Перейти к публикации

Что гуманнее? (Про уличных кошек)


Алёна84//

Полезные сообщения

Конечно  , стерилизуйте. У сестры так соседи сделали. Кошка родила котят и бросила, двое умерли, двоих пришлось забрать моей сестре. А кошка потом опять родила и бросила опять. Все погибли. В итоге, соседка изловила ее и стерилизовала. Все хорошо, кошка дикая, бегает, но хотя бы нет этих несчастных котят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стерилизовать ,а потом попробовать раздать котят кому они нужны.П привыкнуть- мне кажется наоборот легче станет от того,что помогли ,доброе дело сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискового кота не так просто поймать, ночи есть желание ,то стерилизуйте ,этот только на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться в группу помощи бездомных животных. Обозначить, что готовы оплатить стерилизацию. В каждом городе есть клиники где делают хорошую скидку уличным. Возможно, вам помогут с передержкой и даже устройством их в семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка//  почему нельзя обратно? Стерилизуете, держите несколько дней в стационаре, пока кошка не придет в себя, чтоб исключить осложнения, и отпускаете. Это обычная стандартная практика.

Я состою в подобной группе. Активистка отлавливает кошек и стерилизует, потом отпускают обратно в то же место. Дикие кошки не будут жить в домах все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть Центр Регулирования Численности Безнадзорных Животных, это муниципальная организация, они бесплатно стерилизуют и передерживают. Поищите, может и у Вас в городе что-то подобное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natali Ver сказал(а):

Обратиться в группу помощи бездомных животных

Как раз эти группы у нас сами кидают клич- на передержку, сбор средств, лекарств и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама такая же.в итоге, 2 котиков  с улицы приютили. не смогли пройти мимо,и все тут. велика вероятность,что третьего  возьмем. 2 кошки котятся во дворе. в зиму кошку  в подъезд пустили окотится. она постоянно была на улице, к котятам забегала только  на покормить. они спали  в коробке. не мешали.не вылазили. какая-то тварь вышвырнула коробку на мороз, а одного из  котят показательно скинула вниз с высокого этажа. он еще даже не ходил. слепой еще был.только  ползать  умел. насмерть разбился малыш.  я выхожу из  лифта к лестнице, а он мертвый лежит, головушка разбита. тепленький еще. как умирал,видимо, мучался, видно,что  пытался ползти, обкакался, за ним какашек след по  полу. мрази. чтоб ваши дети вас так же башкой об кафель. вынесла его, похоронила подальше от подъезда. пишу и плачу от жалости. моральные уроды. не можешь помочь, хотя бы не убивай. 

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

У нас двор можно сказать на окраине, последние полгода много взрослых красивых кошек-котов приблудилось, и серебристый, и с приплюснутой мордой красивой расцветки, и персиковый, взрослые , выбросили что ли?

 и выбрасывают,и умирают хозяева.  у нас  в саду клич был  от одной мамы.ее старушка-соседка умерла. у нее остался кот. породистый. соц.работник пришла и сказала,что квартира отойдет государству,значит, ее на днях опечатают. кота на выход. мама взять  себе не могла (сама  с ребенком в однушке ютится,денег в обрез). кинула клич в группу родителей,мол, может,кто  возьмет. а кот взрослый. кому он нужен? я ей дала ссылку на питомник этой породы в нашем городе с условием, если туда заводчик не заберет, я его  заберу. на улице он погибнет. он там никогда не был.  к счастью, заводчик по  документам опознала свое животное и забрала его  обратно.  и этот геморрой был   с породистым! беспородные никому так вообще не нужны с рождения  в большинстве своем. увы. утопия, но была б у власти, наверное, создала закон,что каждый, кто  имеет жилплощадь, должен приютить 1 кошечку/собачку. знаю,что утопия. но  очень жалко. мы в ответе за тех, кого приручили.люди, не забывайте маленького принца. пока  в нас живет милосердие, планета вертится. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна в чем то с вашим мужем, что это естественный природный отбор, но я бы стерилизовала, собак так точно, они ведь кусают

Астрахань, ужас какой, как только рука поднимается(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

закон,что каждый, кто  имеет жилплощадь, должен приютить 1 кошечку/собачку. знаю,что утопия. но  очень жалко. мы в ответе за тех, кого приручили.люди, не забывайте маленького принца. пока  в нас живет милосердие, планета вертится. 

