Перейти к публикации

Кто худеет на...


яблокo

Полезные сообщения

Подсчёте калорий и/или низкоуглеводке? 

Делитесь инфой - что едите /как готовите /когда все успеваете. 

Всем кому интересно - пошли со мной 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в перерыве между старшим и младшим худела. калории считала. не помню на каком сайте дневник вела. с подсчетом бжу.

готовить особо не успевала. все однообразно было. но меня на тот момент не напрягало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто перестала жрать всё вредное, а полезное - сколько хочется. Теперь вес в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глянула тему. Хлеб, гречка, пшено очень мало похожи на низкоуглеводку.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marymarch сказал(а):

Я глянула тему. Хлеб, гречка, пшено очень мало похожи на низкоуглеводку.

Я учитываю все что ем. В том числе хлеб, гречку и пшено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marymarch сказал(а):

Я глянула тему. Хлеб, гречка, пшено очень мало похожи на низкоуглеводку.

Все дело в подсчёте их количества в рационе за день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Все дело в подсчёте их количества в рационе за день.

Всё верно. 

Иначе эт не низкоуглеводка, а безуглеводка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда худела на подсчете калорий , ела в принципе все кроме откровенных бяк, главное было "вписаться" в кбжу на день , если интересно то рацион примерно был таким:

Завтрак: цельнозерновой хлеб с творожным сыром и авокадо / творожный сыр и красная рыба/ яйцо жареное без масло и авокада

Различные оладьи и панкейки яблочные, банановые, кабачковые, просто оладья 

Овсяноблин с разными начинками

Каши овсяная/рисовая/ пшенная/ кукурузная 

Лаваш бездрожжевой  с разными начинками 

Сырники 

Обед: чаще всего курица / индейка запеченные по разному + гарнир из крупы чаще всего булгур, кус кус, макароны из тсп, иногда куриная печень , салат из овощей

Ужин: в идеале рыба +овощи , но у меня не всегда получалось готовить иногда доедала мясо с обеда или кальмары, реже креветки или морской коктейль.

Перекусы: банан/груша/ ягоды

Орехи 

Сухофрукты

Ряженка/ кефир

Хлеб +тунец или творожный сыр 

Творожная запеканка , творог, йогурт

Как то так, успеть готовить это как раз проблема это то что меня всегда стопорит на пути к похудению , стараюсь обед /ужин на несколькл дней готовить , когда в инсте фитоняшки пишут что готовка на 3-4 дня у них занимает 1-1,5 это не про меня я готовлю долго . Рецептов много знаю могу написать несколько спрашивайте что конкретно интересует. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считала калории в фатсекрете, там и рецептов много и фото простой полезной еды, которая аппетитно выглядит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на подсчёте ккал. У меня нет особого меню. Стараюсь, чтоб жиров не меньше 30% (на ГВ еще младший), белков не меньше 1 г на 1 кг веса. Остальное непринципиально :)

С ноября минус 14 кг. Еще нужно 5-7 минус. И успокоюсь )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась на калоризатор.ру, там веду дневник съеденного. Исключила все вредное (сладости, х/б изделия, сдобы, макароны не ем) на гарнир чаще всего овощи, мясо/курица/индейка либо отварное, либо запеченное (не жарю).  Ну если очень хочется чего-то с кофе то сушки есть дома.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не ешьте слишком мало калорий. А то в интернете формулы рассчитывают 1300-1500 ккал. Это очень мало. Вот эта формула. Но 1,2 коэффициент для лежачего человека. Если хоть иногда встаёте активность выше. 

2CCBFA89-0878-4EEF-A303-CEDA323737B9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, давно на диете? Как успехи?

Вот тоже надо. Может присоедиеюсь, гляну  темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mirooska сказал(а):

Главное не ешьте слишком мало калорий. А то в интернете формулы рассчитывают 1300-1500 ккал. Это очень мало. Вот эта формула. Но 1,2 коэффициент для лежачего человека. Если хоть иногда встаёте активность выше. 

Почему 1500 мало?! Нагрузка у всех разная. В инете есть программки для подсчёта необходимых калорий, в зависимости от рода деятельности. Поднял ребёнка - столько, попрыгал - ещё добавь. Мне больше 1500 не надо, при том, что много двигаюсь, не сижу.

Вот считать - не моё вообще. :( Каждый день в меню что-то новое. Интуиция подсказывает, что надо, а что нет. Вчера не ела ни каши, ни риса, ни макарон, одни овощи.  Как желудку было хорошо! Сегодня муж опять наварил макарон как на роту солдат... Hе готовлю, потушилa/отварила минут 15 и готово.

