Перейти к публикации

Раннее развитие по Доману.


YaKa

Полезные сообщения

Снегурочка, ну не будет ваш ребенок читать раньше 7 летнего возраста ни коим образом!!!!Стазу видно, вы не знаете физиологии развития ребенка. :grin: Существует определенное физиологическое развитие мозга..Мозг созревает только к 7 годам...Дайте детям наиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, ну так грубо тоже не надо, если мама развивает ребенка эмоционально, посвящает ему достаточно времени, то карточки на 15 минут помимо "обычного" развития, уродом никого не сделают. я это считаю, лично, лишним, но не вредным. главное ЧУВСТВО МЕРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, я с методиками не знакома.. случайно купили азбуку н.с.жукова когда ещё 4 не было и за месяц играючи научились читать.. вы работаете в школе и не понимаете зачем нужна скорость чтения? я удивлена.. чтобы быстрее воспринимать учебный материал.. моя дочь(ей 10 лет) уже в 6 классе.. учиться в классе с сыном моей подруги(ему 12).. он сообразительнее и умнее моей дочери(мне так кажется), но предметы ему даются тяжелее.. именно потому что он медленнее читает.. скорость чтения и восприятие текста залог успешной учёбы в старших классах.. чем легче читается - тем легче воспринимается учебный материал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, медленней читает, это и называется свойство мозга, нельзя за это упрекать ребенка и говорить, что он хуже или лучше, понимаете? ЭТО свойство мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, во-первых, не надо меня попрекать работой в школе,я вам ничего плохого не сделала!!! :club: во-вторых, не передергивайте слова, о скорости чтения в 1 классе написано,а не в более старшем возрасте.. :grin: Речь идет о раннем развитии..И еще, как правило, детки, родители которых БОЛЬШИЕ ЛЮБИТЕЛИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ, в школе теряют интерес к учебе, так как подготовкой к школе родители начинают заниматься чуть ли не с 2-3 лет и водят деток и в сад, и на подготовку к школе. так как сад это для них кажется ужасно мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, давайте не засорять эту тему.. предлагаю вам создать новую тему с названием "Ранее развитие ребёнка. Стоит ли?" и там будем дискутировать об этом :grin: там я вам и напишу поо скорость чтения.. что это - свойство мозга или всего лишь навык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! это тоже идея...ОК, давай, создавай новую темку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, давайте не засорять эту тему.. предлагаю вам создать новую тему с названием "Ранее развитие ребёнка. Стоит ли?"

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, Это разговор который ни к чему не приведет... Вам пишут о чувстве меры и о занятиях по 15-30 минут в день, а Вы в ответ о моральном уродстве потому что ребенка просто затерроризировали учебой, не прекращающейся целыми днями и о лишении детства... Не, ну, нормально, а????? Можете не отвечать, вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollsha, о раннем развитии за и против читайте в другой теме!!попытаюсь донести так, чтобы вы поняли, а не обвиняли меня во всех смертных грехах!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, Бравады мне и здесь хватило. Спасибо! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollsha, дело хозяйское :grin: мое дело-предложить :pardon: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

lika70, я согласна. Самое главное умение родителей УВИДЕТЬ способности в своем ребенке, а они точно у всех детей есть... если будут развиватся способности, то, и родители, и ребенок будут абсолютно счастливы :) А научить читать и писать к школе можно и в 5 лет. ИМХО

Кстати в нашем классе учился мальчик который в начальных классах был намного умнее всех (он знал таблицу умножения еще до того как мы ее учить начали).. в итоге он стал необратимым двоешником и его отчислили. А еще..у меня, у самой в школе была очень низкая скорость чтения, но на восприятие материала в старших классах это не повлияло )

У нас есть 2 книжки с детскии стишками,я читаю их и показываю картинки с рождения моей дочки, она стала их узнавать тоже рано, а с 5 месяцев улыбалась на ТЕКСТ, т.е. когда книжку не видела.. мне кажтс, что для ребенка такого возраста этого вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лично я за раннее развитие и со своим сынулей обязательно занимаюсь понемногуи занятия мы посещаем -мне кажется, это теперь не только "прихоть" нас, мам, но и требования времени. Спросите у своих мам и бабушек, какие к их детям предъявлялись требования при поступлении в школу, и всем все сразу станет ясно.

