Контроль раз в три месяца, корректировка дозировки. У нас эко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// в 2010 году начали планировать Б. Нет ее и нет. Сдала гармоны, все ок, а пролактин был 2200. При максимальной норме 650. Даже гоняли на МРТ по подозрению на опухоль гипофиза. Врач назначала препарат, название не помню. Пропила 3 месяца. Переслала снова. Все ок. 

ЗаБ через месяц. 

Потом контролила часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже достинекс пила в том месяце был 1125, в этом 24??

жду беременность ??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был повышен пролактин, снизила достинексом (дозировка была 1/8, её оказалось много, подошла 1/16). Как пришел в норму сразу планировали ребенка, буквально в 1 месяц  случилась беременность - отменила достинекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года пила достинекс и дюфастон, пролактин был выше нормы, не снижался. Начала пить циклодинон, стал в середине нормы и на третий месяц Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...