Перейти к публикации

Кто про что, а курочке просо ??


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Извечный вопрос, да и на БП стало чаще всплывать, ну и я сюда же..Тема про сброс веса??‍♀️ Создала тему больше как для мотивации, большее волнуеет, повлияло ли на ГВ.. заранее благодарю за каждый ответ..

Девочки всем привет и хорошего дня! ?
Кто когда вернулся к добеременному весу при ГВ? Сидели ли специально на ПП включая тренировки, и если да, повлияло ли на объем молока? (в смысле меньше стало и т.д..) Что делали? Вопрос к тем, кто не сразу сбросил в 1-3 месяца, после рождения малыша..

Кто сразу сбросил молодцы, искренне рада за вас, я с сыном тоже, была худее чем до беременности..

П.сы Иру - Яблоко читаю)) Ирочка, ты умница. Горжусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после родов очень схуднула, стала весить меньше, чем до Б. Стресс, недосып и даже недоедание (готовить некому было, муж от рассвета до заката работал, помощников нет, ребенок орал от колик)

А вот через 2 года, после завершения ГВ, меня понесло. 

В моем случае лишние 6-7 кг, это только мой пережор и недостаток физической активности (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К добеременому вернулась к году.  Было КС,  поэтому  тренироватся начала спустя полгода после КС.  Тренировалась дома пока ребенок спал.  

Не ела молочку,  сахар,  шоколадки и цитрусовые (аллергия на все это у ребенка).  Специально на ПП не сидела,  молока было достаточно.  С каждым  разом увеличивала нагрузку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное питание для кормящих и минимум сладкого. И к полугода ребенка без особых физ.упражнений вес -10 от добеременного. А потом ГВ закончилось. И +15(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 9 месяцев после родов возвращался свой до Б вес. И продолжала дальше худеть. Без диет. Спорт подключила только с младшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ похудела в первые полгода до добеременных 55 при росте 174,а в годик была 50, еще через год бросила кормить и по чуть каждый год прибавлялось,пока не дошла до почти 80,сейчас со спортом сбростла прилично, но до 60 еще десяток кг. Но я родила в 22,тогдп легко худелось.знаю,еслт сейчас рожала,уже так бвстро и легко не сбросить. 

на ГВ ела все, но на первом году муж только стажировался адвокатом,я декретные не получала, ели закрутки,овощи,курицу. На булочки,печеньки,конфетки денег не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 ребенком вес год стоял, после завершения гв начал расти (за питанием не следила). Со 2 ребенком уже подключила спортзал и ПП, вес вернулся в добеременный месяцам к 5-6. сейчас меньше, чем добеременный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще многих знаю,кто худеет на гв. Вернее,не знаю никого,кто бы поправился. Даже подруга с вечным 56м размером худела до 48-50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гв не худела, но и не набирала. Как вышла из РД с +8, так они и висели. Ела все, молока было много. В год ребенка села на пп и пошла в зал. Было трудно. За 4 мес сбросила 6. Завершила гв,вышла на работу, новый протокол эко опять + 3(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похудела к году , пп не придерживалась даже очень всякое кушала, после 3-х месяцев делала домашние упражнения несложные, кароч  не напрягалась)). Единственный бесячий момент на гв это качество тела, подкожная рыхлая полслойка, из-за Пролактина задержка воды и соответственно общая припухлость. Молока была куча.

Рожала в 35, набор веса был огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми 2-мя детьми вес медленно, но уходил, к году 8-9 кг теряла. Оставались лишние 5-6 кг, но страдать было некогда.

 

С 3-м ребёнком ни грамма за 6 мес не ушло, всё боялась молоко убавится, на диету не садилась. В 7 мес села на ПП, упражнения не делала, но вес хорошо сдвинулся, за 3 мес 15 кг, осталось 6 кг сбросить, но теперь никак не могу, лень, но хоть не прибавляется.

С молоком всё было в порядке на ПП, даже показалось, что первое время больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременела каждый раз с чуть более высоким весом, чем обычный, на пару кг. К нему возвращалась месяца через 3-4, а далее уже в минус и спорт подключала. После отмены гв обычно опять к этому «фертильному» весу стремлюсь, но без гв сложнее худеть и держать(

Никаких диет на гв не держала, а первые 3 месяца разрешаю себе есть все и в любых количествах.