Но и осмотрительность не помешает - со мной в классе учился 1 мальчик, с которым с 1 года учили буквы и цифры. Он клаасно учился, все успевал - супер. Его перевели из 5 сразу в 6 класс. И что вы думаете? Все как-то сошло на нет - обычный хорошист был. Я о нем недавно слышала через бывших одноклассников - так, обычный человек, как многие другие, а в школе поначалу казался чуть ли не гением, еще бы: в 2 года различал буквы и цифры, в 3 года хор читал, не по слогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, так интересно вас читать. Кто отговаривает от раннеего развития, тот наверно не пробовал заниматься этим самым развитием с дитем. Ни не возможно ребенку в раннем возрасте что-то вдолбить или заставить его заниматься вопреки его желаниям. А вот про эмоциональное недоразвитие тоже не очень вериться. Мы вот с дочурой прекрасно проводим время вместе, рассматривая карточки Мир на ладошке или летая вертолетом над карточками по математике. Почитайте воспоминания Сесиль Лупан. Она говорит о том, что когда мама стала усиленно с ней заниматься, посвящать ей много времени, она была с ней удивительно эмоционально близка и это время в ее жизни запомнилось ей больше всего. Мне жаль детей, которые лишеныэтой возможности, возможности познать этот прекрасный мир вместе с мамой. Мы занимаемся больше года по пособиям Умницы и я не преследую цель сделать из ребенка гения, я просто следую за желанием своей дочери. Она хочет познавать мир и я ей даю эту возможность. А вот гиперактивность тут ни при чем, это диагноз ставиться, если у мамочки во время беременности была гипоксия плода. И занятия по развивающим методикам уж никак на это не влияют. Возможности мозга человека изучены лишь на 10%, а работает наш мозг в повседневном режиме только на 20%. Так что все вопросы о перераспределении энергии и ее недостаточности - отпадают сами собой. Если мышцы не тренировать, они со временем атрофируются, то же и мозгом. Если ребенка не приучить его напрягать, то он и будет его использовать на 20%. А для чего же тогда остальные 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отличная новость!

 

25 октября сын легендарного Глена Домана Дуглас Доман выступит в Москве для всех желающих с темой "Ваш ребенок - гений".

 

Он проведет всего один семинар, во время которого расскажет о методике раннего развития ребенка.

 

У вас есть очень редкая возможность из первых уст узнать об основах методики, о том, как правильно ее применять,чтобы обучение для малыша было в радость и приносило только пользу, а также задать любые интересующие Вас вопросы о раннем развитии.

 

Рекомендуется к прослушиванию родителям и людям, вовлеченным в воспитание и развитие малышей.

 

Заявки на участие присылать по адресу: [email protected]

 

Контактный телефон:

8-495-972-79-67

 

Дуглас Доман приезжает в Москву по приглашению БФ "Остров надежды", за что им большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам посмотреть небольшое видеоинтервью с Дугласом Доманом, которое я взял у него летом этого года во время нашей с Леркой поездки в Институты достижения потенциала человека.

 

Русские титры помогут Вам все легко понять.

 

Вот ссылка:

.

 

Полезного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Несколько дней назад получил письмо от Дугласа Домана, в котором он рассказывает... О чем было письмо Вы можете прочитать вот здесь: http://leratrunova.ru/?p=1750.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил сегодня первую статью о лекциях Дугласа Домана в Москве, которые состоялись 25 октября и где мне довелось присутствовать.

 

Все подробности читайте здесь: http://leratrunova.ru/?p=1762.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил сегодня новую статью - продолжение рассказа о лекциях Дугласа Домана в Москве 25 октября.

 

Речь пойдет об одной замечательной семье из Москвы, занимающейся по методу Глена Домана.

 

Все подробности читайте здесь: http://leratrunova.ru/?p=1781.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поделился впечатлениями от лекции Дугласа Домана "Ваш ребенок - Гений".

 

Информация, которая будет полезна, как родителям обычных, так и особых детей.

 

Все подробности читайте здесь: http://leratrunova.ru/?p=1800.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю выкладывать серию статей про лекции Дугласа Домана в Москве.

 

Сегодня я расскажу о том, как он ответил на вопрос "Можно ли делать в домашней программе перерывы?".

 

Что он сказал, Вы узнаете здесь: http://leratrunova.ru/?p=1816.

 

:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил новую статью на блоге о моей дочери "Дуглас Доман отвечает на вопросы. Есть ли ограничения по возрасту для поездки в Институты?".

 

Подробности читайте здесь: http://leratrunova.ru/?p=1833.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подготовил новую статью "Дуглас Доман отвечает на вопросы. Какую пользу может принести применение масок?"

 

Все подробности узнайте здесь: http://leratrunova.ru/?p=1852.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте ответ Дугласа Домана на вопрос о том, почему особым детям важно спать на полу.

 

Подробнее тут: http://leratrunova.ru/?p=1874.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...