Перейти к публикации

Есть шанс на Б


Полезные сообщения

d54e170df90a.jpgec23a6f4c439.jpg

Сегодня сходила на УЗИ. Планировали Б с января безрезультатно, теперь понимаю почему. Я перечитала все диагнозы, не нашла ничего утешительного. Вычитала, что почти по всем пунктам операции. Девочки эти диагнозы вообще лечатся, было у кого такое? Стоит ли мне на Б рассчитывать? К гинекологу ещё не записалась, я так понимаю здесь нужен хороший специалист. Никогда такого набора не было, сижу просто в шоке. 

Изменено пользователем Ekamam
Добавила материал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ekamam сказал(а):

ec23a6f4c439.jpg

Сегодня сходила на УЗИ. Планировали Б с января безрезультатно, теперь понимаю почему. Я перечитала все диагнозы, не нашла ничего утешительного. Вычитала, что почти по всем пунктам операции. Девочки эти диагнозы вообще лечатся, было у кого такое? Стоит ли мне на Б рассчитывать? К гинекологу ещё не записалась, я так понимаю здесь нужен хороший специалист. Никогда такого набора не было, сижу просто в шоке. 

Так мало информации по УЗИ. Не указан день цикла, нет размеров кист. Параовариальные кисты и эндометриоидные самостоятельно не уходят с новым менструальным циклом. Честно говоря, набор болячек внушительный((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* добавила полное узи, но едва ли там, что-то обнадеживающее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ekamam сказал(а):

@*Крымчанка* добавила полное узи, но едва ли там, что-то обнадеживающее... 

Овуляция своя есть, уже не плохо. Кисту эндометриоидную подруга удаляла год назад по ОМС. Была больше 4 см. До 4 см по ОМС на лапару не берут (ну у нас в Крыму) Киста вернулась на другом яичнике, сейчас она 2,2см. Как-то у Вас левая сторона проблемная, может и есть шанс на ЕБ справа. Ну и эндометрий если хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой размер эндометриоидной кисты лучше не трогать . Чревато истощением фолликулярного запаса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в начале цикла надо УЗИ переделать.

Кисты у Вас довольно приличные (по крайней мере параовариальная) и, такие сами не проходят, да.

Скорее всего нужна будет лапара. Но тоже не приговор. Подлечитесь, уберете не нужное, прижгете очаги эндометриоза (наверняка есть, раз есть эндометриоидная киста) и все будет хорошо.

Понимаю, что сложно, но постарайтесь найти положительные стороны - фолликулы есть, овуляция есть, надо убрать бяки и верить в лучшее. Женщины и не такое у нас выдерживают. что только не сделаешь....

И мужа проверьте обязательно, потому как и с таким "букетом" беременеют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2013 году была лапара по удалению параовариальных кист обоих ячников (кисты были намного больше ваших), был сальпингоофорит обеих труб, их прочистили, рассекли спайки...трубы, яичники мне все сохранили...но лечили меня только 3 месяца!!!!в стационаре!!! Две операции!!! подряд!!! бесконечные системы, уколы, процедуры, но это того стоило, в 2014 году в декабре заключение специалистов ЗДОРОВА, ПАТОЛОГИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО! И вот в этом году я смогла во второй раз в своей жизни забеременеть! 

Лечитесь, не отчаивайтесь, всё будет хорошо, я уверена в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в декабре удалили аденомиозную кисту 2 см в диаметре  по ОМС. Переделать узи на 5-7 дц и идти к хирургу на консультацию. Всё будет хорошо это не приговор, подлечите эту заразу и Б не заставит себя ждать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите хорошего хирурга и идите на операцию

ну и узи лучше всего переделать в начале следующего цикла, как вариант - у другого специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...