Перейти к публикации

Разлучницы


Полезные сообщения

У меня есть такая, я отговаривала её как могла и не по тому, что она залезла в другкую семью-это её выбор, а потом у что могла бы встретить более подходящего человека, чем тратить время на это... Но там жизненная ситуация у девчонки совсем не фонтан и до сих пор с ним, не понимаю, но уже не лезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не изменится отношение, ее тело - ее дело

относительно того, что подруга может затронуть интересы мой семьи тоже скажу: у моего мужа есть выбор, у моей подруги есть выбор, у меня он тоже есть. люди не деревья, они могут в любой момент уйти от нас и мы тоже можем уйти от них. муж перестает быть мужем, если он выбирает не меня, подруга перестает быть подругой, если ее интересы идут в разрез с моими в этом ключе. но в контексте данного вопроса, обсуждение гипотетической подруги и участие ее в  личном треугольнике - эт  натягивание совы на глобус, ясно же, что к черту пойдет и подруга и муж, оба-два, какое тут уважение, живыми бы им остаться)))) 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая подруга. Не знаю, как так складывается, но были у нее отношения с женатыми мужчинами пару раз. Я ей сразу говорила, что это не поддерживаю. Мужчины и ранее изменяли своим женам. Вот последний ещё и жить с ней стал, жене наконец это надоело, подала на развод (давно пора было). Подруга забеременела, с тем поругалась, воспитывает ребенка одна. Ну я бы не сказала, что семья из-за нее распалась даже, потому что это уже не семья и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мебн, на сайте мамаш удивительная непонятная солидарность к бл..м. Мне вот лично кажется, что если бы у мужиков было бы поменьше возможностей нужду справить с голодной одинокой бабенкой, у них было бы более ответственности и ценили бы больше.

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче себе, как можно мужиков оправдывать, если бы не голодные одинокие бабы, то мужик свой хрен бы попридержал, был бы в поиске, а бабы то одинокие не дают женатым и он сразу таким порядочным семьянином становится))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ничего мебн, на сайте мамаш удивительная непонятная солидарность к бл..м. Мне вот лично кажется, что если бы у мужиков было бы поменьше возможностей нужду справить с голодной одинокой бабенкой, у них было бы более ответственности и ценили бы больше.

Вы что, солидарность тут только к подругам как я поняла (при условии, что она спит с чужим мужиком), если эта б...ь не подруга,  то ни о какой солидарности речи нет. Как всегда двойные стандарты )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруг таких нет. Не знаю, всё равно считаю, что многое от мужика зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ничего мебн, на сайте мамаш удивительная непонятная солидарность к бл..м. Мне вот лично кажется, что если бы у мужиков было бы поменьше возможностей нужду справить с голодной одинокой бабенкой, у них было бы более ответственности и ценили бы больше.

А вы про своих подруг всю подноготную знаете? Мало ли какие скелеты там в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем непонятны "двойные стандарты"? Подруга (лично для меня) - близкий и дорогой человек, с которым многое прошли. Очевидно, что я не перестану общаться из-за этого. Буду осуждать в глаза и пытаться мозги промыть - да. Мне её прежде всего будет жалко, что жизнь рушит, потом жену жалко, но не козлину точно. Так то если пропадут все любовницы потенциальные, козлина может продажными дамами воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно. Я не лезу в личную жизнь подруг. 

А для освждающих мужик что с опилками в черепной коробке, чтоб его можно было легко увести? Сам все понимает, в семье мог быть уже разлад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вы что, солидарность тут только к подругам как я поняла (при условии, что она спит с чужим мужиком), если эта б...ь не подруга,  то ни о какой солидарности речи нет. Как всегда двойные стандарты )))

что удивительного? подруга - это близкий человек. А посторонней незнакомой женщине я ничем не обязана. "Сохрани свою семью"  - задача членов этой семьи,  а не чужих людей. Если моего мужа уведет какая-то бабенка, виноваты он и я, но никак не она. Если я человека уважала,  то факт, что она встречается с женатым мужчиной добавит к ней только жалость. Остальное будет зависит от качества их романа. Может добавиться мнение, что она дура))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг на личные жизни, что окружающих женщин или мужчин, каждый сам хозяин своей части тела, а кто обещание в загсе давал тоже сам про это в курсе, амнезии нет вроде у знакомых. Меня все это не трогает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше даже не подумала бы об этом. Но сейчас появился повод и я поняла, насколько это отвратительно и мерзко - крутить с женатым, залетать от него. Эгоистично. И в первую очередь это определяет личность этой женщины. Мужик дело десятое. Но быть такой отчаянной, что хвататься за любую возможность, идти по головам, топить тонущих - я б с такой не стала больше общаться однозначно.

