Перейти к публикации

Лечили уреаплазму?


Полезные сообщения

Девочки, лечили уреаплазму перед планированием? У кого титр больше 10^4, конечно.

Мне Г сказала пролечить, тем более слабо выраженные, но симптомы были - лёгкое жжение и тд. Титр 10^4,9.

Я сопротивляться не стала, сдала анализ на бак.посев, чтобы определить, каким антибиотиком лечить. Сейчас пришёл на почту анализ - «роста нет». Прочитала, что это означает отсутствие инфекции. Между сдачей первых мазков и вот бак.посева прошла ровно неделя. Сейчас уже нет симптомов даже, но могла ли уреаплазма самостоятельно нормализоваться? 

Во вторник снова на приём, не знаю, что скажет. Врач по отзывам хорошая.

Я неверно понимаю результаты анализов? Поделитесь опытом, если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сеня была в 10^5.5.. Лечили. Причем 3 раза. Короче говоря почти пол года лечили вместе с мужем. У него она тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вылечила только с 3 курса антибиотиков, муж с первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 10^6, вылечила только с 3 раза. У мужа по анализам чисто было, но лечение обоим назначали. Первый раз, как я уже потом поняла,  лечение наобум назначили без бакпосева с чувствительностью к антибиотикам, второй раз с бакпосевом, но тем же препаратом, что и в первый раз, просто дозу увеличили. Кроме жуткого дисбактериоза никакого другого результата не получила, титры ни на сколько не уменьшились. Потом уже я попала к толковому доктору, она эту бяку одним курсом препаратов мне и вылечила. В общей сложности на лечение ушло около 7-и месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний курс был- юнидокс 10 дней, орнидазол 5 дн. Левометрин, руферон.

Относительно вашей ситуации... Без симптоматики я бы сказала не лечить, но раз она есть, то все же наверное стоит.

А какой первый анализ сдавали? Фемофлор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лень в сотый раз писать одно и тоже. Если кратко, то это условно-патогенная микрофлора и зависит напрямую от иммунитета. В Европе не лечат. Я тоже не лечила. Все проходит само, как только поднимается иммунитет. В инете масса инфо по этому поводу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечила, до лечения был хронический цистит, после лечения уреаплазмы не болела циститом, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Все проходит само, как только поднимается иммунитет

Особенно в беременность он поднимается, иммунитет) главное, чтоб в интересном положении титры не выросли сильно, иначе придется аб принимать уже во время беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин А у вас какая уреаплазма парвум или уреалитикум. Если парвум, то ее не всегда лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что лечить уреалитикум нужно только, остальные виды не опасны, если уж совсем не с завышенными титрами 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Мне врач говорила, что лечить уреалитикум нужно только, остальные виды не опасны, если уж совсем не с завышенными титрами 

У меня в первую Б нашли уреаплазму парвум, титры не помню, но врач из ЖК сказала лечить, а врач из центра Кулакова сказала, что раз не уреалитикум и никаких проблем нет, лечить не надо. В итоге - не лечила, проблем у меня и ребенка не было.

В два года ребенка, после замершей беременности снова нашли уреаплазму парвум, но мне все врачи, в жк, и в Кулакова сказали, что она не может быть причиной. Снова не лечила.

В итоге, когда снова забеременела, удачно, на учет встала в 20 недель и анализы на уреаплазму не сдавала.  Отличная беспроблемная беременность и легкие роды срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была парвум и бесконечные циститы. пролечили и циститы закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лейна сказал(а):

Мне лень в сотый раз писать одно и тоже. Если кратко, то это условно-патогенная микрофлора и зависит напрямую от иммунитета. В Европе не лечат. Я тоже не лечила. Все проходит само, как только поднимается иммунитет. В инете масса инфо по этому поводу. 

Это все так. При условии, что нет проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фемофлор, да кучу разных сдала. Всё идеально, кроме уреаплазмы 10^4,9. Но сдала бак.посев и ничего там, как я поняла, не выросло. Вот и задумалась, как так.

