Перейти к публикации

такое ощущение, что все соседи дегенераты


Полезные сообщения

55 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Baba , блин . Что всех так манит Краснодар ? Скоро про него песню напишут , что он не резиновый . 

Когда поменяете квартиру , то делайте шумку. Реально -ВЕЩЬ ! 

Нормальная шумка стоит как полквартиры. Мы, конечно, сделали звукоизоляцию шуманетом +2 слоя гипсокартона, но это все равно не то, хотя защищает тоже. Электрик рассказывал, что работал с бригадой, которые делали проф. шумку хоккеисту одному (богач, кароч), объемы квартиры уменьшились нехило, и денег это стоило как два наших ремонта вместе с мебелью.

И вообще, звукоизоляция в новых домах плохая не только из-за картонных стен, а из-за способа строительства дома. Сейчас заливают цельный каркас, по которому звук распространяется хорошо и далеко. Даже панельные плиты не так проводят шум, как монолит, ибо соединены между собой только перемычками арматуры. А старые кирпичные хрущевки ещё лучше в плане звукоизоляции.

Мне так объяснили. Сама не спец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

 нормально было довольно долго, а теперь, а теперь у нас в соседях аул какой то, я устала считать скооолько их там набилось ???????   на днях  жирный таракан в ванне ползал, короче срочно  съезжаем,  не вовремя ппц, но жить с этими тварями я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в довольно не новом доме живу, многие соседи здесь со времен заселения этого дома, много из деревень, все друг друга знают. Мы только 4-й год здесь проживаем, но все 4 года кто-нибудь да удивляет. Соседи сбоку любят посиделки до поздна устраивать с гармошкой и песнями. Соседка сверху-бабулька божий одуванчик подкармливает голубей и они вечно тусуются на ее окне, заодно и на нашем, и поэтому от них вечный срач на подоконике снаружи и вонь. Сосед снизу раньше устраивал ночные тусы и оргии, до той поры, пока я на него не наорала и не вызвала полицию, тихий стал, зато курит каждые 5 минут и часть дыма к нам поднимается. Сбоку сверху дети орут до истерик,  и аккомпанирует им их бабка.

Но в целом лучше, чем в квартире, где мы с родителями жили. Там над нами алкашка жила, постоянные гульки, крики, в итоге она свою хату спалила, а нас пожарные залили, пришлось ремонт делать и запах гари, наверное, полгода держался. И еще от нее вечно то тараканы к нам ползли, то клопы, бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тихие прекрасные соседи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших новоиспеченных соседей вчера полиция забрала, может хоть несколько дней не будем слушать и наблюдать вопли и свистопляски. Взяли моду бухать в беседке...Подъезд в бомжатник превратили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО. об этом можно говорить бесконечно. Когда мы с родителями в 1991 году переехали в квартиру, то сверху жил алкаш, который нажирался и любил принять ванну пьяным. естественно вся вода переливалась за край и к нам в квартиру по потолку. Топил нас постоянно. Папа ходил ругался, но хватало этого ненадолго. Потом путем нехитрых махинаций у него квартиру отобрали и вьехали новые соседи. И только мы вздохнули свободно как выяснилось ,что они торгуют алкашкой. И ночью к ним толпы народа приходило, а т.к. дверь подъездная была на замке то они тупо кричали и он им кидал ключ с балкона (мы на 2 этаже, а они на 3м). Кстати коллективная жалоба участковому никак не помогла. Потом и эти соседи переехали и стало тихо, но в соседнюю квартиру (в соседнем подъезде) приехали алкаши, которые бухали и орали постоянно, а наряд милиции к ним никак попасть не мог - они не открывают и мы открыть соседний подъезд никак не можем(

зато сейчас мы живем в кирпичном доме 2006г. Он прекрасен (ттт). Я не знаю живы ли соседи за стенками, я понятия не имею чем они занимаются (надеюсь и нас так же не слышно). Единственная проблема это подростки, которые периодически расписывают стены, но с ними справляется уборщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем доме тоже алкашня живет, любят прибухивать на лавочке во дворе, разборки периодически, бутылки, окурки , плевки...НО! я не могу на них злиться, т.к одним прекрасным утром выхожу из квартиры и что я вижу, все старые , сухие кусты, деревья срублены, места окопаны, посажены новые деревца, старыми шинами огорожены, красота! и как вы думаете, кто это сделал? да, наши алкаши)) ну вот могут же люди и пить, и о природе, красоте думать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , ну сьедает по 2 см . Зато мы никого не слышим . Жалеем , что потолок не сделали . Дорого , но комфорт дороже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Salviae folia , ну сьедает по 2 см . Зато мы никого не слышим . Жалеем , что потолок не сделали . Дорого , но комфорт дороже . 

По 2 см?! Это по какой технологии? Я слышала про 10-15. Даже наш шуманет с двумя слоями гипсокартона - это -12 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десять лет назад въехала я в трехкомнатную квартиру в новостройке и была счастлива какое-то время, но оказалось, что половина квартир этого дома отдана переселенцам из из деревень  респ. Бурятия. Так вот, квартиру я через 7 лет продала.. просто не смогла жить. Это было ужасно. Много неблагополучной молодежи, загаженные лифты, постоянные пьянки, вечная туса в подъезде.

