Перейти к публикации
frei_seele

А что бы ответили вы?

Рекомендованные сообщения

Вот всем нам не нравится вопрос, почему нет детей, это спрашивают чужие, родственики, взрослые люди, а у меня случилось неожиданое, спросил ребёнок. Подошёл к забору 4-летний соседский мальчик, я его угостила малиной, он что-то про садик рассказал, пообщались и вдуг вопрос:"А почему у вас нету детей?" Если честно растерялась, потом сказала:"ребёнок заблудился где-то на небесах и пока не находит дорогу" А он:"а почему?"..тупик для меня, ответила:"так хочет Бог"

Что отвечать когда спрашивают дети?

Поделиться сообщением

5 минут назад, frei_seele сказал(а):

Что отвечать когда спрашивают дети?

я их съедаю

@frei_seele не спрашивали меня о таком, ответила бы точно также как взрослым.

• Ха-ха 3
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я их съедаю

зачем пугать ребёнка?

Поделиться сообщением

Только что, frei_seele сказал(а):

зачем пугать ребёнка?

за сараем...

это была шутка, забудьте

Поделиться сообщением

Сказала бы, ещё время не пришло.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Меня так тоже спрашивали.даже хуже.Отвечала,что это неприлично задавать такие вопросы малявкам.И говорила спросить у родителей откуда берутся дети)почему я должна страдать одна?))

• Нравится 1
    • Ха-ха 8

Поделиться сообщением

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я их съедаю

🤣 сказав с красным ртом от малины))

Только что, Sobaka сказал(а):

Меня так тоже спрашивали.даже хуже.Отвечала,что это неприлично задавать такие вопросы малявкам.И говорила спросить у родителей откуда берутся дети)почему я должна страдать одна?))

А прям страдаете от таких вопросов?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А прям страдаете от таких вопросов?

Да,меня это задевало.Особенно после очередной неудачной попытки эко.вот такая я чувствительная.

Поделиться сообщением

Детей как бы тоже надо учить такту, и что лезть в чужие дела это плохо.

так что тут вопросы к родителям, пусть у них пойдут спросят почему у меня детей нет

• Нравится 5

Поделиться сообщением

"Ещё время не пришло ,обязательно будут !!!"

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Детей как бы тоже надо учить такту, и что лезть в чужие дела это плохо.

так что тут вопросы к родителям, пусть у них пойдут спросят почему у меня детей нет

Это смешно ,4 летнего ребенка учить такту на эту тему .

• Нравится 29

Поделиться сообщением

Я б сказала " он ещё не пришёл, скоро будет" 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Меня тоже когда-то спрашивала, правда девочка лет 10, незнакомая, но маму её я знала. Говорю:"вот тебя мама уже родила, а я ещё нет, но скоро и у меня родился малыш. " и перевожу тему в другое русло, чтоб она не успела её развить. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

:D👍

Поделиться сообщением

Т9 *Родится*, (так и произошло) 

Поделиться сообщением

Сказала бы, что пока не хочу. Зачем что-то придумывать?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

я бы ответила - пока нет, но скоро обязательно будет. и перевести тему. или просто уйти.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У нас в кровушке где-то заложено, если ты взрослый, значит должен знать ответ. Хоть умрись-усрись а скажи. Вы знаете почему у вас пока что нет детей? Либо вы не хотите, либо хотите но не получается. ХЗ почему оно у одних с букетом диагнозов получается, а у других и без видимых причин не получается. Взрослые не все знают. Отвечайте детям НЕ ЗНАЮ😉

Взрослым тоже можно отвечать честно. Не такой это и нетактичный вопрос, как кажется планирующим, за исключением случаев, когда его задают с откровенной подколкой. Но часто люди не задумываются, не знают о переживаниях планирующих, и не могут знать, для этого нужно побыть в их шкуре. Я знаю о чем говорю, потому что прошла весь спектр эмоций от этого вопроса. От бешенства и желания убивать, до впадения в отчаяние и ощущение себя уродоженщиной. И стала легко и нормально отвечать на эти вопросы за несколько месяцев до беременности. В результате долгой работы над головушкой. И уверенна что это тоже сослужило свою роль в наступлении беременности.

• Нравится 15

Поделиться сообщением

В этом возрасте 4-5лет дети любят задавать вопросы, очень часто неудобные и совсем не ожидаемые. Мой сын например спрашивал у одной бабушки, почему она так выглядит, потом спрашивал про старость и вообще почему и зачем люди стареют.. ну как бы ребенок есть ребенок.

По теме, у меня спрашивали, отвечала просто "еще пока нет, но будут попозже, когда придет время"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дети не всегда ждут прямых ответов

Ответила бы пока нет, но будет скоро. Типа того

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Когда мы не планировали подобные вопросы вызывали только злость и соответствующий ответ: как только так сразу. После зб и безрезультатных походов по врачам на вопрос племянницы когда ты родишь ответила как бог даст, а вот спустя год и её утверждения при маме её да ты уже не родишь(ей 7!!! Лет) я ели сдержалась не разрыдаться и не выгнать их взашей((( сестра конечно постарались сгладить ситуацию но осадок остался... я же понимаю откуда ветер дует в голове 7 летнего ребёнка.

• Нравится 1
    • Грустно 3

Поделиться сообщением

У нас уже есть сын, но дочка друзей очень интересовалась почему у нас нет девочки, а есть мальчик и когда уже наконец то будет девочка ?))) ну ответила что не знаю, может когда-нибудь и девочка тоже будет. Про облачка не стала бы незнакомым детям рассказывать, не все верят в Бога и воспитывают детей в данном ключе, лично моего сына такой ответ в ступор бы ввел в 4 года и потом объясняй как облака, сквозь которые самолеты пролетают способны людей держать и чем они там дышат и что вообще там забыли)

• Нравится 4
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Будьте проще... Потому что не родился еще. ПРидет время,родится... Остальные вопросы пусть своей маме задаст :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ириночка// сказал(а):

... я же понимаю откуда ветер дует в голове 7 летнего ребёнка.

ну да, родители разговаривают между собой, ребёнок слышит...вот и выдала вам такое...
    Всё у вас будет хорошо!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Дети не всегда ждут прямых ответов

во-во... и грязные подробности им не нужны... они просто поговорить хотят. Ну вот такая тема попалась на ум...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня спрашивали, хотя у меня уже был взрослый ребенок. Когда уже у тебя будет маленький? Говорила, скоро обязательно будет и так из года в год)))). Зато какое было удивление у этой девочки, когда мы уже приехали с маленьким))). Меня такие вопросы никогда не раздражали, наоборот. Почему то тепло было, что ещё кто-то переживает)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 45 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...