Перейти к публикации

Про клизму


Пузюха

Полезные сообщения

Клизму не делали, но немного почистило дома .

Не знаю, вышло ли что-то на столе, тогда уже пофиг было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких неприятных ощущений от клизмы нет. Подумайте про запах! Совушка в какой-то из тем (не последней) очень ярко описывала ситуацию. Буееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,5 лет назад, 1,5 года назад и месяц назад - клизму в рд (Мск) дедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года назад в Мск делали. Ваще ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад в Москве делали, и очень хорошо, что сделали. Лучше что ли на кресле обгадиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну ещё же есть альтернатива . Сделать самой . 

Девочки, а микролабс никто не делал ?? Доступно же все это дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish ну ещё же есть альтернатива . Сделать самой . 

Девочки, а микролабс никто не делал ?? Доступно же все это дело 

Не промоет микролакс так, как добрая старая клизма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое родов с клизмой. Третьи роды без клизмы, муж присутствовал, конфуза не было. Кишечник чистился перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пузюха сказал(а):

Делали ли вам клизму при поступлении в роддом? Может брали с собой микро-клизму? Пытаюсь понять как мне лучше действовать , сделать дома или в роддоме/ не делать ? 

В первые роды организм очистился с первых схваток уже в роддоме до ЭА , вроде не напрудила . У вас что ? 

Мне вот главное не обос***ся .. я ж с мужем 

В роддоме клизму у нас делают и некоторым не один раз 

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Меня перед родами напугала знакомая. Сказала, что клизма- худшее из всех воспоминаниях о родах.

Сделали мне клизму, ну и я на расслабоне- о, фигня) значит остальное переживем)))) но у меня худшим стал мочевой катетор. Из всех воспоминаниях о кс.

И у меня ))) катеттер это жуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РД клизму не делали. Но если бы я знала, когда буду рожать сделала бы сама. А так просто времени не было, схватки с самого начала шпарили такие, что не до клизмы было... Могла кстати и в унитаз родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали, я за! Даже не представляю если б в родах я ещё думала о том, как не навалить, а мысли были бы по-любому.. да и вообще очистка не помешает, полчаса бегала после неё, рожала на Опарина, когда было раскрытие 3-4, сказали клизма и в родзал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед КС оба раза бвла клизма - нормалтно все, без ужасов. Мочевой катетер оба раза ставили, когда уже спиналка действовала. После первого КС -был обязателен укол для запуска работы кишечника и клизма. Вот это, конечно, была жесть. А во второй раз после КС уже предлагали на выбор. Я отказалась и кишечнрк сам сработал через двое суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписывалась в теме у Совы и тут напишу. У нас не делают. мне даже не предлагали. Девочка через год рожала в другом РД тоже не предлагали. Организм перед родами не чистился особо, но никаких конфузов не произошло, я даже не думала об этом - 12 часов родовой деятельности со спущенными водами, 6 часов из которых я под литрами окситоцина. Я вообще плохо соображала в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а зачем все эти сложности ? Попроси в роддоме после осмотра, тебе там и сделают на 1 этаже )). Они очень аккуратно делают, там комнатка с унитазом и душем прям рядом специальная ))). Мы с тобой в одном роддоме рожали и у одного врача ))). 8 лет назад делали и не спрашивали хочешь или нет. 1,5 года назад меня отправили уже наверх после оформления документов и узи, я сама про клизму вспомнила. Медсестра спросила, ты хочешь ? Говорю да, меня быстренько вниз обратно отправили и сделали, никаких проблем и плохих воспоминаний 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// не помогает ?? Не все вычищает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// не помогает ?? Не все вычищает ?

верхушку айсберга промоет, и не более

Сходи в тему Совы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО у меня пкс должно было быть, но делали экс. Эпидураньную анестезию делать не захотели, вот и готовили к общему наркозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Кстати анестезиолог современный наверное был. Он сказал, что не видит смысла в клизме перед операцией. И да, я тоже завтракала, но желудок мне не промывали ?Сказал, что это тоже ерунда при спиналке.

Рвота м.б при спиналке, меня прям предупреждали, что если затошнит, сказать, введут от тошноты  Недавно был случай- аспирация рвотными массами при КС, удушье, не могли откачать, гипоксия, вследствии нее поражение гм, девушка- лежачий инвалид. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали. Я спокойно отношусь к этой процедуре, так что вообще пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, я думаю, что роды - процесс естественный, наверное из за этих соображений много где отказываются от клизм- вымывается флора, потом атоничен кишечник, труднее сходить и т.д. Но вот психологически мы на другом уровне развития ( типа нормы приличия ,стыд и тд) нежели чем наши праматери рожающие в джунглях,пещерах и стогах сена.  Выше уже отписывались, что когда почувствовали что происходит опорожнение кишечника, стали зажиматься, мешать процессу и и.д  Может вам будет и все равно в этот момент, а может нет , никто не скажет, тем более муж рядом.  Для психологического комфорта прежде всего наверное стоит сделать. Чтоб на потугах не думать ещё об этом " а вдруг??"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... я точно наложила бы , если б организм не очистился . И мне даже показалось в один момент что я чуть выдавила , но нет, там совсем не было что выдавливать . Ещё показалась , что мне промежность режут , а нет оказалось , не трогают даже . Вообще много что чудилось в эти прекрасные моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не гадать, лучше сделать и быть спокойной в это отношении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делала дома и в роддоме не предлагали. Но у меня организм за день до родов начал чиститься сам.

В итоге проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали. Проблем то?! Потом фиг знает,как в туалет идти, если разрезы... А тут всё таки легче,)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали, в случае кесарево самой же легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...