Но у многих аллергия, кто-то ненавидит живность. Вообще должны быть госпрограммы для бездомных животных, но у нас-то и люди никому не нужны

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Златовласка// сказал(а):

Живут у нас во дворе кошки, куча котят круглогодично и т.д. Бабулька одна кормит их 2 раза в день, для котят домики устраивает.

Но их постоянно грызут собаки, кого послабее клюют вороны, обижают люди ?

Я бы их стерилизовала за свои деньги, но взять себе не могу. Хочу назад отпускать, а муж говорит, так нельзя. Если не домой, то не надо вмешиваться в природу.

И главное, котята. Со здоровыми все ок, они дикие, прячутся, живут. А немножко больные умирают на глазах, и я целыми днями рыдаю из за них. Хочу тоже взять, вылечить и выпустить. А муж считает, что за эти дни котенок привыкнет к нам, и потом снова на улицу - все равно что выбросить.

Что мне делать? Как помочь? Забить и не париться я не могу. 

Естественный отбор что тут говорить. Полечите, а они снова заболею, бесполезно. Слабые они. Вот стерилизации это да важно. Хотите помочь отвезите к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Но у многих аллергия, кто-то ненавидит живность. Вообще должны быть госпрограммы для бездомных животных, но у нас-то и люди никому не нужны

 у нас в городе гуляли кадры.говорят,что якобы это  и была реализация "програм". кадры были с умирающими  в конвульсиях собаками,сваленными в кучу в кузове грузовика вроде.ходили слухи,что это были спланированные  и оплаченные отравления. но,с другой стороны, по  городу пару раз  видела кастрированных собак тоже вроде как по  "программе"(вешают желтые бирки на ухо). а толку? рискну предположить,что выделяют на это копейки, так как  у нас в городе в последнее время резко  увеличилось  количество  бродячих собак.  и они уже  сбиваются в стаи, настолько  их  много. есть у нас и группа приюта животных.  я, помогала адресно, как могла. но  решила сделать  перерыв, так как пару раз  просто неадекват какой-то  там читала и сама сталкивалась.  к примеру, женщина там искала помощь с передержкой кота. она написала,что ей нужен наполнитель для лотка.  у меня был полный мешок.  я ей предложила забрать.благо, с ее слов, она жила совсем рядом.  и что? подай-принеси!блин, яне могу еще и возить  вам по указке в удобное вам время.  у меня тоже есть  дела. короче, видимо, не сильно  надо. никто мешок так и не забрал. еще читала, как в группе  желали всякого детям  и родителям тех,кто  заикался о том, что бродячие собаки кидаются и кусают прохожих. ну, атас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Как раз эти группы у нас сами кидают клич- на передержку, сбор средств, лекарств и т.д. 

Конечно! У них дел выше крыши. Я про то, что они помогут советом, куда обратиться и где дешевле стерилизовать, они помогут опубликовать в группах клич с просьбой о передержке. Возможно, улыбнётся удача и кому-то приглянутся котята и заберут, эти форумы просматривает много людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver , я раньше заглядывала, потом перестала. Часто спасают даже тех животных, которых было бы гуманнее усыпить, собирают на -дцатую операцию подряд, либо на колесницу ( или как там она называется), либо на визит к Московскому врачу, ибо у нас нет определенных спецов. Зачем, для чего?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Natali Ver , я раньше заглядывала, потом перестала. Часто спасают даже тех животных, которых было бы гуманнее усыпить, собирают на -дцатую операцию подряд, либо на колесницу ( или как там она называется), либо на визит к Московскому врачу, ибо у нас нет определенных спецов. Зачем, для чего?  

Согласна. Есть вопросы к этим группам тоже, но советы они дают толковые. Сама обращалась, так как не знала куда бежать. Они значительно помогли оптимизировать силы и средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно гуманней имеющихся котят постараться устроить, кошку стерилизовать и тоже устроить в добрые руки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в меньшенстве, но мнение свое напишу.

Муж ваш прав, это природа и выживает сильнейший...

если не планируете забирать кошку домой, то не нужно ее трогать / стерлизовать. Стерлизация - это все же какая-никакая операция... вот представьте слелали операцию, 3 дня дома покормили - присмотрели за ней, а потом выпустили, а вдруг на 4-5 день осложнения? И что, кошка помрет в мучениях.... гуманно?  

Если не можете пройти мимо, то помогайте пристраивать котят.

