Перейти к публикации

ХГЧ помог?


Полезные сообщения

Добрый день. Я снова с вопросом. Продолжаем обследоваться у репродуктолога и идти к своей цели. Сдавала АМГ, результат -  3.51 нг/мл . 

 Делаю фолликулометрию весь цикл. Завтра очередный прием. Врач сказал, если все будет как нужно, то сделает укол ХГЧ .  Девочки, кто делал его и кому он реально помог? Прошу не ругаться за такие вопросы. Для нас все это впервые, очень нехватает поддержки и советов. 

Дала напраление мужу на спермограмму+МАР. Пока он воздерживался несколько дней до анализа, наша Р делая мне узи , все это дело поставила на паузу. )) Сказала, что все идет хорошо и он нам еще понадобится до конца недели ?  У репродуктолога впервые, сравнивать не с чем, не знаю насколько в правильном направлении движется обследование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас проблема с овуляцией? Укол хгч провоцирует лопание фолликула. Помог в чем? В лопание фоллика? Помог, но там зависит от дозировки и размера фоллика. Для наступления Б укола будет достаточно только если проблема именно в этом. А вообще по хорошему нужно в первую очередь было мужа на СГ отправить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3дмама Репродуктолог решила в этом цикле проверить мою овуляцию, а в следующем мужа на СГ направлять. Пока не ясно, есть ли она вообще и какие у нас проблемы в целом. Повторюсь, так как впервые попали к репродуктологу , вопросов еще много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла не вижу в уколе ХГЧ, если еще нечего не понятно. Если будет ЖТ, то овуляция произошла, а какая она, узнать можно только при ЭКО (тобишь пустой фолликул или с яйцеклеткой).  Не колите ХГЧ, а просто делайте фолликулометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde ну, если врач планирует колоть хгч и отменила сдачу спермограммы, значит, фолликул зреет, эндометрий растёт. Это уже хорошо))) укол хгч даст дозреть фолликулу и лопнуть ему. Если проблема именно в нелопании фолликула, то да, укол поможет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

@3дмама Репродуктолог решила в этом цикле проверить мою овуляцию, а в следующем мужа на СГ направлять. Пока не ясно, есть ли она вообще и какие у нас проблемы в целом. Повторюсь, так как впервые попали к репродуктологу , вопросов еще много. 

У Вас доминантный фолликул вообще есть? Он уже должен сформироваться, если врач готов укол ХГЧ сделать

Не пойму, зачем мужа в следующем цикле на СГ надо отправлять, пусть в этом идет, че время терять.

Тем более мне не понятен мотив врача - лезть к Вам в репродуктивную систему, не зная, что у мужа с СГ. Меня бы этот момент насторожил бы.

Если Вам сделают завтра укол ХГЧ, то овуляция должна наступить через 36 часов. В этот период надо стараться, позже уже бессмысленно - яйцеклетка живет около суток. Так что дальше муж может сдавать спокойно СГ. Незачем ждать след цикла

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять овуляцию уколом ХГЧ? Какая-то странная рекомендация. Тем более вас всего первый цикл наблюдают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Проверять овуляцию уколом ХГЧ? Какая-то странная рекомендация. Тем более вас всего первый цикл наблюдают. 

Врач, да. со странностями...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Если Вам сделают завтра укол ХГЧ, то овуляция должна наступить через 36 часов. В этот период надо стараться, позже уже бессмысленно - яйцеклетка живет около суток. Так что дальше муж может сдавать спокойно СГ. Незачем ждать след цикла

@daisy2023 спасибо. Фолликул рос, как она мне объяснила. В  воскресенье все неплохо было, завтра контрольное узи.

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не пойму, зачем мужа в следующем цикле на СГ надо отправлять, пусть в этом идет, че время терять.

Она сказала сейчас стараться до конца недели. А перед СГ воздержание, поэтому только через неделю. У меня цикл 45 дней (стабильно). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Вы ДО этого не старались? Овуляции не было у вас? Зачем заниматься стараниями,если проверяться надо. Вы для этого и пришли к репродуктологу. Кроме АМГ другие гормоны в норме, трубы проходимы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мы три года прожили и не наступила Б. Насчет О не достоверно известно, так как проверяться у репродуктолога мы начали впервые. Тесты на овуляцию не делала. Анализы сдавали, гармоны в норме. Трубы еще не проверяли, репродуктолог отложила момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать укол ? Нужно для начала посмотреть наступает ли О самостоятельно, может фолликул лопнет и без помощи , а естественность процесса лучше. Зачем вмешиваться. Вот если удостоверитесь по узи, что фолликул не лопнул в этом цикле, то можно и попробовать с уколом в следующем цикле , а лучше помониторить хотя бы 2-3 цикла.  Какие Вы гармоны сдавали? 45 дней цикл - это многовато.

Делала несколько циклов (не подряд) укол , т.к. не лопался , переростал в фолликулярную кисту. Овуляция была (лопался на уколе), но Б не наступала. Все Б наступили без уколов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон во 2 фазе сдавали? Вам примерно на 37 ДЦ получается его сдавать. Если у вас циклы по 45 дней, то первая фаза длится месяц, возможно овуляции редко бывают и фолликулы редко растут. Я бы доверилась врачу и старались в этом цикле, главное мужа не передержать, 3-4 дня вполне достаточно. СГ можно и в этом цикле сдать после стараний, зачем ждать следующего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было контрольное узи, поставили 5000 хгч. Прописала дюфастон с 28 числа. Теперь жду и надеюсь??

эндометрий: 9,6

доминантный фолликул: в правом яичнике 17,6 мм. , в левом яичнике до 5-6 мм. 

незначительно в заднем своде свободная жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так рано укололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vnadezhde сказал(а):

Сегодня было контрольное узи, поставили 5000 хгч. Прописала дюфастон с 28 числа. Теперь жду и надеюсь??

эндометрий: 9,6

доминантный фолликул: в правом яичнике 17,6 мм. , в левом яичнике до 5-6 мм. 

незначительно в заднем своде свободная жидкость.

На 17.6 очень рано укол, надо было подождать еще хотябы день, два. Укол может уйти весь в рост фоллика т.к. тот еще незрелый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 3дмама сказал(а):

На 17.6 очень рано укол, надо было подождать еще хотябы день, два. Укол может уйти весь в рост фоллика т.к. тот еще незрелый. 

Доверилась врачу, девочки (( комменты почитала, расстроилась

Причем я на приеме была в 20:00, она сделала узи и сказала сегодня обязательно уколоть нужно, завтра будет поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2019 в 17:32, vnadezhde сказал(а):

 

Я считаю нормально укололи. От 18мм уже нормальный фоллик. Плюс есть ещё время подрасти ему за 36 часов. Как раз через два дня поздно будет

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше ПА? Врач назначила на 27 и 29 обязательно. 28 будет лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vnadezhde сказал(а):

А когда лучше ПА? Врач назначила на 27 и 29 обязательно. 28 будет лишним?

Норм я думаю. Вы молодые с живчиками у мужа все ок должно быть. Но это просто мое мнение, не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач я так понимаю пытается их забереминеть поэтому всё делает то что максимально ускорит процесс, а если не получиться тогда СГ будут смотреть вот и всё. Нормальный подход врача к пациенту который хочет детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож кажется рановато укол, если цикл длинный, фолик долго растёт. Ну все равно старайтесь)

Мне тож кажется рановато укол, если цикл длинный, фолик долго растёт. Ну все равно старайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не разбираюсь, просто решила поддержать? пусть все скорее получится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки. Ваша поддержка бесценна! Некому больше рассказать, поделиться, кроме нас двоих с мужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...