Перейти к публикации

Блонд дома проф краской.


VasheVelichestvo

Полезные сообщения

 Девушки, кто разбирается в этом тонком деле, пожалуйста помогите. Исходный тон у меня вроде между 6 7, много, очень много красно-желтого пигмента. Из увиденного и прочитанного я поняла что нужно осветлиться не бытовой, а нормальной краской (одна ютуберша советует матрикс или лонда) и затонироваться (матрикс или естель). После чего использовать шампунь и бальзам для блондов, которые будут тонировать до следующей покраски. Если где-то чушь написала, поправьте пожалуйста. На каких красках лучше остановиться, какой окислитель нужен мне, если добиться хочу чего-то схожего на картинку (надеюсь вставится). С тонирующими красками поняла что нужно смотреть на фиолетовый в составе. 

п.с. понимаю что лучше в салон, но такой вечно гемор записаться, куда-то деть ребенка на 3-4-5 часов, выделить эти часы собсно((

1632326018_krem-kraska-dlya-krasoty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На картинке цвет, не требующий фиолетовой поддержки. Скорее бежевый блонд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-7 уровень не поднять краской. 7в принципе можно,но тут если точно 7 и то туго,не любая краска поднимет. В идеале 8. На 12%. Сами себя вы хорошо не прокрасите. Плюс зависит от качества волос,пористости,длины и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если по палитре естель смотреть, то мне где-то 9-16 нужен. Я хоть не рыжая, но при осветлении прям как вареный желток, ну очень жесть. Как будто черноволосую цыганочку осветляли) И в парикмахерской, желанный пшеничный, когда мне делали с естель то-ли 9-12, то-ли 9-16.

@Аля11 намазюкать ровненько мне дома есть кому помочь. Мне бы разобраться чем мазюкать только) Не поднимет краска, это вы имеете ввиду что сперва мне нужен блонд+окислитель, а потом второй заход с тоном, да?)

Интересно, корректно прийти к колористу за деньги на такую консультацию, подобрать краски и потом красится дома?) Или наглость несусветная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo только пудрой . Есть еще паста осветляющая, она получше пудры.  Тут еще нюансы есть. В блонд дома лучше не надо. Хотя можете тест прядь сделать в незаметном месте. Мазать пудрой надо отступая от корней, это очень сложно не парикмахеру. Сходите раз, пусть сделают как надо. Потом корни только легче красить.

Блонд это очень сложно, поэтому дорого. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях красилась в салоне,правда,  фиолетовый,  Эстель 8.65, посмотрите 

 

И такой тоник рекомендовали bc23592a2ecb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свой 7. С кучей желтого.

Крашусь дома. На 12%. Краски 10-11. На 10 выхожу. И 10 тонируюсь.

Кстати концептом поддерживаю. В целом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 аа. я вот важное забыла написать. У меня уже только корни, около сантиметра свои, которые 6-7, ближе таки 6. А остальное желтое 9) Было аир тач в парикмахерской, потом меня заклевали за непонятую моду на черные корни и я с психами, не попав к колористу, осветлила дома бытовой краской. Волосы не выпали, но желтые) Уже месяц прошел где-то. 

в свое оправдание скажу, что муж увез меня на лето на дачу и меня тут никто не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шалфей сказал(а):

На днях красилась в салоне,правда,  фиолетовый,  Эстель 8.65, посмотрите 

Фиолетово-красный) я тонируюсь 8,65-9,65, оттенок мягче и теплее обычного фиолета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какими красками вы краситесь? и как определить сколько окислителя нужно? Там написано в коробочке?) Я их просто в руках не разу не держала, эти проф краски) В парикмахерских как кроль подопытный, даже не спрашивала никогда что на меня мажут)

Но бытовые меня осветляют только которые с пометкой 4-6 тонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шалфей сказал(а):

На днях красилась в салоне,правда,  фиолетовый,  Эстель 8.65, посмотрите 

 

И такой тоник рекомендовали bc23592a2ecb.jpg

Да, это маска тонирующая, тоже стоит, правда в тюбике)

Но это уже не пшеничный оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдвелл краска. Да, написано как разводить. Там сама краска с подтонами.  Я покупаю несколько и мешаю. И тонирующие тоже разные и смешиваю. Купила литр окислителя 12% для краски и литр 2% для тонировки. Уже больше года использую. Но нужно привыкнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос вспомнила. Тоже ютуберша говорила, что осветлитель нужно смывать спец шампунем, потому что можно не промыть достаточно и реакция продолжится. Это так? чем смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Фиолетово-красный) я тонируюсь 8,65-9,65, оттенок мягче и теплее обычного фиолета

Да-да) я им просто первый раз красилась,

41c598b078ba.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лореаль Луо Колор. 10.12.

