Перейти к публикации

в Турции море прогрелось?


Lapka83

Полезные сообщения

привет!

кто уже вернулся из или только прилетел в Турцию - напишите, пож., какой район и теплое ли море?:)

особенно интересует Мармарис и Кемер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, конечно. прогреется только в конце июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

нет, конечно. прогреется только в конце июля

в прошлом году в мае на пляже Истузу было теплейшее море, просто великолепное; а эгейское было довольно прохладное. я рассчитывала, что к июлю и эгейское прогреется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baba сказал(а):

нет, конечно. прогреется только в конце июля

А сколько было градусов море? У меня 3 семьи из близких летят через неделю, впрочем, они и на наши юга в такое же время ездили, не должны замёрзнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году в это время вернулись из Бодрума. Море не сказать, что "парное молоко", но приемлемое. Но Эгейское, мне кажется, вообще не прогревается так, как Средиземное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись неделю назад, были между Сиде и Аланией. Не прогрелось. Иногда плывешь и слоями тёплая вода, но это не спасло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармарис это бухта. Мы в 10 числах июня уже совершали заплывы до буйков. Вода отличная была. Хотя у каждого свое понятие о прогретой воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что для вас прогретая вода?)

я на каспии живу, у нас вода 20-22 градуса, мы счастливы, купаемся, нам по кайфу))

когда температура доходит до 26-28, прям бяка, не приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

а что для вас прогретая вода?)

я на каспии живу, у нас вода 20-22 градуса, мы счастливы, купаемся, нам по кайфу))

когда температура доходит до 26-28, прям бяка, не приятно)

прогретая это когда не покрываешься мурашками при входе в воду)) как раз в Мармарисе была холодная вода, дочь даже купаться не могла, а я через мурашки входила, но дыхание перехватывало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Сиде были в начале июня ,море теплое 25 градусов ,дети плавали сколь ко хотели.мы молоко не любим .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын был в Аланье с 10 по 17 мая,купались вовсю. Не какв августе,не  28,но совершенно нормальная вода. Сейчас уж конец июня,прогрелась

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Сын был в Аланье с 10 по 17 мая,купались вовсю. Не какв августе,не  28,но совершенно нормальная вода. Сейчас уж конец июня,прогрелась

каждому свое. по сравнению с нашими речками наверно теплая. были в начале июня и вода была холодная. холодная  - это значит холодная, когда заходишь и думаешь, плыть или не плыть, потом бросаешься с визгом Ух и говоришь: писец. и плаваешь 10-15 минут, потому что боишься, что ноги судорогой сведет. для здоровья норм, но дети в таком море редко плавают - это факт

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://pogoda.turtella.ru/Turkey/Kemer/sea_temperature/

я здесь смотрю температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baba сказал(а):

каждому свое. по сравнению с нашими речками наверно теплая. были в начале июня и вода была холодная. холодная  - это значит холодная, когда заходишь и думаешь, плыть или не плыть, потом бросаешься с визгом Ух и говоришь: писец. и плаваешь 10-15 минут, потому что боишься, что ноги судорогой сведет. для здоровья норм, но дети в таком море редко плавают - это факт

Не, точно так не было. В такую бы они не полезли. Я в Турции много раз была. Мне в июне еще холодновата,но купаюсь спокойно,какое там сводит ноги,24 градуса точно есть. С июля уже все прогреется совершенно точно. Ну вы чего ! Сезон в разгаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас брат с детьми в Мармарисе, пишет тепло, море тоже теплое, дети во всю купаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, oruga сказал(а):

У меня сейчас брат с детьми в Мармарисе, пишет тепло, море тоже теплое, дети во всю купаются.

Мы как то в Крым приехали, спрашиваем море тёплое. В ответ конечно, мы каждый день плаваем. А температура какая? Больше 20 ?

Теперь только на градусник ориентируюсь

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Мы как то в Крым приехали, спрашиваем море тёплое. В ответ конечно, мы каждый день плаваем. А температура какая? Больше 20 ?

Теперь только на градусник ориентируюсь

Я думаю маленькие детки-трехлетки вряд ли бы купались в холодном море при наличии теплого бассейна. И родители тоже явно бы их в холодное море не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oruga сказал(а):

Я думаю маленькие детки-трехлетки вряд ли бы купались в холодном море при наличии теплого бассейна. И родители тоже явно бы их в холодное море не пустили.

Мы были в апреле в Ялте. Мы ходили в пуховиках лёгких, а рядом купались глубоко беременные с 2-3 летними детьми. 

У всех своя комфортная температура. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в конце мая море в районе Кемера уже было 24-25 градусов. Мои дети плескались с удовольствием и много. При 25 ноги уже не должно сводить. А сейчас то уже почти конец июня, море наверняка выше 25.

А какое море для вас теплое? Мы как то в августе ездили и море было 30 градусов, а температура воздуха 35. Ну честно никакого кайфа от такого моря и еще и рыбки как бешеные кусались, по ощущениям как в парной бане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего замерзшего ребёнка из моря не вытащить. Мерз он в апреле в Дубае при 40 жаре и 25 море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турции с начала июня в пригороде Алании, море - парное молоко. Было неск. дней прилива, тогда прохладное было. Сейчас уже солнце палящее, море не охлаждает((( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...