Перейти к публикации

Полип и зачатие


Полезные сообщения

Это снова я со своим полипом. После КД снова сделала УЗИ, и снова это доброкачественное образование в цервикальном канале, которое на осмотре с кольпоскопом не видно. Предположительно полип. Как вы думаете, может это мешать зачатию, если в остальном все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачатию может не мешать, а вот если в беременность начнёт расти, то может спровоцировать выкидыш. Мне так объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип, обнаруженный на УЗИ. Полипа не оказалось... Но я не жалею, лучше перестраховаться и сделать гистероскопию, чем рисковать потом ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела первым ребенком с полипом ЦК.

Исчез сам к 12 неделям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chloe// сказал(а):

Зачатию может не мешать, а вот если в беременность начнёт расти, то может спровоцировать выкидыш. Мне так объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип, обнаруженный на УЗИ. Полипа не оказалось... Но я не жалею, лучше перестраховаться и сделать гистероскопию, чем рисковать потом ребенком

Не будет он в Б расти,  его прогик подавляет!  Я заБ с полипом,  на УЗИ в 6 нед его не было уже,  хотя в этом цикле его нашли тоже,  но еще и О поймали и я заБ. 

Мне потом даже не верили,  когда я спросила,  а где же полип.  "Какой полип?  Вв бы не заБ с ним"....нуну

Искала тогда еще про лечение без вмешательств,  альтернативное лечение(редко кто предлагает)  как раз дюфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у вас полип по УЗИ ставили... ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// ставили,  да.  В 12 году и через год.  У автора тоже только по УЗИ

3 часа назад, Chloe// сказал(а):

объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип

Почему нет, лишних бабосиков закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сarrie сказал(а):

@Chloe// ставили,  да.  В 12 году и через год.  У автора тоже только по УЗИ

Почему нет, лишних бабосиков закинуть

Хм... Инициатива была моя,   я настаивала на проведении гистероскопии, к тому же она у меня была бесплатная, по ОМС, по направлению из центра планирования, поэтому вытягивание денег не в моем случае. Дело было перед переносом эмбрионов в крио и не в интересах ре было откладывать. 

Но все индивидуально, не буду дальше спорить, гистероскопию информативнее, моё мнение. 

Автору удачи! ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, еще как, у меня тоже был в цервикальном канале, причем довольно большой. Тоже то видели, то нет, такие они "засранцы" скрытные. Удалили на гистероскопии, через полгода забеременела, правда неудачно. А до этого 3 года не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oruga сказал(а):

Может, еще как, у меня тоже был в цервикальном канале, причем довольно большой. Тоже то видели, то нет, такие они "засранцы" скрытные. Удалили на гистероскопии, через полгода забеременела, правда неудачно. А до этого 3 года не получалось.

Ну да, в ЦК может скорее всего,  не пропускать спермики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Ну да, в ЦК может скорее всего,  не пропускать спермики

Просто других препятствий зачатию доктор не видит. 

2 часа назад, oruga сказал(а):

Может, еще как, у меня тоже был в цервикальном канале, причем довольно большой. Тоже то видели, то нет, такие они "засранцы" скрытные. Удалили на гистероскопии, через полгода забеременела, правда неудачно. А до этого 3 года не получалось.

А что в итоге? Случилась благополучная Б? Если не секрет, конечно.

Удаляют их на гистере, я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Просто других препятствий зачатию доктор не видит. 

А что в итоге? Случилась благополучная Б? Если не секрет, конечно.

Удаляют их на гистере, я так понимаю 

Намного позже забеременела и родила. Да, на гистере удаляют, заодно полость матки осматривают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Тоже не могли с полипом забеременнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...