Когда была блондинкой, красилась ей, дома сама. 

Как раз тот тон, который убирает желтизну 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12% в хлам убьете волосы.

Лучше не экспериментируйте сами, найдите хорошего мастера, время, деньги и будете красоткой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo чтоб цвет взялся , нужно определить какой у вас угт. То есть взять раскладку и примерить волосы к максимальной близкой вам по цвету.. блин...долго объяснять. А ранее окрашеные волосы можно убить в хлам. Краской окрашенные волосы не осветлить. Тк краска краску не осветляет, а пудрой на ранее осветленные волосы, я бы не профессионалу не доверила. Ибо работать надо быстро.

А шампунь это шго. Шампунь глубокой очистки, у него другая кислотность и он останавливает работу пудры.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже между 6 и 7. Когда переклинило в блонд, купила  окислитель 9 и эстель де люкс сильвер 9.31 для седых волос. Красилась сама. Ничего не осветляла!

2019-06-29-09-06-35-159.jpg

На год меня хватило, волосы подпортились, стали более ломкими(они и так тонкие, а я их еще девяточкой).

Стала красить Лореаль Экселанс 8.1. Иногда 7.1. Цвет получется однородный и корни и основная масса. И волосы лучше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мелированная уже несколько лет. Насчёт краски не подскажу, но могу рекомендовать шампунь Concept антижелтый. Он темно-фиолетовый. Я его использую для тонировки. Смешиваю с обычным шампунем, вспениваю, держу немного и как обычно мою голову. Потом любой бальзам. Здесь это прочитала, и очень благодарна тому кто написал этот способ, т.к цвет холодный, никакой жёлтизны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала смывкой, если крашенные волосы,потом уже поднимать тон. За один раз точно не получится. У меня в парикмахерской вышло только цвета опавшей листвы. Не рыжий,но золотистый. Потом постепенно уходила в блонд до 8-9 уровня. А вот когда свои отросли волосы,то корни хорошо и Лореаль берёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема) тоже колдую над цветом. Пытаюсь выйти с 7 на 8. Казалось бы,  всего на 1 тон светлее, а фиг там. Осветлять пудрой не хочу. Крашу сейчас Эстель Эссекс 8.1 и 8.76, пропорция 3:1, окислитель 6%. Хочу попробовать с 8.65.

8.76 и 8.65 как добавки к основному цвету убирают желтизну. Но цвет так себе получается, конечно,  светлее, чем был, даже по длине, но макушка светлее. Сейчас почти сравнялось, но оттенок все равно хочу светлее. 

Слышала про аммиачной корректор. Типа поднимает за раз на 2 тона светлее, потом тонировать. Но что-то не решаюсь пока. 

@В@люх@ Будько красивый цвет. Надо же как хорошо получилось осветлиться просто краской. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

 

@В@люх@ Будько красивый цвет. Надо же как хорошо получилось осветлиться просто краской. 

Ну и вы смешайте с 9% и будет вам счастье

12 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

На 12% в хлам убьете волосы.

Лучше не экспериментируйте сами, найдите хорошего мастера, время, деньги и будете красоткой.

Если волосы нормальные ничего с ними не будет. Я лет 8 красила 12%  и все было замечательно. А потом когда после родов волосы отвалились, то и безаммиачные и на 6% и на 3% мертвому припарка, волос все равно нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну и вы смешайте с 9% и будет вам счастье

Черт побъери,  тока литр 6% купила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну и вы смешайте с 9% и будет вам счастье

Если волосы нормальные ничего с ними не будет. Я лет 8 красила 12%  и все было замечательно. А потом когда после родов волосы отвалились, то и безаммиачные и на 6% и на 3% мертвому припарка, волос все равно нет.

Поэтому и отвалились)))

Куда автору 12% на окрашенную длину, солома будет на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти

Нее это вам с пигментом повезло. Если бы я по всей длине  с 7 уходила вашим методом, была бы рыжая. Корни и то не получились бы так идеально.

У Автора уже чето там осветлено, так вообще стремно. И насколько осветлено никто не знает. Чтобы идеально конечно надо Блондором выранять н а 6%, а потом уже тонировать 9.31 на 3%, если ровно осветлится всё.

Кстати, мой любимый цвет, 10 лет подряд. 9.31 из "Колорианне".

Ой, или 9.13. Вот блин, что с памятью стала, 6 лет не крашусь ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...