Перейти к публикации

Результаты УЗИ - опережали и вдруг резко стали отставать!


JIacKa

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться!

По узи всю беременность опережали срок минимум на неделю. На узи в 31 неделю по М срок по узи был 32 недели и 2 дня, плод не крупный. Сегодня были на узи, срок по М - 37 недель и 3 дня, по узи поставили 36 недель и 5 дней.  То есть за 6 недель мы остали на 2 недели? Посмотрите пожалуста показатели, может я чего не понимаю?

6 недель назад:

Срок по М - 31 нед и 0 дней

Срок по УЗИ -  32 нед и 2 дней

ПДР - 13.07.2019 г.

БПД - 8,3см

СБ - 146 уд/мин

ОГ - 29,8 см

ОЖ - 26,1 см

ДБК -  6,3 см

Масса плода - 1766 гр.

Плацента по правой задней стенке, 1,2 см от внутреннего зева. Толщина плаценты 3,9 см.
 

Сегодня:

Срок по М - 37 нед и 3 дня

Срок по УЗИ -  36 нед и 5 дней

ПДР - 18.07.2019 г.

БПД - 8,9 см

СБ - 134 уд/мин

ОГ - 33,0 см

ОЖ - 32,0 см

ДБК -  7,3 см

Масса плода - 2990 гр.

Плацента по правой задней стенке, толщина плаценты 3,1 см.

 

Вес вроде набрали по нормам, по доплеру все в норме, плацента, воды - тоже. Но прямо душа не на месте, в пятницу прием у врача, но может надо завтра бежать?

Старший сын родился на сроке 38 нед и 2 дня с весом 3 кг. и ростом 49 см. Мы с мужем не крупные, и в этот раз тоже прогнозировали не крупный плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все у вас хорошо,  ребеночек на этом сроке в основном  набирает  вес.  Не беспокойтесь,  вы уже  скоро встретитесь со своей  крохой)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JIacKa сказал(а):

Старший сын родился на сроке 38 нед и 2 дня с весом 3 кг. и ростом 49 см. Мы с мужем не крупные, и в этот раз тоже прогнозировали не крупный плод.

Вот вам и ответ. Переживать не о чем, раз кровотоки хорошие. Как мне сказала узист, если генетика, то отставание как раз начинается после 34 недель. Мои сыновья оба мелкие родились 2470, 2880, по 49 см. У нас папа некрупный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот вам и ответ. Переживать не о чем, раз кровотоки хорошие. Как мне сказала узист, если генетика, то отставание как раз начинается после 34 недель. Мои сыновья оба мелкие родились 2470, 2880, по 49 см. У нас папа некрупный.

Под "генетикой" имеется ввиду, что, если родители не крупные, то после 34 недель и ребёнок будет не крупным, да? Я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Под "генетикой" имеется ввиду, что, если родители не крупные, то после 34 недель и ребёнок будет не крупным, да? Я правильно понимаю? 

детки могут быть маловесными по 2 причинам: 1. проблемы при беременности, плохие кровотоки (обычно отставание начинается гораздо раньше 34 недель). 2. генетика - отец и мама некрупные и не в кого быть упитанным (отставание начинается с 34 недели, до этого срока по всем узи ребенок соответствует сроку Б). У меня как во втором варианте и вышло, отставать стал аккурат в 34 недели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачки по УЗИ -/+ 2 недели в пределах ошибки погрешности изменения.

Тут тема как то была вес на УЗИ перед родами и вес рождённого ребёнка. Мало у кого совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что к концу срока рост-вес это уже индивидуальная особенность. Кто-то  рождается с ростом 48 см, а кто-то 58. И оба здоровые дети. Это не КТР в первом триместре, которое четко по дням соответствует сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Вроде я подуспокоилась, дотерплю до пятницы и к своему врачу на прием пойду, надеюсь уже на скорую встречу с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ребёнок по УЗИ отставал на 2 недели, а родился почти 4 кг, кесарево в 38 недель, здоровый, доношенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...