Перейти к публикации

Кошка на передержку


Sammyfish

Полезные сообщения

Сегодня к нам приедет кошечка на временное пребывание, хочу понять как правильно действовать. Что сделать сначала? Туалет показать? Вот занесут ее в переноске, что делать сначала? Предполагаю, что выскочит из нее и убежит, спрячется куда-нибудь. А туалет она потом сама найдет, или показывать надо? Может прям в туалете ее из переноски освободить? Кошечка опытная, уже бывала в других квартирах пока хозяева в отпуск ездили, ведёт себя примерно, абиссинка.

Что посоветуете?

P.S. У меня был кот давным-давно, но чужих никогда к себе ещё не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переноски она может убежать в угол, там посидит, потом начнет обнюхивать территорию. Не мешайте, не тискайте на руках. Дайте животному освоится.

Привезут со своим лотком и мисками? Если да, то найдет сама свои вещи по запаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, привезут со всем добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно написали. Дайте время освоиться и обнюхаться. Если со своим лотком, то найдёт. Если нет, то покажете где находится. Я брала и кошку и котёнка на передержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно свою если на новое место привозили, выпускали в том месте, где туалет ставили. И не мешали ей прятаться. Сама все находила когда успокаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Мы обычно свою если на новое место привозили, выпускали в том месте, где туалет ставили. И не мешали ей прятаться. Сама все находила когда успокаивалась.

Вот и я думаю что надо так сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish как минимум, это не вредит))) мы так со всеми котами делали с детства... Проблем никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выпустила там, где туалет. Можно ещё и воды-еды немного там же оставить. Освоится в этом помещении, поймёт, куда гадить, тогда можно дверь уже открыть, пусть остальное пространство изучает. Нам так с котёнком советовали делать, когда только взяли. Думаю, со взрослой кошечкой в незнакомом месте тоже такая схема хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следить, чтобы не начала новую территорию метить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще дала полчасика посидеть в переноске. Снять ажиотацию. Потом открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы вообще дала полчасика посидеть в переноске. Снять ажиотацию. Потом открыть. 

Ну там поглядим, может и посидит, посмотрим как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом - запереть на сутки в туалете или хотя бы кухне. Для кошки большой стресс переезд, в квартире забьётся куда-нибудь, дня два найти не сможете. А когда запереть в маленьком пространстве, быстрее осваиваются. 

Первым делом - запереть на сутки в туалете или хотя бы кухне. Для кошки большой стресс переезд, в квартире забьётся куда-нибудь, дня два найти не сможете. А когда запереть в маленьком пространстве, быстрее осваиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не буду искать:-) главное, что она свои вещи нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня котята сами все находили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...