Перейти к публикации

Удаление зуба мудрости на ГВ


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Сил больше нет терпеть(( верхняя восьмерка начала беспокоить еще во время Б, врач тогда сказала дождаться родов и только потом удалять. Нам через две недели будет 2 месяца, полностью на ГВ. На днях зуб начал крошиться, прям чувствую языком дырку. Болит от него вся челюсть? сегодня почти всю ночь не спала. Записалась на удаление, так вот подскажите:

1. Надо ли сцеживаться? (врач сказала один раз с бутылочки после удаления, а дальше снова грудь можно, но другие говорят можно сразу грудь давать).

2. Какое можно обезболивающее после удаления? (можно обычный нурофен, а не детский, а то боюсь детский особо не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сцеживаться? от укола ультракаина какого-нибудь в молоке ничо не будет. рентген не помеха, тоже можно не сцеживаться, хоть и пишут. с лекарствами посмотрите как будет. если скрутит пофиг будет, я и кетанов пила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

зачем сцеживаться? от укола ультракаина какого-нибудь в молоке ничо не будет. рентген не помеха, тоже можно не сцеживаться, хоть и пишут. с лекарствами посмотрите как будет. если скрутит пофиг будет, я и кетанов пила

Вот врач и говорит, сделаем анестезию, которую можно на гв. Зачем только тогда сцеживаться, не понимаю. Якобы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007-2008гг удаляла оба зуба мудрости. Один в 16 недель Б, потом на Гв когда дочке было месяца 4 второй забеспокоил - тоже удалила.

Анестезию ставили разрешенную. Болело потом конечно атас - поллица отнималось, когда прошло действие укола. Пила ибупрофен (на ГВ можно ибупрофен (нурофен) обычный и парацетамол, местные пшикалки типа мирамистина тоже) прикладывала кусок мяса из морозилки. Все прошло без каких либо последствий. 

Снимки делали тоже, но фартук непроницаемый надевал, так что тоже влияния никакого. Не сцеживалась. 

В общем, не паникуйте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LadyBlond сказал(а):

В 2007-2008гг удаляла оба зуба мудрости. Один в 16 недель Б, потом на Гв когда дочке было месяца 4 второй забеспокоил - тоже удалила.

Анестезию ставили разрешенную. Болело потом конечно атас - поллица отнималось, когда прошло действие укола. Пила ибупрофен (на ГВ можно ибупрофен (нурофен) обычный и парацетамол, местные пшикалки типа мирамистина тоже) прикладывала кусок мяса из морозилки. Все прошло без каких либо последствий. 

Снимки делали тоже, но фартук непроницаемый надевал, так что тоже влияния никакого. Не сцеживалась. 

В общем, не паникуйте. 

Спасибо, большое?? Я хоть успокоилась немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу 3.5 мес. Первый раз зуб удалила при беременности. И вот полтора месяца назад поняла, что пора удалять следующий. Семерки. Ничего не сцежевала. Хотя мне тоже говорили чтобы один раз сцедила и вылила, тк есть вероятность аллергической реакции у ребенка. После удаления конечно ныло пару дней, но я ничего не пила, ни в бер ни на гв. 

Но от всего остального пью ибупрофен всегда. Он совместим с гв

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Малышу 3.5 мес. Первый раз зуб удалила при беременности. И вот полтора месяца назад поняла, что пора удалять следующий. Семерки. Ничего не сцежевала. Хотя мне тоже говорили чтобы один раз сцедила и вылила, тк есть вероятность аллергической реакции у ребенка. После удаления конечно ныло пару дней, но я ничего не пила, ни в бер ни на гв. 

Но от всего остального пью ибупрофен всегда. Он совместим с гв

А необязательно же детский ибупрофен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла зуб мудрости на гв. Снимок, разрешённая анестезия. Кормила как обычно. Обезбаливающие не понадобились

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, manya1986 сказал(а):

Удаляла зуб мудрости на гв. Снимок, разрешённая анестезия. Кормила как обычно. Обезбаливающие не понадобились

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рентген, анестезию (Ультракаин) и обезболивающие, сцеживаться не надо. Детский нурофен и взрослый это одно и то же лекарство, только детский в сиропе. Зачем взрослой женщине пить детский сироп, сколько его нужно выпить, чтобы набрать дозу на ваш вес? Можно и посильнее обезболивающие-я пила фаниган-это диклофенак с парацетамолом, при ГВ оба можно, обезболивает все зубные дела отлично. 

Зубные анестетики очень быстро выводятся из организма, там буквально10-20 минут и в молоке уже ничего не будет. Как придете от врача сразу и покормите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victoria_VL сказал(а):

А необязательно же детский ибупрофен?

