Перейти к публикации

Когда брат уходит из семьи


Полезные сообщения

@Ola-la-// да не знаю, пытается образумить брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у брата девка беременная, смысл его поучать. Что выросло, то выросло. Череда измен споткнулась на беременности, ща поженятся, и все по новой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// да не знаю, пытается образумить брата

это нужно просто пережить. причем всем.

ну вот неужели жена его была счастливой при этих изменах? не верю. дети при папе? если он реально хороший папа, то с разводом не изменится. а иначе - ничего они не потеряли. как минимум не будут видеть ругань родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// они очень интеллигентны, при детях никогда не ругались. И сейчас то все произошло, пока дети в деревне. 

А вернутся, у папы уже ребёнок родится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого в этой ситуации реально жалко, так это новую девку. Семья ее не принимает, считает разлучницей, порядочный кусок бюджета новой семьи будет уходить на алименты, а потом он начнет гулять и от нее, и ее ребенку, а то и двум, алиментов достанется ещё меньше. Так себе приобретение

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// они очень интеллигентны, при детях никогда не ругались.

я с бм тоже никогда не ругалась. но если продолжила жить, то наверное все же пришлось бы. 

не верю, что дети не чувствуют плохого. даже если не знают, не видят, то не чувствовать нелюбовь между родителями нереально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного примерила на своей родне такое происшествие. Ни кто бы от родственника не отвернулся, и при желании бывшей жены, продолжали общаться с племянниками, но вот с новой пассией брата у меня лично бы не заладилось. Это лишь сужу по тем отношениям, что сейчас сложились между вторыми мужьями моих сестер. У нас общение "привет-привет, пока-пока". Хотя по своей натуре я человек дружелюбный и общительный, но вот не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может быть, вы правы. 

Просто реально все в шоке, причем тянул до последнего, дама в декрет уже ушла 

@kacandra вот мне тоже кажется, что не сложится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все в шоке, такая змея рядом:-) это ж каким козлом и трусом  надо быть. Извините, автор, что я так про вашего брата, если это ваш брат 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно общалась бы и с братом, и с пассией, брат ведь сам просит, значит ему необходима эта поддержка. И с семьёй бы ещё поучительную беседу провела, чтобы на свои поступки внимание обращали. 

Может, конечно, и не красивая ситуация, но не такая уж и редкая, кто ж знает, как оно все дальше будет, может и женщину своей мечты нашел, и верен будет ей до конца своих дней. 

С племянниками общаться так же, как и раньше.

Так же знаю ситуации, когда родня настоятельно не рекомендовала разводиться, спустя много лет все равно разводятся, и хорошего мало чего вспоминается, а жизнь пройдена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная позиция семьи. Гнобить чтобы что?  Чтобы вернулся к нелюбимой женщине и проложил сам мучиться и ее мучать?  И я бы ещё поняла, если бы с бывшей женой у всех были супер отношения, но автор сама пишет, что виделись только на семейных праздниках-  о есть чисто для протокола. 

А сейчас все с ним переругаются, потом обвинят в этом новую жену, хотя она ни сном ни духом и ничего хорошего из этого не выйдет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marisha??? сказал(а):

что брат всё скрывал, а как все отвернулись от него ( в том числе и его родной брат), к сестре пришёл. 

А как сестре, ей жалко брата, он всегда был для нее поддержкой, примером во многом. Жаловался постоянно на жену, на отсутствие интима, на то, что кроме детей, она ничего не видит и не хочет. 

Как вообще в таких ситуациях себя вести? Как общаться с племянниками и с бывшей женой брата? 

Чего тут обижаться? Это его жизнь,  он же не вас предал? Разлюбил жену, так бывает, ни он первый, ни он последний.  Общаться со всеми по прежнему, и с братом, и с бывшей женой,и уж тем более с племянниками. 

Отвернуться от него, пытаясь тем самым вернуть в семью - вообще дет сад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Кого в этой ситуации реально жалко, так это новую девку. Семья ее не принимает, считает разлучницей, порядочный кусок бюджета новой семьи будет уходить на алименты, а потом он начнет гулять и от нее, и ее ребенку, а то и двум, алиментов достанется ещё меньше. Так себе приобретение

Ну как бы законно и огребет, нехрен ножки перед женатым раздвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 о скоро еще одна баба  отплачет и станет счастливой, в шею таких кабелей!

А братом он  вам  быть не перестанет и дети тоже не виноваты, Ваше право общаться нормально - это не ВАША ЖИЗНЬ.

Что до новой жены, то знала куда лезет, Вас не должно это волновать. Свои мозги не вставить, сам кашу заварил, сам пусть и  жрет теперь.

Единственное, что меня бы цепануло, если новая  начнет настраивать против детей папашу, не промолчала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Sammyfish ну скажем так, многие были в курсе про измены. А тут все в шоке просто, разрушилась семья, дети без отца останутся 

А почему без отца? Брат же от жены ушел, а не от детей? 

Это его выбор, и ему с ним жить дальше. Ваше право поддержать бывшую жену сейчас, если общались с ней раньше, то и сейчас не прерывайте общение. Если вам обеим это комфортно, конечно. Чтоб без навязывания.

И с новой женой тоже можете строить отношения, как это ВАМ будет удобно. По всей видимости игнорировать ее не получится, а общаться культурно-вежливо ничто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейные узы всегда сильнее....можно в десны целоваться со свекровью, но когда люди разводятся даже по такой противной причине, то вся любовь к невестке мгновенно гаснет, потому что сыночка есть сыночка. Так и здесь...даже странно, что семья решила поучить морали другого члена семьи, обычно полностью встают на сторону родственника и поддакивают, что жена виновата, плохо давая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, собираются ли они его учить или вынуждать вернуться к жене. Думаю вряд ли. Просто противно, что человек так долго тянул и подло поступил, кстати, и по отношению к новой беременной подруге тоже. Ей рожать вот вот, а он только сподобился от жены уйти. А раньше что держало, развестись как нормальные люди и строить новые отношения если уж так любит? 

Хотите, общайтесь, не вижу проблемы.  Если вы раньше знали об изменах и общались, то что изменилось сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...