Перейти к публикации

Варикоз во время беременности и после


Natasha+

Рекомендованные сообщения

Сейчас ровно 28 недель Б, прибавка 7 кг, отеков практически нет. Вопросы:

1. Девочки, заметила что на ногах начали вены проступать, это уже варикоз начинается, да? Я как-то думала что он со звездочек начинается, а венки потом( 

2. После родов вены будет меньше видно на ногах  или если уже вылезли то так и останется?

3. На днях озабочусь чулками, 1-й компрессии хватит или уже нужна вторая?  

IMG_20190623_100922.jpg

IMG_20190623_100922 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала срочно к врачу. Принимаете что-нибудь?

Ну и да- у всех знакомых вены так и остались после Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется только 2 класс компрессии нужен. Я с20 недели в чулках, 2 класс, медивен, у меня не успели проступить, плюс у меня варикоз половых органов при осмотре гин. поставила, прописала флебодию, но я принимаю вейн фактор с айхерба, действующее вещество одно, отзывы о нем хорошие

Вам бы конечно к врачу поскорее

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// @Ola-la-// у врача была 2 недели назад, вены на ногах ее мои не смутили, но там освещение было другое. Ничего не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2й класс вам нужен, мне кажется 1й это вообще обычные колготки. У меня варикоз был до беременностей, в беременности усугубился, хотя я в чулках все время была. Сказали без операции никак, родите, откормите и приходите. Но после родов вены вернулись примерно в добеременное состояние и операцию пока можно не делать сказали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу - это к флебологу.

Да, вены остаются.. Я делала склерозирование после первой беременности, и после второй (не в связи с беременностями или внешним видом, а потому что ноги сильно болели). Без операции обошлось.

В моей ситуации только вторая степень компрессии, но лучше у врача спросить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезли в паху и на губах. Носила колготки 2 класса, по узи не критично врач сказал, по виду - жуть. 

Прошло 2 недели после кс, все прошло. 

До 36 недели пила флебодию, крутило ноги знатно конечно и в паху все распирало... 

Не тяните с врачом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к флебологу, сделайте УЗИ вен нижних конечностей перед приемом врача или лучше, если врач сам сделает УЗИ. У меня начиналось с боли в паху, сначала думала, что потянула мышцу, так как подскользнулась, через месяц поняла, что это вены болят, когда вены на ноге начали появляться. Флеболог лекарства не назначил, только компрессионный трикотаж, контрастный душ, сказал прийти после завершения ГВ. Ещё сказал, что вены уменьшатся, когда после родов полностью матка сократится. Рожала в чулках. После родов прошло три недели, вены полностью не ушли, но ноги намного лучше уже выглядят, боли в ногах прошли примерно через две недели после родов. Во время родов был один разрыв, когда зашивали, сказали, что ткани очень рыхлые из-за варикоза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может остаться. Сейчас переживать по поводу "что будет после" не стоит, так как от ваших действий это не зависит. Стоит сходить к ангиохирургу/флебологу, сделать УЗИ вен. Купить колготки 2 класса для беременных, и чулки для родов. Колготки надо будет носить и после родов, хотя я этого не делала - слишком жарко в них (у меня 2б компрессия была). Ну а потом, после окончания ГВ смотреть и решать с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, варикоз.

2. Как повезёт. Могут "уйти" вены после родов, а могут и нет.

3. Какой класс компрессии носить должен определить врач (сосудистой хирург, ангиохирург и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й класс.  

Частично уйдут после родов,  но чулки надо носить постоянно с утра до ночи до родов и минимум 1 месяц после. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я извиняюсь, что в вашем вопросе задам свой вопрос. Но как выглядит варикоз половых органов?

В нэте читала и ничего не поняла... Вены в паху выступают или как, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra поскольку он у меня как раз таки проступил, да, вены бордовые пятнышком... чем-то синяк напоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ врач смотрел на кресле 3 недели назад, но ничего не сказал. А у меня слева вены в паху выступают. Извиняюсь за подробности, но даже по брить там не могу, боюсь порезать. Справа как обычно, без изменений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra тогда вам вместе со мной в чулки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ не хочу я челки... Мне тут 6 неделек осталось. Жара невыносимая, тут думаешь, как одежды минимум одеть. Если ещё чулки напялю, то вообще тяжко будет. Хотя на обменной карте написано "компрессионные чулки", но пока в слух не говорил про них ни кто.

Я же все надеюсь, что ребенок так улёгся, что передавливает мне паховую вену и она так надувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra мне гинеколог сказала если чулки носить-увеличатся нагрузка кровотока в паху. Так что при варикозе в паху чулки нельзя одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastassiia блин, а мне наоборот Г сказала.... вот пойми этих врачей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ мне так объяснила:оденешь гольфы-нагрузка крвотка пойдёт выше в бедра, над коленками и. д.; оденешь чулки - в пах. Может Твоя гиня имела ввиду колготки надо носить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в б вылезла малюсенькая вена,а после родов вылезло много на 1 ноге. Пришлось оперировать.

Нужен флеболог вам. Он даст рекомендации о степени компрессии чулок для вас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я читала что если и на половых вены вылазят, нужно колготки, а не чулки, тк давление в чулках идёт вверх в интимном месте может усугубится. Если есть возможность, нужно к врачу чтоб уточнить что носить. 

@kacandra

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры так было, вены аш свисали, страшно смотреть было, даже в чулках и рожала и ходила, после родов подтянулись, не свисают, но звезды синие и подтеки  остались, бывает нет да и выскочит подтек какой, в общем жесть, после троих деток , уже шортики не одеть, вены синими звездами на ногах..очень жаль, у меня одна вена потянулась, и до сих пор на погоду реагирует..

Да и у нее в интимном месте аш свисала вена страшно смотреть было, сейчас нет этой вены, но ноги не уберегла, первого рожала может потому что не в чулках! Главное на роды идите в чулках компрессионных, сестра говорит что это ее спасло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...