Перейти к публикации

двойной перенос


Кама999

Полезные сообщения

Девочки,всем приветик. Я тут новенькая.  Камилой зовут, вторичное бесплодие неясного генеза. Есть доча 8 лет. Прошли ЭКО  +ИКСИ.  Пункция была была 25 мая. Готовлюсь к рио. Репа говорит о двойном переносе. Что это ? Кто делал? Как вообще будет? Спасибо и приятно со всеми познакомиться. Пока не до конца поняла форум. ??

Изменено пользователем Кама999
не до конца написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер)

Может имеется ввиду сначала трёхдневку подсаживают, а потом пятидневку? Я про такое слышала, но давно, пару лет назад.

Скорее всего, два эмбриона перенесут в полость матки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они все у меня 5 дневки. 5 шт. Репа сказала двойной перенос , это сначала один ,через 2 дня второй , он и дороже. Выбирайте говорит. Как будто я в магазин иду.. Я даже незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перенесут трехдневку в крио, в свежем такое возможно. Морозят же на 5 и 6 день. Как вариант перенесут на 4-7дпо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам ! Пусть все получится ! У мен после двойного переноса 8,5 лет назад родились двойняшки - сын и дочка. А 1,5 года назад в результате крио - дочка. Обе беременности наступили с первой попытки ! Чего и Вам желаю !

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// Ну вот я тоже об этом думаю. Ну, пойду скоро после кд там и спрошу. Боюсь, чтоб деньги на нас не сделали. ?

@Pipp Ой, спасибо Вам большое за такое пожелание. ?? Было приятно. А у Вас в свежем был перенос двойной. Вот мне, в крио предлагают. Я в шоке если честно. Как будет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кама999  да, двойня была в свежем )). В крио 1 малыша переносили )). У меня ж к этому времени уже были двойняшки 6 летние ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что речь идёт о переносе на 4-5 день, а потом на 5-6,чтоб с бОльшей долей вероятности попасть в имплантационное окно. А где вам предложили такой перенос? Я просила своего репро, она отказалась, сказала, что это не перспективно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olulal В Казахстане клиника Нурай. Сказала два эмбриона в один день 600$ , двойной перенос 900$. Я еще спросила какая разница , она и объяснила. Но я читаю в интернете что этот способ применяют только в свежем протоколе. А в крио как , незнаю? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной перенос-это перенос сначала одного эмбриона, потом через день второго эмбриона. Цель-поймать окно имплантации если оно у Вас отличается от среднестатистического. Делается также при крио: размораживается первый эмбрион, подсаживается, затем через день размораживается и подсаживается второй. Мне такой вариант предлагали в третьем крио, но подумав я таки отказалась. Во-первых, достаточно велика вероятность двойни, во-вторых-у меня оставалось всего 2 эмбриона, и в случае неудачи пришлось бы идти в свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кама999 Вы у Акеерке Бахтияровны? Удачи вам большой, это делают для того чтоб поймать окно имплантации, но здесь на форуме знаю одну девочку, тоже в Алматы делала, при двойном переносе, родились двойняшки, тоже в крио.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa ДАААА?????У нее. Ох, как вы меня успокоили. Дай Бог чтоб все было хорошо. Я очень надеюсь и жду. Спасииибооо.  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже двойной делаю. Не знаю, актуальна ли ещё тема. У меня крио на блокаде. 1 эмбрион переносят на 6й день от начала прогестероновой поддержки (37 день после укола диферелина), второй - на 9. Так получается мы исключаем сразу несколько факторов. Так как это уже не первый протокол, а остальные были не удачными. Колят диферилин на 21 дц, тем самым отключат всё гормоны, потом после месячных начинают растить эндометрий, кажется дней 12 у меня получилось, потом подключают прогестерон и переносят малявочек. В итоге, мой протокол длится уже почти 5 месяцев ))) сначала стимуляция на блокаде, потом перерыв, потом крио на блокаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Кама999 здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой перенос вам делали в этоге? И результат? Сейчас тоже думаю на счёт двойного. Спасибо

@Лимонный кекс :) здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой перенос вам делали в этоге? И результат? Сейчас тоже думаю на счёт двойного. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ayrin19 привет!  :) Перенесли двоих с разницей в 4 дня. К сожалению, пролёт. Но у многих именно этот метод срабатывает. Значит нужно искать причины в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) спасибо за ответ! Удачи в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ayrin19 спасиибо! Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...