Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема

Общаемся тут флудилка

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
    Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.
    Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

Диагноз преждевременного истощения яичников

Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
    Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
    Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.
    Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
    Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
    Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
    Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:
    щитовидная железа (наиболее часто);
    паращитовидные железы;
    надпочечники;
    голодание и частый стресс.
    Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.
    (Автор Леонтьева Л.Г.)

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

3. Омега-3.

4. Витамин Д-3

*********************************************************************************************

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Поделиться сообщением

Сдавала правда давненько тестостерон был 1.41 при норме до 1.72. надо пересдать посмотреть. А вообще мне щас наверное нельзя будет ничего если я буду лечить гиперплазию.

Поделиться сообщением

Мой тестостерон перед Андрогелем 0,4(0,2-0,6),через месяц после приёма,уже в проте-1,нормы те же,сейчас 0,7,такой подъём не критичен для организма,только в помощь,тем более временно,мне пошёл тест,эффектом довольна,следите за холестерином,кто тест принимает.

Поделиться сообщением

@//Natali// нет, я имею ввиду методом каким? Кровь сдавала? Или слюну? Надо в слюне смотреть, кровь не информативна. Если внешние признаки есть, то тем более.. у меня так. Почитай Калиниченко в инсте. Я подписана на ее коллегу, она мне ответила, что если признаки есть, то не может быть он в норме

Поделиться сообщением

@mirabella79 а какие признаки?

Поделиться сообщением

@Совулька Вера, а если он повышен, холестерин, то че делать? И ты по крови смотрела тестостерон?

Поделиться сообщением

@Хрюхрю

Принимаю сейчас, пока рано делать выводы, овуляция ранняя была, +1 фолликул в правом появился, Фсг 5.1 в начале цикла

Поделиться сообщением

@Лапусёнок

IMG_20190627_174456.jpg

@Лапусёнок плюс отсутствие соц амбиций, стремлений и жизненной энергии, отсутствие либидо

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@mirabella79 , андрогель решает проблемы эти? По крови, мне кажется у меня низковаты все мужские гормоны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

@Хрюхрю

Принимаю сейчас, пока рано делать выводы, овуляция ранняя была, +1 фолликул в правом появился, Фсг 5.1 в начале цикла

Спасибо за ответ, Один фолликул в правом яичнике появился, а до этого в яичнике не было фолликулов, я правильно понимаю.Сколько капсул в день принимаете?

Поделиться сообщением

@Хрюхрю да, несколько циклов был пуст. В левом тоже прибавилось, 5 шт стало, было 3. Но это я с мелочью считаю. Пока по инструкции 1 т в день, понаблюдаю, если что увеличу дозу. Я пока не уверяна, что дело в бадах, через время будет яснее

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Птичка_ эти проблемы-не знаю, я принимаю для омоложения организма в целом, для того же, для чего мы все тут в основном принимаем всяческие помогайки. Пример Веры. Она перед победным протом принимала андрогель, и сама считает, что возможно благодаря ему получилось. Ну и если нехватка у меня по симптомам есть, то я хочу восполнить. Мне важно мое самочувствие, энергия, реакции на проблемы.. а у меня последнее время ну совсем истощение всего(( 

Поделиться сообщением

@Хрюхрю я принимала, улучшений не было, но появилась киста, из-за неё меня в прот не взяли, хотя читала, что на нем кисты не растут, в отличии от Овариамина.

Поделиться сообщением

@mirabella79 Может тоже стоит попробовать, без назначения не хотела эксперементировать, но возможно стоит.  А какая схема? Помню Вера, вроде, писала по пол пакетика в день? 

Поделиться сообщением

@Птичка_ я мажу каждый день по полпакета, 50 мг который.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@mirabella79 без перерыва?

Поделиться сообщением

19 минут назад, hg4 сказал(а):

@Хрюхрю я принимала, улучшений не было, но появилась киста, из-за неё меня в прот не взяли, хотя читала, что на нем кисты не растут, в отличии от Овариамина.

Упустила, о каком препарате речь?))

Поделиться сообщением

@mirabella79  в конце той темы вопрос задавали про айхербовский аналог Овариамина

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я планирую принимать пару циклов.. может один.. гормон же. Не омега) без перерывов нельзя. Контролировать анализом слюны дорого. Посмотрю по самочувствию

@hg4 то есть в твоем случае нет разницы, получается?

Поделиться сообщением

@mirabella79 сделала вывод, что надо было пить наш Овариамин, сейчас именно это и пробую)

Поделиться сообщением

Меня в этом овариамине с айхерб смущает еще в составе витамин А, как бы не переборщить с ним.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Птичка_ вит а хорошо и из пищи усваивается

Поделиться сообщением

@mirabella79  я к тому, что, при беременности нельзя  избыток витамина А.

Поделиться сообщением

@Хрюхрю я принимала, что называется, до кучи. Поэтому не знаю, повлияли они на что-то или нет. Хуже точно не стало))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки всем привет! Я так боялась всю беременность всего, что так и не начинала на вас. Очень совестно, но ничего с собой не могла сделать.

Поэтому сейчас с доченькой хотим вас закидать какано-писаными подгузниками)) Желаю всем долгожданной беременности.

Напомню у нас получилось после четвертого протокола, когда из трёх фоликов получилось вырастить 2эмбриона и из них после пгд моя девочка, которая прекрепилась в крио, родилась в срок и сейчас спит у меня на ручках и улыбается.

*не начихала

• Нравится 17
    • Спасибо 7

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...