Перейти к публикации

Что гуманнее? (Про уличных кошек)


Алёна84//

Полезные сообщения

20 минут назад, mament сказал(а):

Ну да двойные у вас. Люди как бы тоже в геометрической прогрессии размножаются.

Откланиваюсь, ибо армия "любителей" кошек непобедима!

 

 

Странная арифметика.)) Уличная кошка рожает за свою жизнь +-25 котят, кот - так вообще тысячу может наплодить. А среднестатистические женщина и мужчина рожают 1-2 детей. 

Любители кошек в данном случае те, кто позволяет рождаться миллионам животных, обречённым никогда не увидеть той самой пресловутой природы. 

Мне как-то под балкон поставили коробку с пятью котятами, у которых были сгнившие глаза, облепленные опарышами. Наверняка это сделал любитель природы и противник стерилизации. Я взяла грех на душу, пошла в ветклинику и усыпила этих несчастных малышей. 

А ещё как-то вышла на детскую площадку, а на ней валяются три трупика, разорванных собаками. И вокруг гуляют дети. Мухи летают, вонища, а мамы сидят и возмущаются. Пошла домой, взяла совок и пакет и убрала. Эти два эпизода на всю жизнь перед глазами. Чё-та ну её нах..р такую природу.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Мск и в РФ есть программа по бесплатной стерелизации/кастрации/вакцинации от бешенства бездомных животных. Мне свекровь сказала. Выделяются клиникам квоты, и они совершенно бесплатно оперирует и дня 3 передержку обеспечивают. Надо найти клинику в инете и везти зверюг туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стерилизовать/кастрировать и выпустить нужно. Не надо диких кошек и котят пытаться пристраивать. Если кошки и котята домашние и ласковые, то можно попытаться пристроить. А вообще, у нас во дворе тоже бабули всю жизнь кормят и лечат котят. И вот пока они это делают, в многоэтажке нет мышей. А дважды за мою жизнь в этом доме (12 лет) все кошки и котята отлавливались непонятными личностями и куда-то вывозились и дважды в эти годы в квартирах были мыши. Первый раз это была жесть совершенная, еще и продуктовый магазин на первом этаже наверно поспособствовал размножению мышей. Мышей было столькооооооо, наш домашний кот сошел с ума, не спал ночами, караулил мышей и ловил. И я ловила мышей на клей (что б не отравить своего или соседских котов отравленными мышами), так прилипали по 2-3 штуки на одну бумажку. Всего не знаю, сколько поймал мой кот, а я поймала за зиму около 30 мышей. От всех соседей слышала, что и они травят и ловят мышей в больших количествах. В общем, настоящий караул был. В этом году, как только осенью исчезли все кошки у подъезда, я сразу начала готовиться к мышам, купила клей. И я угадала! В этом году мыши были, но значительно меньше. Не знаю, сколько поймала наша новая кошка (тоже приютила я осенью с улицы взрослую молоденькую кошечку), а я поймала на клей всего 6 мышек за зиму. Так что, если мы всех бездомных животных приютим или "избавимся" от них другим способом, то города погрязнут в мышах и крысах. Стерилизуйте, выпускайте, подкармливайте, делайте домики, помогайте по мере сил бездомным, пусть живут рядом с нами по возможности счастливо. Воспитывайте детей, что б они не обижали животных, а жили с ними мирно, помогая по необходимости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...