Перейти к публикации

Турция в октябре


freshfish

Полезные сообщения

Вообще там самый конский ценник на еду из того, где мы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta я верю, но понимаю в каких местах и районах это было заказано. При этом куча мест, где можно гораздо бюджетнее питаться.

Человек может бюджетно отдохнуть в Шардже, не все же живут и едят на Джумейре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish о, про клюкву хорошая мысль. В сл.раз возьму с собой) и еще пару купальников прикуплю,чтоб переодеваться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в сентябре-то несколько дней показались холодными по температуре воздуха, то есть море прям кайф, а выходить так себе. про октябрь вообще сомневаюсь. самый край - до середины сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Дёшево там питаться только рисом у индусов. 

Хотя я согласна, что кому то надо 2 йогурта на день. А у меня 2 мужика, которым 3-4 раза в день мясное с гарниром и ещё супу. 

Но я сравниваю с нашими же трата и, а не с чужими. Мы за 2 недели на Крите на питание потратили почти в 2 раза меньше питаясь в кафе на широкую ногу, чем за 10 дней в Дубае скромно готовя сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba как же вы в начале июня купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Baba как же вы в начале июня купались?

очень мало, 3-4 захода в море по 7-10 минут. но я вижу в перепадах определенную пользу здоровью, а автору это вообще не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Мармарис ездили в конце сентября-начале октября, давно, поэтому по цене не подскажу. А вот море для меня было прохладным, я тоже очень теплолюбивая. Погода хорошая была, позагорали отлично. Один день только был шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я в октябре отдыхала в Турции, нормально было, море тёплое. Просто это в районе Алании, там теплее, чем Мармарис-Кемер и т.д. Почти до ноября хорошая погода. И я тоже люблю тёплую воду)

Конечно, может, мне повезло в тот год, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже тут спрошу, а Тунис в октябре как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, пляж Ля Мер , да, обдираловка еще та ))

Сам пляж супер, и он бесплатный. Но если брать лежаки-коктейли, то ценник зашкаливает. И все равно вкус не тот , как по мне ) И, конечно, цены на нем не абсолютный показатель по Дубаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в 2012 г в Турции в октябре. Отличная погода, вечером уже прохладно, а днём жарило. Но я так понимаю нам сильно повезло и ехали мы во 2 половине октября. Но море было довольно прохладное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так море было очень тёплое в конце октября 2017 года, волны только большие. А вот погода была половина дней дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya мы весь Дубай объездили. Ценник примерно один. 

Чего от Ла мер все в восторге не поняла. Вода с песком, даже вида нормального нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta а кроме Дубая, есть другие Эмираты и ценники отличаются. Мы же, глядя на ценники и зп в Мск,  не считаем, что так по всей стране. 

Но, да, страна не дешёвая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила 4 раза в Турцию, в разные года и всегда получалось октябрь. В 2005 году - конец сентября-начало октября, 2012 - конец октября, 2013 - середина октября и 2018 -начало октября. Может, конечно, и повезло с погодой все четыре раза. Но было очень тепло, по загару даже обгорали, дождей не было. Три раза в Алании была, один в Сиде. Море за сезон достаточно прогретое, в этом случае лучше конец сезона, чем начало. В плане цены выгодно получалось, не только по самой путевке, но и по распродажам всего. Например, на вещи и развлекалово получалось со скидками хорошими получить всё именно потому что "сезон финиш". Море мне намного теплее было, чем например сейчас я только с Чёрного моря. Даже в 20-х числах октябре море было реально тёплое, язык не по вернётся его назвать охлаждающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция начало октября для меня бархатный сезон. Море теплое, народу мало, еды завались. Всегда ездим в это время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Malek. сказал(а):

@Violetta а кроме Дубая, есть другие Эмираты и ценники отличаются. Мы же, глядя на ценники и зп в Мск,  не считаем, что так по всей стране. 

Но, да, страна не дешёвая. 

Ценник отличается не существенно. Отличаются потребности приезжающих. Это из другой темы. Я сравниваю чисто по своей семье. 

Зп в мск отличается, а цены в России такие же или выше. Не удачный пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая температура воды нужна? В Алании, но это самый тёплый курорт, в первой половине октября 2013 вода была ок. 25-27 и воздух так же, как раз хорошо. Моя мама простуженная, ей норм. А 17-го улетали, и как раз дожди. Берите чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Сиде первую неделю октября. Отлично. Море 28, воздух 30 днем. То, что нужно. В воду заходила с удовольствием. Хотя я тоже мерзляк. Мне меньше 26 не подходит. Но с погодой как повезёт. Мы были 9 дней. Пару дней накрапывал дождик, но потом выглядывало солнце и было жарко. Ну и плюс с утра, 8-9 утра, прохладно с коротким рукавом, прям так освежает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Пока мысль о Турции в октябре отложили. Поехать могли не раньше 07.10. Все таки это лотерея. Первые дни, я думаю, зашли бы , а вот потом -удача. Я для себя поняла, что сентябрь идеально для меня. ОАО - круты, конечно, но не по карману, надо было больше работать в этом направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

Спасибо всем отписавшимся. Пока мысль о Турции в октябре отложили. Поехать могли не раньше 07.10. Все таки это лотерея. Первые дни, я думаю, зашли бы , а вот потом -удача. Я для себя поняла, что сентябрь идеально для меня. ОАО - круты, конечно, но не по карману, надо было больше работать в этом направлении)

Кипр посмотрите. Он южнее Турции, там в октябре теплее намного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вклиниваюсь. А если мы не фанаты пляжа, просто хотим отдохнуть и развеяться, и чтоб от пекла не мучиться - нормально в Турции в октябре? Погулять, поесть нормально, сменить обстановку,в общем. По экскурсиям особо ездить не сможем, ребенку пока неинтересно будет.

Чтоб цена была сопоставимой с нашими санаториями, а условия лучше) в сезон цены уж больно кусачие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...