Но, справедливости ради хочу рассказать историю)) Зима, во дворе ледовая колея, мы своим ниссаном с этой колеи соскользнули на припаркованные жигули, машина на боку лежит на жигулях, мы тронуться не можем, чтобы машину не поцарапать. короч, идут мимо эти четкие пацанчики, позвонили другим пацанчикам, взяли и подняли на руках нашу машину и поставили обратно в колею)) просто так, без просьбы)))) но, я таки перекрестилась, когда съехала оттуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

По 2 см?! Это по какой технологии? Я слышала про 10-15. Даже наш шуманет с двумя слоями гипсокартона - это -12 см

Ну у вас же есть строители ? Вот у них уточните , что за технология . Идеальная тишина у нас в тех комнатах , где накатана шумка . У сестры такая же . 

Подруг сделала ещё тоньше и перестала слушать своих орущих соседей . 

Но вот с потолком лоханулись , надо было не жалеть денег и сделать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож интересно, что за шумка в 2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной квартире нас все время заливали сверху и из окна тянуло табачным дымом, потому что соседи рядом на балконе курили. Снизу баба с мужиком постоянно ругались ночью и она орала помогите, а какой-то сосед в подъезде постоянно мусор в тамбуре оставлял, плюс из подвала тянуло канализацией. Переехала оттуда. В след квартире вонь от соседей - это постоянно. Начиная от дыма сигарет, вонючей жрачки, заканчивая таким амбре с чьей то зассанной кошками квартиры, что вешалка. За стенкой жила женщина- инвалид, кричала, правда, днем. У соседей сверху постоянно дребезжал кондиционер, в туалете пахло ужасно по стояку, видимо, какая-то тварь себе заклеила вентиляцию. Переехала. Теперь все бы ничего, но соседи снизу приобрели какой-то станок и ночью им грохают, плюс курят на балконе, все в комнату тянет. Осталось их убить и будет кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас саунгард стена 3,5 м закатана. Уменьшило объём на 10 см. Зато тишина идеальная. Обошлось это с работой в 30 тыс. Ну и подразетник тоже звукоизоляционный а не обычный.

Когда выбирали, разговаривали с соседями, узнавали и про дом, какие проблемы какай контингент живет, приходили вечером и в выходной посмотреть и послушать.

Но у нас с обеих сторон дом стоят частные, и вот в них каждую ночь примерно с 3 до 5 утра лаят собаки. Может они и дольше лаят, но там я уже вырубаюсь от жесткого недосыпа. Я уже готова идти их травить, сил нет никаких. Вообще не представляю, как хозяева сами могут спать когда эти падлы так звонко лаят. Закрытые окна не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну у вас же есть строители ? Вот у них уточните , что за технология . Идеальная тишина у нас в тех комнатах , где накатана шумка . У сестры такая же . 

Подруг сделала ещё тоньше и перестала слушать своих орущих соседей . 

те строители, у кого я могу спросить такой технологии не знают, возможно, они просто плохие строители..  гугл тоже не знает.  2 и мене 2-х см - было бы отлично)  могли бы сказать ,что за материал? так то законы физики вещь упрямая

@Tpям  саунгард крутой, да? ну и ценник у него)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о собственной нормальности - я вообще тихая. Музыку слушаю в наушниках, телек тихо, не орем, не деремся, не сверлим, не воняем. Из грехов - аханье, но недолго XD

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ТЗИ (термозвукоизол) поглядываю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

У нас саунгард стена 3,5 м закатана. Уменьшило объём на 10 см. Зато тишина идеальная. Обошлось это с работой в 30 тыс. Ну и подразетник тоже звукоизоляционный а не обычный.

Одна стена 30 тысяч, а если все смежные с соседями + потолок и пол. Вообще прилично придется доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marla_z сказал(а):

 

@Tpям  саунгард крутой, да? ну и ценник у него)))) 

Не знаю на счет крутости, не интересовалась. Нам надо было что бы не сильно  толсто но при этом качество звукоизолиции отличное. А что, это крутой считается? Сами материалы вышли на 15 тыс, плюс работа 15. Если можете сами уложить , в инете полно видео, то дешевле выйдет. Был вариант другими материалами дешевле, но там  бы 20-25 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tpям сказал(а):

Не знаю на счет крутости, не интересовалась. Нам надо было что бы не сильно  толсто но при этом качество звукоизолиции отличное. А что, это крутой считается? Сами материалы вышли на 15 тыс, плюс работа 15. Если можете сами уложить , в инете полно видео, то дешевле выйдет. Был вариант другими материалами дешевле, но там  бы 20-25 см.

 

крутой = оч хороший, в том смысле, что отличная шумоизоляция 

саундгард лучше по характеристикам, чем тзи.. тож на нем остановимся, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marla_z , блин ! Вернусь пойду рыться в документах . Не факт , что найду . 3й год уже пошёл после ремонта . Возможно , что выкинули уже сметы (((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

@marla_z , блин ! Вернусь пойду рыться в документах . Не факт , что найду . 3й год уже пошёл после ремонта . Возможно , что выкинули уже сметы (((

спасиб за суету) может подруга недавно делала и помнит)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в частном секторе - все норм, ночью тихо. Когда обитали в квартире тоже все хорошо было: у нас в доме каждый сделал себе шумоизоляцию, поэтому не слышно было абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой дом тоже не гарантия. То петуха завели, то собака брешет на всех подряд, то жгут что-то и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху, кстати, девочка такое родео устраивала ночью, я уж, конечно, все понимаю, молодость и все такое, но больше часа в ритме хорошего рейва долбило в пол с такой же амплитуды стонами. Блин, как??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...