Перейти к публикации

Стреляет грудь. Помогите


Lissk@

Полезные сообщения

Девочки, помогите, сейчас на потолок залезу от боли. 

Кормлю вторую неделю, захват правильный. 

Ночью кормила, было чуть больновато, поменяла позу, стало легче. Утром начались прострелы в области соска на одной груди. Боль адская, вскрикиваю. Дотронуться не могу, ни одеждой, ни рукой. 

Ротик чистый у малышки, соски розовые, не молочница. 

Выпила ношпу, помазала пурилан ом,нифига, стреляет щас умру от боли. 

Что делать???? Как подумаю, что эту грудь дать надо через два часа так глаза на лоб. 

Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль именно в сосках? Усиливается между кормлениями или во время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было, застоя не было, температуры не было, но болела ужасно одна грудь при кормлении, вне кормления тоже болела но меньше. Пришлось перетерпеть к месяцу уже прошло.

Кстати у меня боль была не в сосках, а в самой груди ближе к подмышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соски в каком состоянии сейчас? 

Как определили, что захват правильный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочницу может быть и не видно глазом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Септария сказал(а):

Соски в каком состоянии сейчас? 

Как определили, что захват правильный? 

В роддоме смотрели, плюс патронажный врач смотрела, да и деть третий, но такого пипца не было с болью...

Боль именно в сосках и после кормления больше. Попробовала дать сейчас больную грудь-как в огонь сунула, ну нахер не могу со слезами кормить. Попробую сцедить в ручную. 

Даже дотронуться не могу до соска, как спазм или неврология там... 

Причём когда прилив, именно с этой груди течёт и не болит. И вдруг такое ?

1 час назад, Baba сказал(а):

температура какая?

37. Щас молоко пришло и на больной груди вены вздулись. Течёт молоко прям. Это и есть лактостаз? Че делать, цедить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боль усиливается между кормлениями, это скорее всего молочница. По характеру боли очень похоже. Визуально она может не проявляться никак. 

Ещё может быть синдром Рейно, но там не такие сильные боли. 

Вы не написали - визуально соски в каком состоянии? Трещины, ссадины, повреждения? 

Здесь про молочницу можно прочитать http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11710

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при молочнице ничего не было видно, только сосок ярче стал, стреляло так, что искры из глаз летели. Пролечилась - прошло. Застой лично у меня вызывал другие ощущения, более тупая боль и высокая температура, лихорадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Если боль усиливается между кормлениями, это скорее всего молочница. По характеру боли очень похоже. Визуально она может не проявляться никак. 

Ещё может быть синдром Рейно, но там не такие сильные боли. 

Вы не написали - визуально соски в каком состоянии? Трещины, ссадины, повреждения? 

Здесь про молочницу можно прочитать http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11710

Визуально розовые, без трещин без белого налёта. Когда выпускает грудь из рта белые, потом розовеют и в этот момент появляется боль. Это Рейно? 

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

У меня при молочнице ничего не было видно, только сосок ярче стал, стреляло так, что искры из глаз летели. Пролечилась - прошло. Застой лично у меня вызывал другие ощущения, более тупая боль и высокая температура, лихорадка. 

А как пролечили? И может ли быть только на одной груди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, чем-то соски мазала, что и ребенку в рот можно, и кажется внутрь типа нистатина. Или дифлюкан. Вот вообще не помню. Я на стену лезла тогда, полегчало, и я от счастья забыла)

И вот еще что. У меня соски слабые, при приливе не держат молоко, я ходила с вкладками одноразовыми. Вот тогда и случилось. С этого момента стала ходить в футболках без лифчика, чтоб все максимально вентилировалось, меняла почаще, бюстик только на выход. И с тех пор ТТТ ничего такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Я уже не помню, чем-то соски мазала, что и ребенку в рот можно, и кажется внутрь типа нистатина. Или дифлюкан. Вот вообще не помню. Я на стену лезла тогда, полегчало, и я от счастья забыла)

И вот еще что. У меня соски слабые, при приливе не держат молоко, я ходила с вкладками одноразовыми. Вот тогда и случилось. С этого момента стала ходить в футболках без лифчика, чтоб все максимально вентилировалось, меняла почаще, бюстик только на выход. И с тех пор ТТТ ничего такого не было. 

Скорее всего у меня эта же история. Спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и грудничку кандид от молочницы врач выписывала. Только не помню уже как применять. И, если память не изменяет, содовым раствором лечила ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lissk@ сказал(а):

Визуально розовые, без трещин без белого налёта. Когда выпускает грудь из рта белые, потом розовеют и в этот момент появляется боль. Это Рейно? 

А как пролечили? И может ли быть только на одной груди? 

Попробуйте рукой закрыть в момент, когда сосок изо рта выпускает, согреть сосок. Вазоспазм(синдром Рейно) от перепада температуры после тёплого рта ребёнка, комнатная температура. У вас в беременность не было похожих ощущений? У меня достаточно сильно был вырежен вазоспазм, в беременность сильно соски болели, когда на улицу выходила. Но не до такой степени, как вы описываете. Но все мы разные. Попробуйте согреть сосок, но я бы в сторону молочницы бы думала, от которой, кстати, тоже бывает вазоспазм 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...