Перейти к публикации

Шов от КС. Уход


Рекомендованные сообщения

@Маруся Би , я пишу то, что было написано у меня в памятке после КС)   Рада, что Вы живы-здоровы, в вот 2 мои подруги получили кровотечение при попытке позаниматься до полугода после КС.   Зачем рисковать лишний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме мытья хозмылом никакого ухода больше не было. И в роддомах ничего другого не советовали. Одной особе в палате весом в центнер, у которой фартук был до колен, той с какими-то прибамбасами повязки делали, т.к. у нее там все прело и гнило нафиг.

Чувствтиельность - да, фигня с ней. Года через полтора только вернулась к исходной. Еще прошлым летом (т.е. через год после кс) с почками была фигня - запустила до пиелонефрита нечаянно, т.к. не чувствовала, что в туалет хочу, Т.е. чуствовала - когда спина начинала отваливаться - почками переполненными, мочевым не чувствовала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Джонсон беби выброси, аллергичное. Еще у них какой-то косиетос канцерогенный оказался, был скандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

1. Инеты пишут, что правильный уход за швом поможет его быстрейшему заживлению и де будет тонкий, мелкий, красивый

2. А как выглядит правильный уход? Чево с ним делать? Шву 3 недели. В рд под повязкой до 4 дня. Потом по ведру зеленки дважды в день. Я еще дней 7 после рд тоже мазала. Потом надоело. Шов до сих пор в зеленке. Даже не могу оценить как у него дела. Но вроде нормуль. Мелкие корки отваливаются. Под ними белая ткань рубцовая. Вроде...

3. Временами кажется, что тянет кожу. Мазнула маслом Джонсон беби. Контратубекс? Эффективно от келоидов (я не знаю, склонна ли. Профилактика?)

4. Жиро-коже- фартук ступенькой нависает. Все еще надеюсь, что мало времени прошло. Бандаж ношу, на улицу, через раз дома. А еще кожа выше шва см на 5 потеряла чувствительность. Она восстановится? А то противные ощущения

1. не в уходе дело. он играет роль в 1%. 1%-здоровье пациента. остальное - руки шившего хирурга.

2. зеленки 2 р*7 дней в день достаточно в отсутствие осложнений.

3.не тратьте деньги зря ни на масло (особенно, Джонсонс.  у них суд выиграла одна дама,доказав,что от  их  продукции для кожи рак у нее был), ни на К. 

4.  опять же руки хирурга+здоровье пациента+минимальное ожирение, лучше его полное отсутствие+время (сейчас рано  говорить  о фартуке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никак не ухаживаю за швом. Обычные гигиенические процедуры считаю достаточно. Он меня не беспокоит , я его тоже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовал пластырь мепиформ, клеила его долго. Не знаю, он помог или просто сшили хорошо, шва не видно, очень тонкая полоска. У меня были скобы, а не нитки. Пластырь клеить после того, как отвалятся все корки

Чувствительность вернулась через полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...