Перейти к публикации

Бассейн, Грудничковое плавание.


YaKa

Полезные сообщения

Gavrik, мы ходим с "Рождеством" с дочкой, да с младшим планируем туда же. Очень удобный лягушатник, "Рождество" арендует бассейн в Олимпийской деревне. Еще арендуют сауну, только ее чуть-чуть подогревают для грудничков. Сначала позанимаетесь, а потом в сауну погреться чуток. Нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите! В Минске где-н есть бассеин для маленьких(нам 4 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у нас нет бассейна для грудничков, только с полутора лет((. Мы плаваем с рождения большой ванне, но не ныряем, не могу я решиться на ныряние, да ещё и Цареградскую почитала, она пишет что ныряние это не физиологично и что это большой стресс для ребёнка и не очень хорошо сказывается на психологическом развитии... опять "сколько врачей, столько и мнений" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет, девочки. А мы ходим в бассейн. :grin: При поликлинике бесплатный. Нам очень нравится. Есть еще единомышленники? Как ваши детишки ведут себя в воде? Моей нравится, а есть такие, кто орет не переставая. Дома нам пока запретили плавать самим, пока я хорошо не освою технику. Присоединяйтесь, пообщаемся про наших ихтиандров! :grin: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим в бассейн уже 5 месяц, доча в восторге, а я тем более. Занимаемся еще каждый день дома: все упражнения+ныряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой ходили, сейчас ждем, когда в поликлинику пригласят уже с сыночком. Но мы начали дома активно плавать, правда, пока без ныряний. Врач сказала, что пойдем плавать ближе к двум месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня засранка маленькая не плавает. :grin: Ей тепло и кайфово, она лежит на поверхности, лыбу давит и все. Как какашка болтается по течению. Ну никак мы с медсестрой не можем заставить ее руками-ногами шевелить. :grin: Не выйдет из нее ихтиандра. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а вы постепенно температуру воды понижайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома мы вообще ванну принимаем при 32 градусах, а там пробовали при 33, она замерзает и плакать начинает. По этому перешли на 36 гр. Она довольна, но не плывет. Так что понижение температуры-не наш вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

zimushka, а мы ходим давно в бассейн но были перерывы, мы прижигали гемангиому и не раз там получался перерыв по две недели, но в итоге сейчас наконец то плаваем отлично ныряем хорошо, а было время висели на руке , и на полив истерики устраивала(после большого перерыва)

раньше ходили с инстрктором на занятия но доча любит когда я с ней занимаюсь сейчас я ее сама купаю!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мы пока ныряем и плаваем в ванной...правда последние 1,5 недели интерес плавать пропал...с игрушками играть хочет, нярем...но ни на спине, ни на животе плавать не хочет :( ... может период такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я против проныриваний, но вот плавать в ванне нам рекомендовал остеопат по причине гипотонуса. Будем мышцы укреплять, хотя боязно мне в большую ванну дочу пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, схему как правильно температуру воды понижать?

И плавать в большой ванной поддерживая ребеночка одной рукой за подбородок, когда он в положении на животике?

С какого возраста лучше начинать нырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хом@чок, а где вы плаваете!

 

Девочки, посоветуйте бассейн для грудничков в САО, а то я никак не могу найти

по-моеу они все на юго-западе москвы расположены :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что добавляют в воду в бассейне для грудничков? И с каких месяцев всё-таки лучше плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы ходим в бассейн при поликлинике, там воду набирают каждое утро, обычную водопроводную воду. А возраст, мне кажется, только мамочка может определить, когда лучше начать ходить в бассейн. Мы начали ходить в 1,5 месяца и с дочкой, и с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, ясно. А то я подумала, может после 3 месяцев уже поздно.

Сегодня впервые из маленькой ванночки с гамаком перешли в большую. Плавали и кричали от восторга, особенно нравится на животе. Я уж думаю, что раз так нравится малышу, его точно надо в бассейн возить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вроде пишут, что у малышей до трех месяцев рефлекс задержки дыхания сохраняется (нужен для ныряния), а потом погасает. Но у нас с дочкой был перерыв в плавании, рефлекс все - равно угас. Особо не переживали. С дочкой ныряли, хотя ей это особо не нравилось. А с сыном, как поняли, что он не в восторге от проныривания, решили не мучать дитятя. Хотя в бассейнах не раз видела наших ровесников, которые с восторгом ныряют. В общем, мы ходим в бассейн, наслаждаемся общением, водой, особо не напрягаясь. Думаю, вам понравится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мы повели сына в бассейн с года и восьми месяцев. Полный восторг! Грудничкового плавания у нас не было, так что привыкал к водной среде почти с нуля. На данный момент (почти два года) плавает с тонкими обручами сам, рот опускает в воду. Прекрасно гребет ногами, доплывая до нужного предмета. С руками еще не разобрался :grin: С папой ныряет, задерживаясь на несколько секунд под водой, соответственно задерживает дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы сына купаем в маленькой ванночке (дома душевая кабина), так он даже в ней та-а-а-кое устраивает :tease: В ближайшее время хочу начать ходить с ним в бассейн, у нас в грудничковую группу набирают с трех мес., а вот педиатр участковый против бассейна, знакомая моя пришла к нему за справкой, так он посоветовал ей к психиатру обратиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы собираемся идти в бассейн, хочу плавать с малышом. Причать его, может конечно и поздно, но раньше не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы стали недавно ходить, это какое-то чудо! Моя рыбеха пищит от восторга. Мы с месяца в ванне слегка занимались, а когда пришли в бассейн, то оказалось, что там почти такие же упражнения, доча была этому очень рада :friends: ая просто вшоке, как она былтыхаться любит. Когда пришли 2 раз, она воду увидела и давай ножками в воздухе трести и визжать от восторга )))) Очень хорошо действует на мышцы вода, это я в первый день заметила даже, доча села самостоятельно, до этого только присаживалась. Ходим мы 2 раза в неделю, планируем в скором времени ходить 3 раза тк нам очень нравится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с 2 месяцев ходим, нырянием тоже занимаемся. Оч нравится, уже с восторгом гребем в сторону мячика. И улыбаемся во весь рот, когда выныриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы ходим в бассейн с 8 месяцев. Сейчас темку почитала и поняла, что у нас в бассейне к сожалению нет таких хороших методик, да и деток принимают не раньше чем полугодовалых. Павлик без поддержки может плавать только в нарукавниках. а без попа тонет. Ныряет хорошо и с радостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы ходим с 2,5 месяцев! Очень нравится нашей девочке и плавать и нырять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...