Качество тела на  гв хуже,  поэтому меня не столько вес волновал в последний раз, а возвращение привычных форм. Мышцы тяжелее жира, а без них вид хуже, несмотря на обычный вес. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К доб весу после завершения гв,  в 1.5 ребенкиных года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей похудела на Дюкане на 18 кг за 2 месяца. На ГВ никак не отразилось, но больше я на такое не способна. С младшей, которой уже 2 года, было несколько попыток худеть с помощью подсчёта Б/Ж/У/Ккал. Хорошо получилось самый первый раз, и удавалось держать с переменным успехом до прошлой осени. Потом стресс продолжительный и я снова все набрала. С мая вернулась в ритм, пока полет нормальный,медленно,нл вес уходит и тело подтягивается. 

Кстати, на ГВ, если не следить за питанием, я толстею очень хорошо и быстро. А худеть, наоборот, сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после родов набрала 10 кг.  После первых родов было так же(

Пыталась ограничивать себя с едой,  на ГВ никак не влияло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пол года назад мне казалось, что я так и останусь толстой после родов, но постепенно, к году ребенка сбросила 10 кг. Банально спорт+ ПП (не жесткое). Со старшим сыном худела на ГВ оочень мало кушая (так делать не надо). Но даже не смотря на это, молоко не пропало, кормила до 1,5, пока не надоело. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим в зал пошла в 9 месяцев, с младшей - в полтора месяца. Кушала на ГВ всегда много, особенно сладкого((( в обычной жизни ненавижу сладкое

Иногда баловалась белковыми диетами, чтобы себя "подогнать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ,к двум годам ,ценой невероятных усилий ( диета, зал)  пришла к добеременному весу. Но. Если немного увлечься с едой- тут же вверх идёт. Роды и похудение в 21-22 года- это было совсем другое, сразу дрищ. А в 40  мне уже все очень сложно, но можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 мем ребячьих села на Дюкана. Пошло хорошо,но ребенок на полном ГВ начал терять в весе. Когда от диеты отказалась вес и мой и ребенка пошел вверх. После завершения ГВ сижу на низкоуглеводное питании и подсчёте БЖУ. Хорошо идёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз после родов гастрономическое раздолье у меня. А если просртыми словами - пик обжорства. В прошлые разы не рисковала худеть при ГВ, откладывала на потом. В этот так меня разнесло, что если ещё чуть-чуть пооткладывать, смело можно идти в герои передачи "Взвешенные люди".

Проводила эксперимент, после недели резкого ограничения в питании (примерно до 1000 ккал в день вместо хрен_его_знает_сколько_я_за_день_сожрала) резко уменьшилось и кол-во молока. Я немного испугалась, но возвращаться в лоно чревоугодия не стала. Буквально за пару дней организм перестроился и вернул выработку нужного кол-ва молока. Худею с 22 апреля.

На сегодняшний день -14 кг. Не отклоняюсь от диеты и спорта. На молоке больше никак не отражалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год после завершения ГВ. Диета (после 6 не ем), йога, пресс дома. Но мне не много скинуть надо было всего 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала округляться после недолгого ГВ.  Ела все и в удовольствие. Набрала лишних 6 кг.

Стала убавлять порции. Они превратились в очень маленькие.   Убрала вообще сладкое и хлеб/печеньки. Я даже чай перестала пить, чтоб не есть сладкое. Пью только обычную воду.

За полтора месяца вес пришел в норму. Еще хорошо помогли фрукты и овощи, на перекусы.  Но вот спорта у меня нет, поэтому тельце выглядит неаппетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Valerielle сказал(а):

 В этот так меня разнесло, что если ещё чуть-чуть пооткладывать, смело можно идти в герои передачи "Взвешенные люди".

???

 

На сегодняшний день -14 кг. Не отклоняюсь от диеты и спорта. На молоке больше никак не отражалось.

Супер ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зашла в тему)) 

Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все на гв легко худеют, меня просто разносит и знаю, что не только меня... В этот раз, через неделю после родов осталось только два добеременных килограмма. Постепенно в течение семи месяцев образовалось плюс 16. У меня всегда так. Как только ввели ребёнку два полноценных прикорма, начала соблюдать диету низкоуглеводную. Вес идёт вниз очень медленно даже на такой диете, за шесть месяцев минус девять кило. Жду, когда закончу гв. Ребёнку скоро год. В последний раз после завершения гв скинула двадцать килограмм за четыре месяца без особого труда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...