И не надо говорить про то, что если в семье все хорошо, то мужик и не уйдет. Все мы знаем, на что способны женщины для того, чтобы достичь своих целей. И споить, и задом покрутить, и родить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот кто там клялся и в горе и в радости, те пусть и думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что удивительного? подруга - это близкий человек. А посторонней незнакомой женщине я ничем не обязана. "Сохрани свою семью"  - задача членов этой семьи,  а не чужих людей. Если моего мужа уведет какая-то бабенка, виноваты он и я, но никак не она. Если я человека уважала,  то факт, что она встречается с женатым мужчиной добавит к ней только жалость. Остальное будет зависит от качества их романа. Может добавиться мнение, что она дура))))

Простите, но чувство жалости к человеку - это точно не позитивное чувство. Как можно уважать жалкого человека?

или это классика дружбы. Я такая вся успешная, а подруга жалкая дура. Извините, я такой дружбы не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tarakashka сказал(а):

А я вот раньше даже не подумала бы об этом. Но сейчас появился повод и я поняла, насколько это отвратительно и мерзко - крутить с женатым, залетать от него. Эгоистично. И в первую очередь это определяет личность этой женщины. Мужик дело десятое. Но быть такой отчаянной, что хвататься за любую возможность, идти по головам, топить тонущих - я б с такой не стала больше общаться однозначно.

И не надо говорить про то, что если в семье все хорошо, то мужик и не уйдет. Все мы знаем, на что способны женщины для того, чтобы достичь своих целей. И споить, и задом покрутить, и родить.

А в чем эгоистичность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Простите, но чувство жалости к человеку - это точно не позитивное чувство. Как можно уважать жалкого человека?

мне бабушку мою жалко, ей 91 год..  я ее уважаю, очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И удивительно, что всем пофиг на "чужие" жизни, только своих близких важны. То есть моральные принципы уже ничего не значат, если это твоя подруга? Она может цинично охмурять женатого, причиняя боль другой женщине, а потом приходить, пить с тобой чай, ты все знаешь и хохочешь вместе с ней над тем, как разрушается семья другой, незнакомой женщины?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто воспринимает мужчину как субъект не смогут договориться с теми, кто воспринимает такового как объект. как так покрутила задом и споила, а он сам то что? если он готов на это все повестись - значит он имбецил, а я хочу жить с умным самостоятельным человеком - такая логика))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london  да не, все норм. Обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека уважают за его поступки. Конкретно этот поступок уважения не достоин. Но это не значит, что человек в принципе амно и уважать его не за что. 

Она может сегодня от чужого мужа залететь, а завтра соседского ребенка из пожара вытащить. Вот и решайте сами, за что уважать, а за что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tarakashka сказал(а):

И удивительно, что всем пофиг на "чужие" жизни, только своих близких важны. То есть моральные принципы уже ничего не значат, если это твоя подруга? Она может цинично охмурять женатого, причиняя боль другой женщине, а потом приходить, пить с тоьой чай, ты все знаешь и хохочешь вмесие с ней над ием, как разрушается семья другой, незнакомой женщины?

К моей подруге муж ушел от 4 детей. Ну че. Я ее люблю, но он козел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marla_z ну знаете ли, людям свойственно ошибаться. И у мужчины может совпасть так, что он изменит даже любимой жене, и у подруги, что случайно переспит. Я не о разовых шашнях по глупости. Я о намеренных уводах из семьи, когда женщина прекрасно знает, что она делает и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tarakashka сказал(а):

@marla_z ну знаете ли, людям свойственно ошибаться. И у мужчины может совпасть так, что он изменит даже любимой жене, и у подруги, что случайно переспит. Я не о разовых шашнях по глупости. Я о намеренных уводах из семьи, когда женщина прекрасно знает, что она делает и зачем.

вы реально считаете, что можно увести кого-то из семьи? вот он/она не хочет, но тот гад или гадина могут это сделать?

меня никто никогда не сможет увести, потому что я решаю с кем мне быть, с кем хорошо и кого я люблю!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Простите, но чувство жалости к человеку - это точно не позитивное чувство. Как можно уважать жалкого человека?

или это классика дружбы. Я такая вся успешная, а подруга жалкая дура. Извините, я такой дружбы не понимаю...

бывает жалость унизительная, бывает добрая. Когда ребенок ударит коленку и ему больно, вы его не жалеете? Тоже самое и с мыслями про то, что дура. Вы никогда про себя не думали, что вот я дурачка, зачем я сделала так-то и так -то?))) Человек, который способен думать "я вся такая успешная. а подруга жалкая дура", жалеть по настоящему не способен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...