Перейти к публикации

Пессарий АРАБИН у кого?


yule4ka_ekb

Полезные сообщения

Девочки, привет! Поставили мне арабин в 20 недель. Назрели вот такие вот вопросы:

1. Вам часто промывали там или свечи прописывали просто при плохих мазках?

2. ЗАПОР!!!! кольцо будто перекрыло там все((( У меня и так шейка очень глубоко к позвоночнику((( 

3. Если вы вдруг тужились, смещалось ли у вас потом кольцо????((((

4. Могли ли неправильно размер подобрать? Диаметры у меня самые маленькие 32 и 65, а вот длина (высота чаши) 25 мм! Вот она типа посмотрела длину шейки по узи и оттуда плясала. А у вас какой размер? у меня 65/25/32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поставили его в 26 недель, сняли в 36 недель и 3 дня, раньше запланированных 37 недель в связи с бесконечно высеиваимыми бяками (то стафилококк, то кишечная палочка, то клибсиеллы). Говорили, что это из-за инородного тела во в?@#$%&. Вообщем после постановки пессария я до родов была на антибиотиках (родила в 37 недель и 1 день) , истерила и переживала по этому поводу сильно, но меня привели в чувства и сказали, что сейчас важнее не допустить инфицирование плода, нежели переживать из-за вреда, наносимого антибиотиками, из двух зол меньшее. Одно могу сказать спасибо пессарию, благодаря ему я родила доношенного ребёнка, потому что через 2 дня после его снятия у меня отошли воды и я родила

Про размеры: Вам поставили самый маленький размер итак, его ставят не рожавшим. Тужиться при запорах во время беременности не желательно ни с пессерием, ни без него. Запоры при беременности это бич, а с этой штукой ещё хлеще, я спасалась большим количеством воды, желательно на голодный желудок, бывало с утра литр умудрялась в себя влить, зато потом получалось сходить в туалет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне сказали саннироваться самой через каждые 2-3 дня мирамистином. Изначально я пила утрик и мазки были отличные, потом печёночные пробы подскочили пришлось вставлять утрик и тут нашили в мазках гадости появляться. Сейчас тоже на антибиотиках.

2. Тужится нельзя ни в коем случае даже без кольца, а с кольцом так вообще. Я пью фитомуцил норм 2 раза в день чтобы самой спокойно ходить в туалет.

3. Не тужилась, не знаю.

4. Они же рассчитывают и мерить шейку, поэтому вряд ли будет ошибка, вот если бы вообще ничего не мерили а так налезло и ладно, вот тут бы я задумалась))

Всё будет хорошо, не переживайте ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывали каждую неделю,  плюс гексикон курсами.  Тоже перекрывало часть прямой кишки,  весь остаток беременности пила дюфалак ибо никак по другому,  а тужиться нельзя.  Но не жалею,  доходила до 37+4. Еле вылежала до срока 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как пессарий подбирают не из параметров шейки по узи. мне врач подбирал по таблице. проносила его недолго, так что не могу сказать, повлиял ли на мазок и кишечник.

arabin-i-sichinava-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 врач на осмотре мерит вашу шейку, потом делает расчёт на нужный размер а не по таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gdyn сказал(а):

@Lapka83 врач на осмотре мерит вашу шейку, потом делает расчёт на нужный размер а не по таблице.

у нас по табличке, рекомендованной изготовителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял Арабин с 26 до 38 недель,Г сказала ничем не санировать,лишний раз туда не лазить.У меня на фоне пессария была жуткая молочница,лило с меня страшно,зуд нестерпимый,до крови расчесывалась.Перепробывала все,на пару дней отпускает,потом по новой.

Запорами в принципе не страдаю,но случился,в туалете чуток потужилась,пессарий сместился.Врач строго сказала следить за стулом,чтоб не допускать запоров.

С размером были проблемы,врач на глазок определила размер,для повторнородящих.А у меня там все маленькое,узкое,он для меня большеват оказался.Потому наверное и смещался несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вам часто промывали там или свечи прописывали просто при плохих мазках? - не часто, но мне ставили на плохой мазок, в 25 недель, поэтому сразу свечи на 12 дней. Повторный мазок возьмут завтра (31 н) , ничего не прописывали после первых свечей

2. ЗАПОР!!!! кольцо будто перекрыло там все((( У меня и так шейка очень глубоко к позвоночнику((( - аналогично, он еще и выделениям мешает выходить.с вечи в помощь

3. Если вы вдруг тужились, смещалось ли у вас потом кольцо????(((( нет конечно, оно плотно стоит

 

4. Могли ли неправильно размер подобрать? Диаметры у меня самые маленькие 32 и 65, а вот длина (высота чаши) 25 мм! Вот она типа посмотрела длину шейки по узи и оттуда плясала. А у вас какой размер? у меня 65/25/32 - вряд ли, у меня размер такой же только по-моему не 25, а 21. в общем, был самый маленький, что ли. но у меня шея была 20

 

Врач сначала осмотрела, на кресле, потом написала размер + узи у нее уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...