@ИрэнаЖ они в одной графе написаны??‍♀️

Просто не пойму, как можно назначить лечение теперь, если результат бак.посева - «нет роста».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет подходы у нас в медицине. Когда мне лет 19 было, то гинекологи гоняли со сдачей ЗППП. В этот "прекрасный" список входила уреплазма всех видов и мастей. И если положительно, то все -будь добр лечись. Сейчас от этого подхода полностью ушли. Хз знает как правильно((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сама лечила, у меня то одну находили, то другую. В разных лабах по разному, думала с ума сойду. Титр то 10в5 то в4. На простом бак посеве, мне кажется, ничего не было. Я сдавала именно на эту бяку. Может в платных обманывают? Если надо посмотрю как звучал анализ? Пролечила и заберем. У меня были симптомы. У мужа ничего не было никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин отправьте мужа сдать

Вы кстати фемофлор и потом посев в какие дц сдавали?

Я сдавала фемофлор, там действительно в одной строке парвум+уралит. А потом посев на урогенит инфекции с чувств, и там только уралит был. Кстати этот второй я сдавала после 1 курса лечения, и степень уреаплазмы была выше чем до лечения. И еще микоплазму нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya посмотрите, сравним)

@Ola-la-// фемофлор где-то на 23-й, посев на 30 дц. Да вчера завела разговор с мужем про анализы, сказал пропью всё, что надо, на мазок не пойду. Пока так?@freshfish да, в интернете куча информации от «пффф, в европе такое вообще не смотрят» до «вы что, это же к невынашиванию, бесплодию и порокам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин я бы пока ничего не делала. Фемофлор мне говорили сдавать в овуляцию. Может попробуйте в этом цикле сдать , но только посев уреаплазмы в овуляцию. И если что-то будет, пролечите в следующем. 

Там эти антибиотики для лечения не очень хорошо совмещать с солнцем, может быть ожог. Так что летом в принципе лечить не оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Рин отправьте мужа сдать

Вы кстати фемофлор и потом посев в какие дц сдавали?

Я сдавала фемофлор, там действительно в одной строке парвум+уралит. А потом посев на урогенит инфекции с чувств, и там только уралит был. Кстати этот второй я сдавала после 1 курса лечения, и степень уреаплазмы была выше чем до лечения. И еще микоплазму нашли.

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА МИКОПЛАЗМЫ И УРЕАПЛАЗМЫ (скопировала, потому и большие буквы ?) в посеве они вместе в CMD. Муж фемофлор сдавал, я пцр13 и потом такой посев. Лечили антибиотиками, на которые есть отклик. Сдавала просто не в месячные. Даже не задумывалась когда. Но у меня было и сжение и выделения, обострилась эта фигня именно в лпнирование. Без посева лечить не вижу смысла, половину антибиотиков из списка мне не подходят. 

С телефона не тот ответ процитировала! У меня после первого лечения тоже титры стали выше. А потом пришлось другие таблетки пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну то есть прекратить пока планирование имеете в виду?

@Liliputiya вот и у меня симптоматика пошла, как планировать начали, хотя и раньше ппа только был из «предохранения». Результат посева - «роста нет». В этом вся странность ситуации для меня.

@Liliputiya у меня посев зовётся Бактериологией)

23C01497-A88D-47E0-807D-4D4AB38C42FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин я сильно замороченная была, беременность и роды не решили эту проблему ? я и после родов сдавала пцр только на эту бяку. Сейчас опять пойду проверять(раз в год проверять буду) , так как она вылезает у меня на слабом иммунитете. Моя врач что-то фемофлор сказала не надо сдавать, ещё спрошу, тогда пролечила и забыла. Но я говорю, что мне ещё помогли тесты на овуляцию и кое что делать раз в три дня, а не каждый день! И мозги отключить. То ли то, что бяку пролечили, то ли что попали, то ли мозг отключили. Муж был проверен и здоров 100%.

В цикл, где не было антибиотиков, мы всегда планировали. И после антибиотиков на следующий цикл вышло. Я не спросила и уже рукой махнула, так как думала, что опять не выйдет ? и с нового месяца начнём обследование более подробное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

Меня удивляет подходы у нас в медицине. Когда мне лет 19 было, то гинекологи гоняли со сдачей ЗППП. В этот "прекрасный" список входила уреплазма всех видов и мастей. И если положительно, то все -будь добр лечись. Сейчас от этого подхода полностью ушли. Хз знает как правильно((

Да, лечили все подряд тогда, даже и титров наверное не писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин нет, планируйте. А в цикле где лечение, там не нужно. Да и как бы нельзя, нужно проверить результат лечения. 

Почему вылазит в планирование? Потому как идет реакция на сперму, особенно в О, когда шейка приоткрыта.

Муж сг не сдавал? Можно еще сперму на бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо? про сперму на бакпосев узнаю, было бы здорово. Сг не сдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...