Перейти к публикации

Про клизму


Пузюха

Рекомендованные сообщения

Делали ли вам клизму при поступлении в роддом? Может брали с собой микро-клизму? Пытаюсь понять как мне лучше действовать , сделать дома или в роддоме/ не делать ? 

В первые роды организм очистился с первых схваток уже в роддоме до ЭА , вроде не напрудила . У вас что ? 

Мне вот главное не обос***ся .. я ж с мужем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что клизмы уже давно никому не делают. Но я в кармане в родовую протащила Микролакс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу не отвечу, а просто поддержать и тихонько поздравить. Легких  родов и скорейшей встречи с малышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а продолжение будет ? Пользовали? 

@//kukla777// спасибо. Я пока только сумку собрала . Но судя по осмотру , в блмжайшее время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха использовала после того как пузырь прокололи. Думала, сейчас как разойдутся схватки, чтоб не на кресле и не на врача... Нифига. В туалет сходила, 3 часа прождала потом окситоцин 7 часов до 110 капель и экс по слабой родовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// изверги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Златовласка// изверги

Не, ну наверное можно отказаться, не заставят же насильно. Я вот вообще не против была, тем более кс, потом легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если время есть, зайдите к Сове- Хидере в тему о доулах. Там отписавшихся по клизмам- 80% за.

Сама очень рекомендую, видела обделавшихся при муже ( что не обязательно конечно) но шансы выше. Ситуация очень так себе. Плюс внутренний зажим будет, опаска . Лучше сделать , мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Не, ну наверное можно отказаться, не заставят же насильно. Я вот вообще не против была, тем более кс, потом легче было.

Перед КС тоже делали. Без изуверств,все аккуратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не рожала но я за клизму))) одно дело если ЕР и роды как по маслу а вдруг экс будет и наркоз, для мамочки лучше потом будет выход из наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас делают при поступлении всем. если успеют

если стимулируют, то в качестве мягкой стимуляции сначала клизма. потом уже прокалывают, капельницы и тд.

ничего плохого в клизме не вижу. замечательно, если организм сам чистится перед родами. но бывает и иначе. говорят, еще и профилактика послеродового гемороя...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня контракт был . Врач сказал , что клизма не нужна . Мёд сестра несколько раз переспросила . 

А у меня так сииильно очистился, что чуть не одурела . Думаю, если б нет , то 100 % навалила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того , что к моменту КС я уже почти сутки не ела, и утром перед поездкой в роддом сама побаловалась микролаксом, мне всё равно, готовя к операции, сделали клизму.

Не знаю, почему все так против. Ничего страшного. Моя тонкая душевная организация во время этой процедуры не пострадала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня перед родами напугала знакомая. Сказала, что клизма- худшее из всех воспоминаниях о родах.

Сделали мне клизму, ну и я на расслабоне- о, фигня) значит остальное переживем)))) но у меня худшим стал мочевой катетор. Из всех воспоминаниях о кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делают.  Брала с собой микролакс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Сделали мне клизму, ну и я на расслабоне- о, фигня) значит остальное переживем)))) но у меня худшим стал мочевой катетор. Из всех воспоминаниях о кс.

Я вот кстати хотела продолжить свое сообщение про мочевой катетер, которым тоже всех пугают)) Он был после клизмы, похуже конечно ощущения, но тоже ничего особенного. Хотя мне постоянно казалось, что у меня течет по ногам, но мне сказали, что это невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали оба раза, я не пожалела, так как потом 2 суток по большому не хотела и очень рада этому, так как были швы. Второй раз правда был вопрос сидеть в туалете дальше, чтоб наверняка или бежать рожать, но выдать остатки на врача. Выбрала второе,  еле успели, но все было ок))) 

я за клизму,  если организм сам не чистился  и есть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас делают ещё. Для меня это вполне нормально. Это лучше, чем за мной будут убирать.

А вообще, мне со старшей дочкой (почти 8 лет назад), делали клизму, чтобы проверить пойдут ли у меня схватки или нет (на то была причина у врачей). В 5 утра почистили. Через 4 часа посмотрели, и сказали "будешь рожать!". 

С сыном та же фишка. После клизмы пошло активное раскрытие шм.

С младшей дочерью организм сам прочистился. Но т.к. преждевременно все началось, и я была после ДР , мне промывали желудок. Уж лучше бы клизму сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали перед КС. Вообще нормально, никаких неприятных ощущений.

Меня еще и брили в энном месте, точнее добривали места, где сама не доставала.

Прям все так культурненько.

А вот коллеге не успели сделать клизму, у нее быстрые роды. Вот она наделала, да... Когда почувствовала, что лезет не только ребенок, то стала зажиматься, в итоге зажимала и ребёнка. Орали на нее все врачи, чтоб не зажималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Буду мамой// сказал(а):

Я вот кстати хотела продолжить свое сообщение про мочевой катетер, которым тоже всех пугают)) Он был после клизмы, похуже конечно ощущения, но тоже ничего особенного. Хотя мне постоянно казалось, что у меня течет по ногам, но мне сказали, что это невозможно)

Ну не смертельно конечно. Но после кс я месяц почти ходила в туалет с болью...

И сейчас перед операцией дважды сделали клизму, фигня. Но катетор опять поставили плохо- сразу было больно и была кровь в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

  Но т.к. преждевременно все началось, и я была после ДР , мне промывали желудок. Уж лучше бы клизму сделали)

Ох нифига себе. 

У меня похожая история. Я свой день рождения вышла отметить в кафе недалеко от перинаталки. С однопалатницей. Обожрались всем чем можно. Даже дышать было тяжело. И на выходе из кафе, на ступенькам, у меня отошли воды.

Но желудок не мыли, сказали ходить и ждать 4 часа.  Я послушно ждала. Поела в три часа дня, а родила в половине восьмого вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утром перед рд дома просидела на горшке 25 мин, но и в рд согласилась на клизму, ничего страшного или стыдливого, обделаться хуже))) сделала дело, тут же в душ и все великолепно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одна ждала клизму перед родами больше , чем самих родов ????? У меня был такой жуткий запор всю Б дочкой , что я на клизму бежала . Ничего страшного в ней нет . Зато так хорошо прочистило меня. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати анестезиолог современный наверное был. Он сказал, что не видит смысла в клизме перед операцией. И да, я тоже завтракала, но желудок мне не промывали ?Сказал, что это тоже ерунда при спиналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...