Перейти к публикации

ТА душа ?


Полезные сообщения

Я боюсь этой даты. Где-то в первых числах июля  я должна была родить. Мою дочку, но она была XXX. Триплоидия. Страшный диагноз. С таким не живут, да и рождаются крайне редко. Помню как сегодня. 8 неделя. «Не слышу сердце, замер, давай контроль через неделю». Перепроверка - нет сердцебиения. Точка. Неделя на валериане.  9 неделя.Чистка, пустырник. Генетика... Мое сердце. Как так. Билось же... Одна мудрая женщина сказала: не получится пока не пройдёт срок ТОГО рождения. И вот он настал. Все эти месяцы я думала: «а сейчас я могла быть на таком-то месяце» , «а теперь могла уйти в декрет» . Поеду через неделю к Матроне , ТУ душу отпускать. Так и не беременная...
3F734144-6E63-4488-B882-8AA4D07CE1AF.thumb.jpeg.647e785d88c9379cb4b4666e5f6330cd.jpeg

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так зацикливаться, высчитывать даты, представлять что да как...что было, пусть там и останется.

жизнь продолжается, на погоревать, конечно, нужно время, но нельзя его затягивать, иначе вся жизнь пройдет в слезах.

всё у вас получится!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вы загнались

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вас понимаю... Когда за Б второй раз, как уже прошедшая через первую беременность и роды, я вычитала, когда примерный срок рожать, кто ребенок по гороскопу, перебирала имена, как назвать.

И вот шла 8-я неделя, тянущие боли, кровь, больница, чистка. Все...время замерло. Внешне я держалась, а внутренне все бурлило, кипело. Как так, тут ты была Б, и через каких то 20 мин, все...

Помню как через время (моей Б шел бы 5-й месяц) у меня начал шалить кишечник, и прям так перестальтика видна была,как шевеление ребенка. Тогда-то муж испугался за мое психическое здоровье, когда я ему говорила "смотри, как живот ходуном ходит". Муж смотрел, но ничего не видел. Успакоился только тогда, когда действительно кишечник показал себя.

Когда наступила дата предполагаемых родов, по моим подсчётам, тест показал безошибочно две полоски. Сыну 5-й год идёт. Но переживаний было уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себя зачем-то накручиваете. Надо идти вперед.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потеряла на 21+5 неделе 22 марта 2019, ПДР у меня должно было быть 28 июля. Скоро ещё день рождения моё. Ни о чём не думаю, просто живу дальше, уже немного легче стало. 

Ой даже написала, и засомневалась 22 или 23 марта это произошло, ну такая у меня память от наркозов, не хочу думать и зацикливаться на датах. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 5 лет не могла забеременеть. Проблемы и неё и у мужа. Оба лечились. И наконец беременность случилась. Все были счастливы и рады за них. Но в 12 недель УЗИ показало, что беременность замерла... Словами не описать, в каком состоянии они были. Через 3 месяца после этого, подруга снова забеременела, даже врачи такого не ожидали. Сейчас их дочке полтора годика, всё у них хорошо. Автор, держитесь. Надо двигаться дальше, всё у вас будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ТАК зацикливаться??? Это с ума сойти можно. А у кого больше сроки? 

Из головы конечно не выбросить, у самой две ВБ и ЗБ на таком же сроке. Но и даты считать - перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходили такие мысли в голову. Но я работала над собой, старалась не зацикливаться, отвлекаться на другое. Мои подружки родили и я им помогала, отдала то, что для своего приготовила. Много гуляла, лечилась, вышла на работу. И родила в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 50% первых Б прерываются по тем или иным причинам. Не нужно делать трагедию из этого. Поплачьте и планируйте дальше. 

Срок был не большой, не обязательно долго ждать. А фиксацией на датах вы себя только загоняете в стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть зацикленность на одной дате - 16 июля. В этот день начался цикл в котором наступила моя первая беременность, но увы, замерла, чистили на 9 неделе. Через 2 года 16 июля я родила старшего сына. А еще через год, тоже примерно 16 числа были зачаты мои двойняшки, мой первый несбывшийся апреленок вернулся, так сказать, вдвойне))) Так что желаю вам чтобы в будущем у вас такая дата ассоциировалась только с хорошим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз( замершая) срок пдр выпадал на день рождения моего мужа, я так радовалась...думала, вот какой подарок будет. Не вышло. Конечно в первый год в пдр несостоявшийся тяжело и больно, но потом проходит. Многие беременеют через цикл, два, три после чисток. Со второй дочкой так и вышло у меня. Не зацикливайтесь. Всё ещё будет. Будет новая беременность и отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть в голове затык, то дождитесь этой даты и начинайте планировать после неё. Освободите голову для новой здоровой беременности. В конце концов вы не ребёнка потеряли, а ваши мечты и неудачный набор клеток, если откровенно прям, вы же его не убивали, чтобы так убиваться, да и причина понятна и известна.

