Перейти к публикации

Сосед козёл. Окурки с окна.


Полезные сообщения

Девочки, такая ситуация, открыла окно на стеж, чтоб проверить. Выхожу из ванны, слышу запах паленого и сигарет, думаю ну кто то курит в соседнем окне, подхожу окно закрыть и вижу что окурок тлеет на моем подоконнике внитри комнаты. 

Я в шоке, а если бы загорелось! Я то наночь до этого оставляла окно, да и днём тоже когда жарко, оно открыто. Конечно понимаю что так нельзя но лето, душно. 

Что можно сделать? Кто именно курит я не знаю, надо мной ещё 8 этажей. Думаю повесить объявление в лифте, чтоб не кидали окурки (у нас когда гости приходят курящие, у меня баночка из под кофе, они туда бычки складываются, потом меняю банки). Но сомневаюсь что будет толк. 

Выговорилась, аж легче стало. И окно теперь страшно открывать, но и в духоте ж тяжело. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сетка или закрывать окна. У нас в Беларуси за последнее время много очень пожаров на балконах и потом в квартирах, которые как раз из-за окурков начались. Не надейтесь на других, действуйте сами - ставте сетку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите горячее на Пикабу, сегодня прям бенефис курящих соседей-дебилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пришла бы к нему с этим окурком и потушила об эту козлину.У сестры так пожар на балконе случился.Хорошо,что она быстро заметила.Жалуйтесь участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@astarta89 @♡♥Лелик♥♡ за сетку подумала уже, а она не пропалится в подобном случае? (раньше не ставила, тк этаж высоко, насекомые не залетали) а тут оказывается не только от живности защищаться надо.

@Sobaka если б знала кто, точно бы зашла, такая злость была. Сейчас конечно попустило. Но надо во двор выходить и понаблюдать кто кидает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропалится,ставьте. У нас так у соседей букет сухоцветов в кухне вспыхнул. Очень опасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если сетка пропалится, то это всего лишь сетка, в комнату не влетит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетку ставить. и объявление напишите. может совесть взыграет... а пока не узнаете кто, на кого жаловаться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так бросают окурки, что попадают в проезжающие мимо коляски.

И в группе квартала писали и объявления вешали, но это быдло не остановить. Вот привыкли они жить по-свински и наплевать им на всех.

Еще было предложение купить им пепельницы,  но вряд ли это что-то изменит.

Пробуйте, конечно, повлиять. Может ваши не такие безнадежные. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sobaka сказал(а):

Я бы пришла бы к нему с этим окурком и потушила об эту козлину.

Ага а сосед виновато смотрел бы в пол? Совет не реальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Ага а сосед виновато смотрел бы в пол? Совет не реальный. 

Можно с милой улыбкой презентовать пепельницу. И пообещать большие неприятности от мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Можно с милой улыбкой презентовать пепельницу. И пообещать большие неприятности от мужа. 

Пообещать не значит жениться. 

Вообще по закону нельзя мусор выбрасывать из окон. Надо обратиться в полицию, правонарушителя ждёт административный штраф. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, London-london сказал(а):

Пообещать не значит жениться. 

Вообще по закону нельзя мусор выбрасывать из окон. Надо обратиться в полицию, правонарушителя ждёт административный штраф. 

А что бы установить правонарушителях ПО и экспертизу днк разом по окурку проведут всем жильцам живущим выше автора :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, London-london сказал(а):

Пообещать не значит жениться. 

Вообще по закону нельзя мусор выбрасывать из окон. Надо обратиться в полицию, правонарушителя ждёт административный штраф. 

Так не докажешь же, что это он. Значит никакого штрафа. А так пригрозила бы, что костей не соберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Так не докажешь же, что это он. Значит никакого штрафа. А так пригрозила бы, что костей не соберет. 

Если доказательств нет, то это шантаж, угроза расправы или как оно грамотно называется. 

Я помню случай был у знакомых. Один дал другому взаймы без росписки. Пришёл срок отдавать. Денег человек не увидел, зато получил повестку. Его обвинили в вымогательстве. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, London-london сказал(а):

Если доказательств нет, то это шантаж, угроза расправы или как оно грамотно называется. 

Я помню случай был у знакомых. Один дал другому взаймы без росписки. Пришёл срок отдавать. Денег человек не увидел, зато получил повестку. Его обвинили в вымогательстве. 

Это тоже надо доказать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад у нас так 3 квартиры в соседнем доме до тла сгорели.... Пожарище жуткий был.  Не зря беспокойство. Слава богу мы на последнем этаже, но сетки даже у меня стоят, от голубей. Сетку ставить ,   объявление написать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...