Ира, как черешни пошли? Не сыплет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 этот сайт мне очень нра. регистрация, забиваешь свои параметры и то, что ешь.  выбираешь тип питания и образа жизни. тебе сразу все раскладывается  на кбжу, показывается перебор / недобор + графики  изменения веса, объёма и т. д.   на форуме можно найти хорошие рецепты. мне очень помогает ( мне нельзя высокобелковую диету, поэтому без программы задолбалась бы подсчитывать). http://www.calorizator.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на низкоуглеводке, но все чаще смещаюсь в сторону кето. Хлеб, картошку, крупы и тп не ем. Плюс мне доктора сказали ограничить, а лучше полностью убрать глютен.

Калории раньше считала, сейчас нет. Примерно понимаю сколько и чего я ем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Почему 1500 мало?! Нагрузка у всех разная. В инете есть программки для подсчёта необходимых калорий, в зависимости от рода деятельности. Поднял ребёнка - столько, попрыгал - ещё добавь. Мне больше 1500 не надо, при том, что много двигаюсь, не сижу.

Вот считать - не моё вообще. :( Каждый день в меню что-то новое. Интуиция подсказывает, что надо, а что нет. Вчера не ела ни каши, ни риса, ни макарон, одни овощи.  Как желудку было хорошо! Сегодня муж опять наварил макарон как на роту солдат... Hе готовлю, потушилa/отварила минут 15 и готово.

Ира, как черешни пошли? Не сыплет?

Нормально если рост 140 и вес 30 кг. Смысла нет объяснять, если в интернете программки берете. Все равно каждый останется при своём мнении. Просто совет автору может ещё не начала брать эти самые программки из интернета и не загублено здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подсчете калорий ела все,  но чтобы вписаться в лимит.  Если я сожрала кусок торта,  в остальное время жую унылую фигню. 

Очень хорошо выручают супы,  так как большинство имеют одинаковую невысокую калорийность. 

 

Низкоуглеводка для меня теперь - это диета при ГСД,  за время беременности на зубок выучила список продуктов. Мясо,  овощи,  молочка,  перловка,  гречка,  макароны.  Естественно,  крупы и макароны в малых количествах. 

А вообще,  очень удобно придерживаться диеты для диабетиков - просто не есть продукты с высоким ГИ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mirooska сказал(а):

Нормально если рост 140 и вес 30 кг. Смысла нет объяснять, если в интернете программки берете. Все равно каждый останется при своём мнении. Просто совет автору может ещё не начала брать эти самые программки из интернета и не загублено здоровье. 

Вообще-то есть формулы, сколько надо, с учётом роста, веса, возраста, а также физнагрузки. Мне например 1600 потолок (рост 163), a для похудания 1300. А у Вас откуда информация? У автора поста всё под контролем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вообще-то есть формулы, сколько надо, с учётом роста, веса, возраста, а также физнагрузки. Мне например 1600 потолок (рост 163), a для похудания 1300. А у Вас откуда информация? У автора поста всё под контролем. 

Соглана. формула-это идеал, к которому надо стремиться, но по факту, все может быть на много хуже, когда метаболизм на нуле. путем ежедневного подсчета кбжу  и изменения веса+объемы (а не по формулам из инета) мой  лимит для похудения 1500max с учетом моих реалий, - низкобелковки и отсутствия спорта по объективным причинам. вот  мне хоть 100 программ напишет, что это мало, и что??? вот хоть убейся, но если я буду есть 2000ккал, буду толстеть, а мне обязательно нужно худеть по мед. показаниям! да, я пытаюсь разогнать метаболизм дробным питанием, большим кол-вом жидкости. но без белка и спорта это очень трудно и долго.  вот и приходится пока довольствоваться 1350-1500ккал/день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

да, я пытаюсь разогнать метаболизм дробным питанием, большим кол-вом жидкости. но без белка и спорта это очень трудно и долго.  вот и приходится пока довольствоваться 1350-1500ккал/день. 

А белок Вам нельзя? Даже белки проблема. В сыре в среднем 30% жира. Решила не высчитывать 1.5 листика мне можно или 2.5, а просто беру чуток для вкуса и всё. Вообще ЖКТ работает плохо: как переем, сразу чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие результаты дает кето, но это сложная диета, постоянно нужно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mirooska сказал(а):

Главное не ешьте слишком мало калорий. А то в интернете формулы рассчитывают 1300-1500 ккал. Это очень мало. Вот эта формула. Но 1,2 коэффициент для лежачего человека. Если хоть иногда встаёте активность выше. 

2CCBFA89-0878-4EEF-A303-CEDA323737B9.png

Нет, 1500 не мало. Я при такой калорийности поправляюсь. Малышева в свой передаче сказала, что 2 тыс калорий это очень много, эти нормы нужно снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу похудеть, как это трудно((( всю жизнь была худенькой, а сейчас даже на кг не получается похудеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю калории. БЖУ не считаю, стараюсь примерно соблюдать больше белка, меньше жира и меньше простых углеводов. За полтора месяца минус 4 кг. Рецептов особо нет, мясо и овощи в мультиварке тушу, чтоб без жира, хлеб пеку цельнозерновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...