Перейти к публикации

Высокоонкогенный впч 45 типа


_Clever_

Полезные сообщения

Девочки,поддержите.Сегодня самый ужасный день в жизни.Пришел результат анализа на впч -выявили 45 тип.Во в?@#$%& есть кондиломы.Сдавала 3 месяца назад не нашли ничего,но за 3 дня до сдачи я брызгала эпигеном,поэтому,наверно,был отрицательный результат.Я готова сдохнуть.Что теперь делать?это значит,скоро будет рак шм?мог ли ПЦР ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka везде пишут,что ПЦР крайне маловероятна ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ как бы там не было, но я бы все равно перепроверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka я передам,конечно.но не верю в хороший исход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть и есть, что за паника. следить просто чаще за шейкой, придатками. 15 лет назад вообще таких анализов не было и жили как-то

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

@Selёdka я передам,конечно.но не верю в хороший исход

Ну, какой исход? Устроили трагедию на ровном месте. У меня 16 и 18 типы носительство. Как нашли врач назначил схему противовирусную. Все больше не находили ни пцр, ни в жидкостном пап тесте. Теперь пап тест делаю каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba пишут,что через 10-15 лет в 90% случаев приводит к раку шм...так и жили лет до 40

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, какой исход? Устроили трагедию на ровном месте. У меня 16 и 18 типы носительство. Как нашли врач назначил схему противовирусную. Все больше не находили ни пцр, ни в жидкостном пап тесте. Теперь пап тест делаю каждый год.

Надо сдать пап тест.Вы что-то принимаете?соблюдаете диету?как-то вообще свою жизнь скорректировали,как узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Baba пишут,что через 10-15 лет в 90% случаев приводит к раку шм...так и жили лет до 40

Ну поставьте себе вакцину Гардасил 9. Там есть от 45 типа. Вакцина действует даже на тех кто инфицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну поставьте себе вакцину Гардасил 9. Там есть от 45 типа. Вакцина действует даже на тех кто инфицирован.

Она защищает от рака или немного преостанавливает действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Baba пишут,что через 10-15 лет в 90% случаев приводит к раку шм...так и жили лет до 40

Надо сдать пап тест.Вы что-то принимаете?соблюдаете диету?как-то вообще свою жизнь скорректировали,как узнали?

Ни чего не принимаю, ни какой диеты. Живу как живу. Нашли вообще в 11 году, весной сдавала жидкостной пап тест все норм. И вообще ни разу после 11 года не находили после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan подскажите про этот препарат Гардасил 9 .читаю и ничего не понимаю.чтотон делает?предотвращает рак шм или просто делает вирус неактивным?

@Metropolitan извините,что обращаюсь к вам,больше не к кому.У меня кандиломы у входа во в?@#$%& и там же воспаление,как ранка,которая не проходит год...делала кольпоскопия,все нормально, хотя смотрели же шм,а не на входе.может это уже быть рак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Selёdka я передам,конечно.но не верю в хороший исход

Не надо так говорить. Теперь необходимо регулярно посещать гинеколога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Metropolitan подскажите про этот препарат Гардасил 9 .читаю и ничего не понимаю.чтотон делает?предотвращает рак шм или просто делает вирус неактивным?

Спрашивайте у своего гинеколога или инфекциониста. По новым иследованиям даже у носителей вакцина препятствует развитию рака.

Вообще где вы прочитали про 90% рак в течениии 10 лет? По данным исследований заболевают ежегодно в сша 12 млн человек умирают от рака 4 тыс человек. И при том 70% умерших от впч 16 и 18 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 20 лет назад тоже выявили 16,18 типы. Пролечилась какими то противовирусными уколами. С тех пор ни разу не выявляли. Закаляйтесь, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и победите вирус! Ну и раз в полгода контроль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama-shashka сказал(а):

У меня 20 лет назад тоже выявили 16,18 типы. Пролечилась какими то противовирусными уколами. С тех пор ни разу не выявляли. Закаляйтесь, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и победите вирус! Ну и раз в полгода контроль.

Я год назад родила.Помле родов у меня около влагалища образовалась ранка и кандиломы.Врач сказала бипантеном ранку помазать и все.Потгм я смогла выбраться к гинекологу только в марте.Ранка все ещё была.Пцр не показал впч,потому что я сдуру побрвзгала 3 дня эпигеном.И вот сейчас врач только очухалась,что рана у меня уже год и не заживает,а значит плохо.Сдала ещё ПЦР и выявили этот впч.....я так понимаю,что эта рана-уже рак?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожемой. Ваша иммунная система должна справиться с этим вирусом. Он совсем не обязательно приведёт к раку. Наблюдайте и всё. Предупреждён - значит вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Наят сказал(а):

Обожемой. Ваша иммунная система должна справиться с этим вирусом. Он совсем не обязательно приведёт к раку. Наблюдайте и всё. Предупреждён - значит вооружён.

Я уже год прошляпила,получается.незаживающая рана...боюсь,что это уже рак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я уже год прошляпила,получается.незаживающая рана...боюсь,что это уже рак

Если боитесь, идите к врачу. То, что у Вас обнаружен это  вирус, не значит, что ранка - это рак. Нужно обследоваться. Я понимаю, что советовать легко, но лучше убедиться, что всё в порядке и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазок на атипичные клетки сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наят сказал(а):

Если боитесь, идите к врачу. То, что у Вас обнаружен это  вирус, не значит, что ранка - это рак. Нужно обследоваться. Я понимаю, что советовать легко, но лучше убедиться, что всё в порядке и жить спокойно.

Я сейчас полностью раздавлена.Врач год назад видел эту ранку и не придала этому значения...

59 минут назад, Selёdka сказал(а):

Мазок на атипичные клетки сдавали?

Я сдавала только онкоцитологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я сдавала только онкоцитологию

На сколько я понимаю, плохих клеток не обнаружено? Прекратите паниковать. Девочки вам дали хорошие советы и примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно.Вам биопсию ШМ брали?А ранка в районе вульвы?ШМ и вульва разные органы.И раки на них разные,хотя оба вызываются впч.Рак вульвы очень редко встречается у бабушек в основном бывает.Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Selёdka сказал(а):

На сколько я понимаю, плохих клеток не обнаружено? Прекратите паниковать. Девочки вам дали хорошие советы и примеры.

Онкоцитологию нормальная.Но смотрели же шейку матки,а ранка на входе во в?@#$%&

1 час назад, irabora сказал(а):

Спокойно.Вам биопсию ШМ брали?А ранка в районе вульвы?ШМ и вульва разные органы.И раки на них разные,хотя оба вызываются впч.Рак вульвы очень редко встречается у бабушек в основном бывает.Вам сколько лет?

Мне 30 .Ранка на входе во влаг-алище,биопсию не брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,шансов на то,что у вас рак вульвы нет,уж извините.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...