Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Клизму не делали, но немного почистило дома .

Не знаю, вышло ли что-то на столе, тогда уже пофиг было

Поделиться сообщением

Никаких неприятных ощущений от клизмы нет. Подумайте про запах! Совушка в какой-то из тем (не последней) очень ярко описывала ситуацию. Буееее.

Поделиться сообщением

5,5 лет назад, 1,5 года назад и месяц назад - клизму в рд (Мск) дедали.

Поделиться сообщением

4 года назад в Мск делали. Ваще ничего страшного. 

Поделиться сообщением

Три года назад в Москве делали, и очень хорошо, что сделали. Лучше что ли на кресле обгадиться. 

Поделиться сообщением

@Sammyfish ну ещё же есть альтернатива . Сделать самой . 

Девочки, а микролабс никто не делал ?? Доступно же все это дело 

Поделиться сообщением

Только что, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish ну ещё же есть альтернатива . Сделать самой . 

Девочки, а микролабс никто не делал ?? Доступно же все это дело 

Не промоет микролакс так, как добрая старая клизма

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Двое родов с клизмой. Третьи роды без клизмы, муж присутствовал, конфуза не было. Кишечник чистился перед родами.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пузюха сказал(а):

Делали ли вам клизму при поступлении в роддом? Может брали с собой микро-клизму? Пытаюсь понять как мне лучше действовать , сделать дома или в роддоме/ не делать ? 

В первые роды организм очистился с первых схваток уже в роддоме до ЭА , вроде не напрудила . У вас что ? 

Мне вот главное не обос***ся .. я ж с мужем 

В роддоме клизму у нас делают и некоторым не один раз 

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Меня перед родами напугала знакомая. Сказала, что клизма- худшее из всех воспоминаниях о родах.

Сделали мне клизму, ну и я на расслабоне- о, фигня) значит остальное переживем)))) но у меня худшим стал мочевой катетор. Из всех воспоминаниях о кс.

И у меня ))) катеттер это жуть 

Поделиться сообщением

У нас в РД клизму не делали. Но если бы я знала, когда буду рожать сделала бы сама. А так просто времени не было, схватки с самого начала шпарили такие, что не до клизмы было... Могла кстати и в унитаз родить.

Поделиться сообщением

Мне делали, я за! Даже не представляю если б в родах я ещё думала о том, как не навалить, а мысли были бы по-любому.. да и вообще очистка не помешает, полчаса бегала после неё, рожала на Опарина, когда было раскрытие 3-4, сказали клизма и в родзал :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Перед КС оба раза бвла клизма - нормалтно все, без ужасов. Мочевой катетер оба раза ставили, когда уже спиналка действовала. После первого КС -был обязателен укол для запуска работы кишечника и клизма. Вот это, конечно, была жесть. А во второй раз после КС уже предлагали на выбор. Я отказалась и кишечнрк сам сработал через двое суток

Поделиться сообщением

отписывалась в теме у Совы и тут напишу. У нас не делают. мне даже не предлагали. Девочка через год рожала в другом РД тоже не предлагали. Организм перед родами не чистился особо, но никаких конфузов не произошло, я даже не думала об этом - 12 часов родовой деятельности со спущенными водами, 6 часов из которых я под литрами окситоцина. Я вообще плохо соображала в конце.

Поделиться сообщением

@Пузюха а зачем все эти сложности ? Попроси в роддоме после осмотра, тебе там и сделают на 1 этаже )). Они очень аккуратно делают, там комнатка с унитазом и душем прям рядом специальная ))). Мы с тобой в одном роддоме рожали и у одного врача ))). 8 лет назад делали и не спрашивали хочешь или нет. 1,5 года назад меня отправили уже наверх после оформления документов и узи, я сама про клизму вспомнила. Медсестра спросила, ты хочешь ? Говорю да, меня быстренько вниз обратно отправили и сделали, никаких проблем и плохих воспоминаний 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// не помогает ?? Не все вычищает ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// не помогает ?? Не все вычищает ?

верхушку айсберга промоет, и не более

Сходи в тему Совы

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@кОлесикО у меня пкс должно было быть, но делали экс. Эпидураньную анестезию делать не захотели, вот и готовили к общему наркозу...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Кстати анестезиолог современный наверное был. Он сказал, что не видит смысла в клизме перед операцией. И да, я тоже завтракала, но желудок мне не промывали 🙏Сказал, что это тоже ерунда при спиналке.

Рвота м.б при спиналке, меня прям предупреждали, что если затошнит, сказать, введут от тошноты  Недавно был случай- аспирация рвотными массами при КС, удушье, не могли откачать, гипоксия, вследствии нее поражение гм, девушка- лежачий инвалид. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Делали. Я спокойно отношусь к этой процедуре, так что вообще пофиг

Поделиться сообщением

В целом, я думаю, что роды - процесс естественный, наверное из за этих соображений много где отказываются от клизм- вымывается флора, потом атоничен кишечник, труднее сходить и т.д. Но вот психологически мы на другом уровне развития ( типа нормы приличия ,стыд и тд) нежели чем наши праматери рожающие в джунглях,пещерах и стогах сена.  Выше уже отписывались, что когда почувствовали что происходит опорожнение кишечника, стали зажиматься, мешать процессу и и.д  Может вам будет и все равно в этот момент, а может нет , никто не скажет, тем более муж рядом.  Для психологического комфорта прежде всего наверное стоит сделать. Чтоб на потугах не думать ещё об этом " а вдруг??"... 

Поделиться сообщением

@Почти белая и немного пушистая... я точно наложила бы , если б организм не очистился . И мне даже показалось в один момент что я чуть выдавила , но нет, там совсем не было что выдавливать . Ещё показалась , что мне промежность режут , а нет оказалось , не трогают даже . Вообще много что чудилось в эти прекрасные моменты. 

Поделиться сообщением

Чтоб не гадать, лучше сделать и быть спокойной в это отношении))

Поделиться сообщением

Я не делала дома и в роддоме не предлагали. Но у меня организм за день до родов начал чиститься сам.

В итоге проблем не было

Поделиться сообщением

Делали. Проблем то?! Потом фиг знает,как в туалет идти, если разрезы... А тут всё таки легче,)))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Делали, в случае кесарево самой же легче будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...