Перейти к публикации

А что бы ответили вы?


Полезные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

"Мы работаем над этим".

Ребёнок тут же спросит - а как? ))

Такой ответ не для маленького ребёнка ))

Я помню меня племяшка будучи маленькой спрашивала - а когда у тебя будет детки? Я отвечала - ну будут когда-нибудь ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, "скоро будет" отличный вариант. и посыл во Вселенную (если верите в такое) и ребенок отстанет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети часто задают бестактные вопросы, это неосознанно, просто хотят всё знать. Моя мама часто рассказывает мне одну историю: "мне было 1,5 года. Мы были в общественной бане. И я спросила, почему у тёти такая маленькая грудь, и прижалась покрепче к маме. " Это я к тому, что если вы планируете детей, то привыкайте, таких вопросов, на которые не знаешь как ответить, будет много. Вот если взрослый задаёт такой вопрос, то это уже не воспитанность. Тут можно и на место поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дети 1,6 лет сейчас в девушек с короткой стрижкой и штанах тыкают пальчиком и говорят "дядя" )) или женщин которые ещё пока себя так не ощущают называют "баба".  Женщинам и девушкам это явно не нравится, но что тут сделаешь?  Подрастут и перестанут.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frei_seele сказал(а):

Подошёл к забору 4-летний соседский мальчик, я его угостила малиной, он что-то про садик рассказал, пообщались и вдуг вопрос:"А почему у вас нету детей?" Если честно растерялась, потом сказала:"ребёнок заблудился где-то на небесах и пока не находит дорогу" А он:"а почему?"..тупик для меня, ответила:"так хочет Бог"


Что отвечать когда спрашивают дети?

Пока не получается/ так бывает

 

я , взрослая, ошалела от вашего ответа) думаю , ребёнок тоже)) 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у меня всех за рулем дядя называет)))  а ведь и много женщин за рулём))) 

@(.) вот именно, какие небеса, какой бог, может, ребенок первый раз слышит об этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

ошалела от вашего ответа

а что тут такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка моего на тот момент еще парня моим мужем всегда называла))  все смеялись над этим))  ну как в воду глядела)) 

@frei_seele а то, что не все верят в бога и детям рассказывают про это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

какие небеса, какой бог, может, ребенок первый раз слышит об этом) 

не переживайте вы так, ребёнок соседский, крещёный, родители ему говорят и о Боге и о небесах, я же не незнакомому ребёнку это говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пойдет сейчас ваш сосед всем подряд про облачка рассказывать.

Я обычно отвечала, не хочу пока детей.

Правда, бывали приставучки, со стороны мужа рожня, мол они знают почему, потому что мы с-ом мало занимаемся, прям так и говорили в 5-7 лет, но там могла и поизощренне ответить, понятно откуда ветер дул.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мой ответ ребёнку уже был, хороший или плохой это другой вопрос, дайте свой ответ, если он есть.

6 минут назад, Maryasa сказал(а):

И пойдет сейчас ваш сосед всем подряд про облачка рассказывать

облака лучше капусты..да и аист не по грядкам летает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, frei_seele сказал(а):

а что тут такого? 

Ну я вот не верю в Бога, дети мои соответственно тоже и не в курсе всех этих заморочек с желаниями  бога  . А у вас тут столько новых данных: небеса, бог так хочет, не приходят. 

Не хотите вопросов, давайте короткие ответы

15 минут назад, frei_seele сказал(а):

не переживайте вы так, ребёнок соседский, крещёный, родители ему говорят и о Боге и о небесах, я же не незнакомому ребёнку это говорила...

Никто не переживает о чужих детях) просто ваш ответ подразумевает новые вопросы. Вы спросили как отвечать - вам говорят коротко, без новых вводных , нейтрально. 

Иначе вы даёте основания поговорить с вами на тему 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ваше право верить в Бога или нет, это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, frei_seele сказал(а):

не переживайте вы так, ребёнок соседский, крещёный, родители ему говорят и о Боге и о небесах, я же не незнакомому ребёнку это говорила...

Ну сам факт крещения еще не говорит о воспитании в вере, ну да ладно. В самом ответе содержится посыл, что какой то маленький ребенок ПОТЕРЯЛСЯ один,заблудился, причем где то далеко и ему взрослые не могут помочь, да еще они это сами так решили (Бог же не ребенок). Вот где страх то для 4-ех летки, логично ассоциирующего детей с собой, этот посыл скорее тревожит, а не успокаивает или объясняет что то.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele так я и не говорю про свою веру/ неверие. Я вам объясняю что такого в вашем ответе) 

тем более ниже правильно пишут: дети понимают ответы прямо, не способны оценить метафоры. 

Чего это бог не хочет, чтоб к вам пришёл ребёнок? Он плохой? Вы плохие? 

Зачем все это в голову 5тилетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@frei_seele так я и не говорю про свою веру/ неверие. Я вам объясняю что такого в вашем ответе) 

тем более ниже правильно пишут: дети понимают ответы прямо, не способны оценить метафоры. 

Чего это бог не хочет, чтоб к вам пришёл ребёнок? Он плохой? Вы плохие? 

Зачем все это в голову 5тилетки? 

поезд ушёл, я уже сказала ребёнку, то что пришло на ум на тот момент, поэтому и возник вопрос тут на сайте, слушать другие ответы, а не обсуждение моего ответа, но я учту ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele смотрите, я вам дала свой ответ: так бывает. 

А затем своё мнение - которое породило у вас новые вопросы ( а что тут такого) и дальше мои ответы, которые вам не нравятся/ вызывают новые вопросы.

вот так это и работает: любая лишняя доп.информация предполагает дополнительные вопросы/ответы.

Но я -то готова поболтать, а вы в той ситуации не хотели особо разговаривать. 

Вот вам и совет на будущее - отвечайте коротко, если не готовы к доп.вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети любят поболтать. Я бы перевела разговор сразу. Спросила, есть ли у него братик или сестричка или хочет ли он еще братика/сестричку.

Я и на взрослых не думала что хотят меня задеть, а уж на ребенка бы никогда не подумала. Если задевает, то надо понииать что это только ваше внутреннее. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны меня такой вопрос от ребёнка не задел никак, просто я реально не знала что отвечать, было неожиданно ?...задевает когда взрослые спрашивают...
А в этой семье как раз кто-то в домике живёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Пикабу прочитала. Родственник ответил мальчику 4-х лет, когда тот поблагодарил, - " спасибо на хлеб не намажешь и в карман не положишь". 

Когда уходил домой, в кармане обнаружил расстаившую пачку сливочного масла).

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele я бы сказала, что скоро обязательно будет, или что пока не хочу, ну что-то такое. Придумывать ничего не стала бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то дочка знакомой спросила, почему у вас нет детей, ребенку тоже года 4 было, я аж потерялась))), мама ее одернула нельзя так спрашивать, некрасиво. А девчушка мне: Вы знаете они могут рождаться !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да сказала бы " не знаю" ребенка бы вполне этот ответ устроил. Ребенки они просто так, от любопытства спрашивают, или с прицелом вдруг есть с кем поиграть, в гости походить. Им ваша истиная причина не сдалась сто лет. А про Бога, конечно интересно стало. Кто это там такой, который детей раздает а вам вот не раздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю воспитателем, детей нет и мне частенько такие вопросы детвора спрашивает, вообще не злит. На вопрос "когда у вас будут дети" отвечаю просто "зачем мне дети, у меня есть вы". ? А когда спрашивают коллеги или знакомые, прямо бесят, хочется порвать как бобик грелку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...