Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это снова я со своим полипом. После КД снова сделала УЗИ, и снова это доброкачественное образование в цервикальном канале, которое на осмотре с кольпоскопом не видно. Предположительно полип. Как вы думаете, может это мешать зачатию, если в остальном все хорошо?

Поделиться сообщением

Зачатию может не мешать, а вот если в беременность начнёт расти, то может спровоцировать выкидыш. Мне так объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип, обнаруженный на УЗИ. Полипа не оказалось... Но я не жалею, лучше перестраховаться и сделать гистероскопию, чем рисковать потом ребенком

Поделиться сообщением

Забеременела первым ребенком с полипом ЦК.

Исчез сам к 12 неделям.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe// сказал(а):

Зачатию может не мешать, а вот если в беременность начнёт расти, то может спровоцировать выкидыш. Мне так объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип, обнаруженный на УЗИ. Полипа не оказалось... Но я не жалею, лучше перестраховаться и сделать гистероскопию, чем рисковать потом ребенком

Не будет он в Б расти,  его прогик подавляет!  Я заБ с полипом,  на УЗИ в 6 нед его не было уже,  хотя в этом цикле его нашли тоже,  но еще и О поймали и я заБ. 

Мне потом даже не верили,  когда я спросила,  а где же полип.  "Какой полип?  Вв бы не заБ с ним"....нуну

Искала тогда еще про лечение без вмешательств,  альтернативное лечение(редко кто предлагает)  как раз дюфом

Поделиться сообщением

@Сarrie у вас полип по УЗИ ставили... ну-ну

Поделиться сообщением

@Chloe// ставили,  да.  В 12 году и через год.  У автора тоже только по УЗИ

3 часа назад, Chloe// сказал(а):

объяснял ре и мы решили сделать гистероскопию, чтобы  удалить полип

Почему нет, лишних бабосиков закинуть

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сarrie сказал(а):

@Chloe// ставили,  да.  В 12 году и через год.  У автора тоже только по УЗИ

Почему нет, лишних бабосиков закинуть

Хм... Инициатива была моя,   я настаивала на проведении гистероскопии, к тому же она у меня была бесплатная, по ОМС, по направлению из центра планирования, поэтому вытягивание денег не в моем случае. Дело было перед переносом эмбрионов в крио и не в интересах ре было откладывать. 

Но все индивидуально, не буду дальше спорить, гистероскопию информативнее, моё мнение. 

Автору удачи! 🌺

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Может, еще как, у меня тоже был в цервикальном канале, причем довольно большой. Тоже то видели, то нет, такие они "засранцы" скрытные. Удалили на гистероскопии, через полгода забеременела, правда неудачно. А до этого 3 года не получалось.

Поделиться сообщением

18 минут назад, oruga сказал(а):

Может, еще как, у меня тоже был в цервикальном канале, причем довольно большой. Тоже то видели, то нет, такие они "засранцы" скрытные. Удалили на гистероскопии, через полгода забеременела, правда неудачно. А до этого 3 года не получалось.

Ну да, в ЦК может скорее всего,  не пропускать спермики

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Ну да, в ЦК может скорее всего,  не пропускать спермики

Просто других препятствий зачатию доктор не видит. 

2 часа назад, oruga сказал(а):

А что в итоге? Случилась благополучная Б? Если не секрет, конечно.

Удаляют их на гистере, я так понимаю 

Поделиться сообщением

27 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Просто других препятствий зачатию доктор не видит. 

А что в итоге? Случилась благополучная Б? Если не секрет, конечно.

Удаляют их на гистере, я так понимаю 

Намного позже забеременела и родила. Да, на гистере удаляют, заодно полость матки осматривают.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Может. Тоже не могли с полипом забеременнеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...