А вообще, кошки птичек и мышек (тоже маленьких, беззащитных и иногда больных и ослабленных) ловят и кушают. Птички червяков... что с птичками, мышками и червячками решать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком естественном отборе речь, когда каждая вторая сердобольная бабуля кошаков подкармливает? Они не плодились бы так возле вашего дома и подыхали чаще. А их лечат, кормят... Стерилизация - самое гуманное что можно сделать в данной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком вмешательстве в природу речь, если кошки эти не в лесу живут? Их люди кормят, а это уже не природно. А то что слабые мрут, так это естественный отбор идёт, это природно, да. Я за стерилизацию, короче.

@Чувство Весны , продублировала Ваш ответ, т.к не до конца прочитала комментарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, кошки не глупые, они сами пришли (условно говоря из леса) туда, где им лучше живется... приспосабливаемость / эволюция в некотором роде... 

Вон у нас в жару лоси из леса выходят к людям, пить им хочется. Их что пристрелить теперь, чтобы не мучались или стерлизовать, чтобы будущие лосята не погибли от жажды летом или от голода зимой.

Вобщем люди, живите своей жизнью. Не думайте что вы умнее и мудрее кошек, и лучше знаете что им нужно.

У нас сайт планирующих и хотящих деток, кошки тоже хотят плодиться и размножаться.

Всем мира, никого не хочу обидеть своими высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mament сказал(а):

 

У нас сайт планирующих и хотящих деток, кошки тоже хотят плодиться и размножаться.

Всем мира, никого не хочу обидеть своими высказываниями.

Тогда зачем их кормить? Пусть мышами да крысами, птицами питаются. Человек виноват в их черезчур активной выживаемости. 

Вы ещё скажите жить хотят. А за чей счёт? За сердобольной бабушки. Из хищника сделали мелкого паразита. Заразу только разносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Тогда зачем их кормить? Пусть мышами да крысами, птицами питаются. Человек виноват в их черезчур активной выживаемости.

Не нужно их кормить, тоже против этого выступаю всегда.

Но и стерлизация отдельных 5-10 кошек тоже не выход.

Как минимум бабушка которая посиоянно кормит кошек поступает гуманнее, чем тетька которая стерлизует пяток кошек и через 3 дня выкинет их на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mament сказал(а):

Не нужно их кормить, тоже против этого выступаю всегда.

Но и стерлизация отдельных 5-10 кошек тоже не выход.

Как минимум бабушка которая посиоянно кормит кошек поступает гуманнее, чем тетька которая стерлизует пяток кошек и через 3 дня выкинет их на улицу.

Бабушка своей кормёжкой способствует размножению и рождению миллионов и миллиардов кошек. Да, именно эти несчастные пяток кошек принесут в будущем такие количества животных, размножение это геометрическая прогрессия.

А тётка, стерилизующая пять кошек, как раз не даст родиться этим миллиардам обречённых на болезни, голод и смерть под колёсами авто. 

Не хочу спорить, но такая зашоренность поражает, если честно. Если Вы за естественный отбор и природу,  так начните с себя. Не ходите к врачам, не пользуйтесь средствами контрацепции. А то двойные стандарты такие двойные...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Согласна, если есть финансовая возможность то простерилизовать и в местные группы кинуть информацию о малыша которые нуждаются в доме, прикрепить фото их мимишные, можно написать, что доставку можете сами осуществить +кошачий корм в подарок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

двойные стандарты такие двойные...

Ну да двойные у вас. Люди как бы тоже в геометрической прогрессии размножаются. Давайте эко запретим и выхаживать никого не будем это же будущие миллионы и миллиарды..., в Африке стерлизовать предлагаете и гум.помощь не посылать, там детки голодают, болеют и умирают, давайте не обрекать...

Вот не хотела сравнивать с людьми, но вы как бы первая на личности перешли. Что-то люди не живут в изоляции всю жизнь в одной квартире, стерлизованные и кастрированные, питающиеся сухим кормом (там же все необходимые пит.вещества есть), не гуманно это вроде как. А кошкам нормально, ну так думают заводчики кошек.

На счет меня, спасибо за советы конечно, но я сама за себя решаю куда мне идти (в смысле к врачам) и как мне предохраняться (или не предохраняться). Другим советы не раздаю.

Откланиваюсь, ибо армия "любителей" кошек непобедима!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...