Детский отличается формой (дети не могут таблетки глотать + дозировку проще рассчитать на небольшой вес). Само действующее вещество одно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

Можно рентген, анестезию (Ультракаин) и обезболивающие, сцеживаться не надо. Детский нурофен и взрослый это одно и то же лекарство, только детский в сиропе. Зачем взрослой женщине пить детский сироп, сколько его нужно выпить, чтобы набрать дозу на ваш вес? Можно и посильнее обезболивающие-я пила фаниган-это диклофенак с парацетамолом, при ГВ оба можно, обезболивает все зубные дела отлично. 

Зубные анестетики очень быстро выводятся из организма, там буквально10-20 минут и в молоке уже ничего не будет. Как придете от врача сразу и покормите.

 

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

Детский отличается формой (дети не могут таблетки глотать + дозировку проще рассчитать на небольшой вес). Само действующее вещество одно.

Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось тоже удалять, когда дочке месяц был и полное ГВ. Ультракаин и ибупрофен можно при ГВ. Ещё могут антибиотики понадобиться, смотря как зуб заживать будет, у меня обошлось, полоскала хлоргекседином. Но антибиотики тоже есть совместимые с ГВ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сложное лечение зуба на ГВ и рентген с фартуком. врач говорила, что на молоке не отразится, но так как я на сцеженном постоянно, то порции после укола отправила в заморозку. А если бы кормила грудью, то не сцеживала бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victoria_VL сказал(а):

Сил больше нет терпеть(( верхняя восьмерка начала беспокоить еще во время Б, врач тогда сказала дождаться родов и только потом удалять. Нам через две недели будет 2 месяца, полностью на ГВ. На днях зуб начал крошиться, прям чувствую языком дырку. Болит от него вся челюсть? сегодня почти всю ночь не спала. Записалась на удаление, так вот подскажите:

1. Надо ли сцеживаться? (врач сказала один раз с бутылочки после удаления, а дальше снова грудь можно, но другие говорят можно сразу грудь давать).

2. Какое можно обезболивающее после удаления? (можно обычный нурофен, а не детский, а то боюсь детский особо не поможет).

Удаляла  ретинированную 17 лет назад. Дочке было 3 мес. Уже тогда не было рекомендаций сцеживаться. 

В этот раз пульпит лечила.  Не сцеживалась. Рентген был компьютерный (если я правильно поняла).  Было 2 таблетки кетанов. Не подыхать же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 3 месяца, в течение прошлых 2х недель удаляла 2 зуба и делала обзорный снимок. После удаления никаких обезболивающих не пила, старалась лежать побольше. Молоко ни разу при этом не сцеживала. С ребенком все отлично

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла зуб мудрости и лечила зубы на гв, никаких ограничений не было. Снимок делали 3-х зубов, не сцеживалась. Вот только когда кровоточивость десен лечила, то врач интересовался не Б или нет ли гв, и назначал препараты, чтобы не навредить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sappfire сказал(а):

Пришлось тоже удалять, когда дочке месяц был и полное ГВ. Ультракаин и ибупрофен можно при ГВ. Ещё могут антибиотики понадобиться, смотря как зуб заживать будет, у меня обошлось, полоскала хлоргекседином. Но антибиотики тоже есть совместимые с ГВ. 

Тоже не сцеживали молоко?

Девочки, всем спасибо огромное! Теперь я спокойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victoria_VL сказал(а):

А необязательно же детский ибупрофен?

Там разница только в дозировке) взрослому-взрослый конечно) иначе эффекта не будет. У меня таблетки 200мг, ибупрофен полностью совместим с гв

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Komdasha сказал(а):

Там разница только в дозировке) взрослому-взрослый конечно) иначе эффекта не будет. У меня таблетки 200мг, ибупрофен полностью совместим с гв

Я сегодня тоже купила такую дозировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VL сказал(а):

Тоже не сцеживали молоко?

Девочки, всем спасибо огромное! Теперь я спокойна?

Нет, не сцеживалась 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение зубов совместимо с ГВ, сцеживаться после не нужно, выдерживать перерывы тоже. Можно пить парацетомол, ибупрофен, кетанов в обычных взрослых дозировках.

Если вдруг понадобится антибиотик, то полно совместимых с ГВ вариантов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marymarch сказал(а):

Лечение зубов совместимо с ГВ, сцеживаться после не нужно, выдерживать перерывы тоже. Можно пить парацетомол, ибупрофен, кетанов в обычных взрослых дозировках.

Если вдруг понадобится антибиотик, то полно совместимых с ГВ вариантов.

Большое спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про анестезию мне хирург сказал, что все ок. Антибов много совместимых с гв. Амоксиклав тот же.

Сама в среду иду(( нижнюю 8ку, сложная((( не хочууууууу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослая дозировка ибупрофена 200 мг максимально 3 раза в день.Парацетамол 1 гр.максимально 4 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...