Перейти к публикации

А что бы ответили вы?


Полезные сообщения

Вот всем нам не нравится вопрос, почему нет детей, это спрашивают чужие, родственики, взрослые люди, а у меня случилось неожиданое, спросил ребёнок. Подошёл к забору 4-летний соседский мальчик, я его угостила малиной, он что-то про садик рассказал, пообщались и вдуг вопрос:"А почему у вас нету детей?" Если честно растерялась, потом сказала:"ребёнок заблудился где-то на небесах и пока не находит дорогу" А он:"а почему?"..тупик для меня, ответила:"так хочет Бог"


Что отвечать когда спрашивают дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, frei_seele сказал(а):

Что отвечать когда спрашивают дети?

я их съедаю

@frei_seele не спрашивали меня о таком, ответила бы точно также как взрослым.

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я их съедаю

зачем пугать ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, frei_seele сказал(а):

зачем пугать ребёнка?

за сараем...

это была шутка, забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала бы, ещё время не пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так тоже спрашивали.даже хуже.Отвечала,что это неприлично задавать такие вопросы малявкам.И говорила спросить у родителей откуда берутся дети)почему я должна страдать одна?))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я их съедаю

? сказав с красным ртом от малины))

Только что, Sobaka сказал(а):

Меня так тоже спрашивали.даже хуже.Отвечала,что это неприлично задавать такие вопросы малявкам.И говорила спросить у родителей откуда берутся дети)почему я должна страдать одна?))

А прям страдаете от таких вопросов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

? сказав с красным ртом от малины))

А прям страдаете от таких вопросов?

Да,меня это задевало.Особенно после очередной неудачной попытки эко.вот такая я чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей как бы тоже надо учить такту, и что лезть в чужие дела это плохо.

так что тут вопросы к родителям, пусть у них пойдут спросят почему у меня детей нет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказала " он ещё не пришёл, скоро будет" 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже когда-то спрашивала, правда девочка лет 10, незнакомая, но маму её я знала. Говорю:"вот тебя мама уже родила, а я ещё нет, но скоро и у меня родился малыш. " и перевожу тему в другое русло, чтоб она не успела её развить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

? сказав с красным ртом от малины))

:D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т9 *Родится*, (так и произошло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала бы, что пока не хочу. Зачем что-то придумывать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ответила - пока нет, но скоро обязательно будет. и перевести тему. или просто уйти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте 4-5лет дети любят задавать вопросы, очень часто неудобные и совсем не ожидаемые. Мой сын например спрашивал у одной бабушки, почему она так выглядит, потом спрашивал про старость и вообще почему и зачем люди стареют.. ну как бы ребенок есть ребенок.

По теме, у меня спрашивали, отвечала просто "еще пока нет, но будут попозже, когда придет время"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети не всегда ждут прямых ответов

Ответила бы пока нет, но будет скоро. Типа того

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы не планировали подобные вопросы вызывали только злость и соответствующий ответ: как только так сразу. После зб и безрезультатных походов по врачам на вопрос племянницы когда ты родишь ответила как бог даст, а вот спустя год и её утверждения при маме её да ты уже не родишь(ей 7!!! Лет) я ели сдержалась не разрыдаться и не выгнать их взашей((( сестра конечно постарались сгладить ситуацию но осадок остался... я же понимаю откуда ветер дует в голове 7 летнего ребёнка.

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть сын, но дочка друзей очень интересовалась почему у нас нет девочки, а есть мальчик и когда уже наконец то будет девочка ?))) ну ответила что не знаю, может когда-нибудь и девочка тоже будет. Про облачка не стала бы незнакомым детям рассказывать, не все верят в Бога и воспитывают детей в данном ключе, лично моего сына такой ответ в ступор бы ввел в 4 года и потом объясняй как облака, сквозь которые самолеты пролетают способны людей держать и чем они там дышат и что вообще там забыли)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте проще... Потому что не родился еще. ПРидет время,родится... Остальные вопросы пусть своей маме задаст :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ириночка// сказал(а):

... я же понимаю откуда ветер дует в голове 7 летнего ребёнка.

ну да, родители разговаривают между собой, ребёнок слышит...вот и выдала вам такое...
Всё у вас будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Дети не всегда ждут прямых ответов

во-во... и грязные подробности им не нужны... они просто поговорить хотят. Ну вот такая тема попалась на ум...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спрашивали, хотя у меня уже был взрослый ребенок. Когда уже у тебя будет маленький? Говорила, скоро обязательно будет и так из года в год)))). Зато какое было удивление у этой девочки, когда мы уже приехали с маленьким))). Меня такие вопросы никогда не раздражали, наоборот. Почему то тепло было, что ещё кто-то переживает)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...