У меня (как и большей половины присутствующих на этом сайте) тоже была зб. Потом трое детей родилось. Средняя дочка родилась точно с таким же пдр была, тоже на начало июля, как и в неудачную беременность. Ну нравится моему организму беременеть в октябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы загнались-то...  Все эти месяцы вы могли бы уже нового ребенка вынашивать, а не мозг себе есть. Нет вашей вины. Ничьей вины нет. Естественный отбор - природа. Не ропщите на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это иначе: той душе не нужен был наш мир. Та душа прошла дальше(транзитом так сказать). Не зацикливайтесь и не держите её здесь. Ей это не надо! Вам тяжело, но вы сделали большое дело - пустили душу в высший мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. вы сильно загнались что то. 8 недель всего было, причем реальная патология плода. те вообще вины вашей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тоже случаются загоны, увидела ребёнка у девочки, с которой вместе первый раз заБ, у меня был бы такой же... Но не вышло. Я поняла, чем больше себя жалеешь, тем хуже себя чувствуешь и начинаешь это саморазрушение внутри. Порой мелькают мысли, но стараюсь верить, что все ещё будет и вам желаю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бога то не гневите. Уныние из-за такой не самой, Заметьте, страшной ситуации. 

Есть и пострашнее потери. 

Вон, девы, и во втором, третьем триместр рождают, и детей младенцами теряют. 

И взрослых детей теряют..... Вот где беда. Трагедии.. 

А тут 8 недель. И без вариантов, ничего сделать нельзя было. 

ЗБ - Далеко не самое страшное, что может с вами произойти. Уж точно вам говорю. 

 

Разума Вам, автор. 

Пс, тож ххх был 6 лет назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, выносить и родить в срок ребенка с генетикой, не совместимой с жизнью, а потом жить с мыслью, что он не сегодня-завтра умрет, это гораздо сташнее. Не надо считать дни его рождения, не надо думать, а если...Вас судьба уберегла от страшной боли. Смотрите  только вперед. и не вспоминайте о прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это больно терять... 

5 лет назад после второй замершей за полгода я тоже страдала и ревела. А потом наткнулась на сообщение девушки на этом сайте, у неё искусственные роды мёртвого ребёнка на 21 неделе были. Вот где кошмар. Сразу мозги на место встали, что нечего ныть. 

Терерь и я ИР пережила. 

Яблоко выше все верно написала, у каждого своя боль, но не дай Бог, ещё что-то более серьёзное пережить и потерять. 

Я вижу из этой ситуации выход - это смирение с произошедших и план действий на будущее. Всё будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Katerina1303 сказал(а):

Я боюсь этой даты. Где-то в первых числах июля  я должна была родить. Мою дочку, но она была XXX. Триплоидия. Страшный диагноз. С таким не живут, да и рождаются крайне редко. Помню как сегодня. 8 неделя. «Не слышу сердце, замер, давай контроль через неделю». Перепроверка - нет сердцебиения. Точка. Неделя на валериане.  9 неделя.Чистка, пустырник. Генетика... Мое сердце. Как так. Билось же... Одна мудрая женщина сказала: не получится пока не пройдёт срок ТОГО рождения. И вот он настал. Все эти месяцы я думала: «а сейчас я могла быть на таком-то месяце» , «а теперь могла уйти в декрет» . Поеду через неделю к Матроне , ТУ душу отпускать. Так и не беременная...
3F734144-6E63-4488-B882-8AA4D07CE1AF.thumb.jpeg.647e785d88c9379cb4b4666e5f6330cd.jpeg

Должна была родить 16 мая. Тоже отсчитывала первое время недельки, позже месяца. Для себя поставила рубеж (ПДР). Прожила этот день с трудом, но потом пошла дальше. Нельзя ожидать того, чего уже не случится. Просто поставьте себе цель, что после этого дня у вас обязательно начнется новая жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему  вы загоняетесь. Нужно уметь отпускать прошлое. Срок был у вас совсем небольшой. Очень у многих такое случается, и не 1 раз. Если так все усложнять, вы из депрессии не выберетесь, а вам еще рожать и растить, и возможно не 1..:) По своему опыту скажу - когда родишь, забываешь вообще обо всем, что было до этого, конкретного, только что рожденного человека. Появляется уйма других проблем, вопросов, радостей и печалек, связанных с ним. Поплакали, и снова в бой. Нужно думать о будущем, иначе вы не заметите жизни, а она прекрасна:)

И да, я так сосредотачивалась на том, чтобы все таки выносить и родить, что не было времени вспоминать о потерях, они не настолько трагичны, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ЗБ была на сроке 8 недель,чистили 10 января в ДР мужа.Через 3 месяца я ЗАБ и 10 января в ДР мужа родила дочку.

Не зацикливайтесь,ждите Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то помогли слова врача. Когда я убивалась из за первой зб. Он сказал, вы были бы готовы к больному ребенку? Природа сделала свой выбор, увы. А по поводу потерь яблоко права. Автор, после второй зб через пару недель я потеряла маму и поняла, что моя якобы огромная трагедия зб это такая мелочь по сравнению с потерей реально близкого и любимого человека. Конечно больно, конечно обидно, но надо двигаться дальше. Новая беременность поможет пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...