Перейти к публикации

Sos!!!!


_Clever_

Полезные сообщения

На наконечнике дужки очков была вставка 5х4 мм.Есть подозрение,что годовалый ребенок ее проглотил.Это не просто наклейка,это какая-то твердая штука,не знаю,из чего сделанная.Что делать?ехать на рентген или само выйдет?Из чего она сделана, может,кто знает?Она была приклеена к очкам.Адекватного изображения в интернете не нашла,но чтоб примерно было представление, прикладываю скрин картинки...Очень расстроилась

Screenshot_2019-06-24-12-41-12-966_com.yandex.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик крашеный скорее всего. Выйдет само,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталь маленькая и вряд ли имеет острые края. Выйдет сама. Не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, выйдет в течение пары суток. У неё острых краёв нет, так что вряд ли что-то повредит. Наблюдайте, и как выйдет, просто выдохните.)

Сын в полтора года проглотил серёжку, но она острая, делали рентген, кал промывала через марлю, через 1,5 суток вышла. А кругленького всякого очень много глотал, дочки старшей всякие бусинки, резиночки, пайетки. Просто наблюдала, всё выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Пластик крашеный скорее всего. Выйдет само,имхо.

Муж мне тоже так говорит.Причем он не уверен,что она проглотила,думает,что она как-то закашлила бы.Я же уверена,что проглотила,эта штука маленькая,как-то же дети целое Лего глотают ...На ней что-то наклеено,как на чипах или микросхемах.это меня пугает

@Natali Ver @Kotoryba спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет, по фото деталь не острая. Очки же не шпионские? Какие там чипы. Штрихкод навереое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

Все хорошо будет, по фото деталь не острая. Очки же не шпионские? Какие там чипы. Штрихкод навереое. 

На моих очках как раз острые углы.Эта штука какая-то металлизированная.Сейчас перемеряла выямку,где она была - 5х8 мм.Я боюсь,как бы окисляться не начала,если там есть,чему окисляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

На моих очках как раз острые углы.Эта штука какая-то металлизированная.Сейчас перемеряла выямку,где она была - 5х8 мм.Я боюсь,как бы окисляться не начала,если там есть,чему окисляться

Не сходите с ума, это же не батарейка! Окисление батарейки опасно из-за лития, а это пластмасска с куском фольги. Выпейте валерьянки и ждите спокойно, пока выкакает.)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotoryba сказал(а):

Не сходите с ума, это же не батарейка! Окисление батарейки опасно из-за лития, а это пластмасска с куском фольги. Выпейте валерьянки и ждите спокойно, пока выкакает.)))

Спасибо,что отрезвляете!а -то у меня уже паника((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы эта штука была опасной (окислялась и разъедала бы что-то), ее не клеили бы на дужку очков, где идёт непосредственный контакт с кожей.

Все нормально будет, не переживайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Если бы эта штука была опасной (окислялась и разъедала бы что-то), ее не клеили бы на дужку очков, где идёт непосредственный контакт с кожей.

Все нормально будет, не переживайте

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын глотал 9 бусин разом... Все вышли,  хорошо я их по счету знала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сarrie сказал(а):

Сын глотал 9 бусин разом... Все вышли,  хорошо я их по счету знала... 

А как быстро вышло все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А как быстро вышло все?

На следующий день и вроде еще день.... Но не уверена,  тк был мелкий,  какал часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie он спокойно проглотил,даже не откашливался?меня муж уверяет,что она бы  закашлчла,глотая ее, якобы я где-то в другом месте потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ бусинки гладкие,  я поймала уже наяривал?‍♀️

@_Clever_ а она дужку грызла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

@_Clever_ бусинки гладкие,  я поймала уже наяривал?‍♀️

@_Clever_ а она дужку грызла? 

Я отвернулась секунд на 10,поворачиваюсь,дужка во рту,забираю и вижу,что без этой фигни(((я сначала подумала,что где-то валяется,весь дом с фонарем проползла,результата нет.Самое стрёмное,что я не помню,была ли эта штука утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мммм,  понятно... А там грязь никакя не скопилась?  Может давно потеряли... Внешне не понятно давно/недавно выпала? 

Да и там пластик,  думаю выйдет спокойно,  правда поискать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

@_Clever_ мммм,  понятно... А там грязь никакя не скопилась?  Может давно потеряли... Внешне не понятно давно/недавно выпала? 

Да и там пластик,  думаю выйдет спокойно,  правда поискать придется

2 дня назад точно была.Если все же я её сама потеряла вчера,например,то уже нигде и не найдешь.вечером схожу на детскую площадку,на которой вчера гуляли,но вряд ли это мне поможет.Дочка на площадке  эти очки с лица у меня вырвала.Есть ничтожная вероятность,что эта штука отлетела,зцепившись за волосы.Но вероятность небольшая.Скорее дочка отгрызла ее вылезающие зубом и проглотила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ на площадке уже нет смысла искать.  Не переживайте,  если проглотила,  то точно выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

@_Clever_ на площадке уже нет смысла искать.  Не переживайте,  если проглотила,  то точно выйдет

Спасибо!жду с нетерпением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...