Перейти к публикации

Витамин Д3 при беременности


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Девочки, кто принимал витамин  Д3 при беременности? В какой дозировке принимали?

Мне прописали всю беременность принимать 2000 единиц в день (4 капли аквадетрима). Витамин Д по анализам на нижней границе нормы был.

В интернете разная информация содержится. Кто-то пишет не больше 500 в день, кто-то не больше 4000 в день...

Хотела бы узнать, как было у Вас?

 

Беспокоит, что в инструкции описано его нехорошее воздействие на малыша при превышении дозировки в 500 в день.

Врачи утверждают обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуляйте много, прям много, с открытыми участками тела. и 2 тысячи по новым нормам - практически нормальная постоянная доза,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в анализе 18,5 было при норме от 30. Назначили 6 капель аквадетрим а и сказали что нужно в беременность и кормление не больше 30в анализе. Переслала после месяца приёма он стал 27,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лисовиныч сказал(а):

У меня в анализе 18,5 было при норме от 30. Назначили 6 капель аквадетрим а и сказали что нужно в беременность и кормление не больше 30в анализе. Переслала после месяца приёма он стал 27,6.

странно, а почему не больше 30? Там вроде норма до 100.

30 это самая нижняя граница нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 36 при норме от 30 до 100. С начала планирования прописали по 1000 в день, я хотела увеличить, Ре сказала не стоит, типа все лучше чем будет передоз. До сих пор принимаю 28 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фигня это. новые исследования рекомендуют 60-70, так что можно хоть круглый год пить профилактическую дозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3000 единиц в день принимаю и впервые слышу про вред ребенку. А вот рахит, остеопороз, преждевременные роды и еще куча проблем из-за дефицита витамина Д - вполне реальная перспектива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 15. Назначили 8 капель. Если будет через три мес хотя бы 40, то пить так же, если нет, то увеличивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б я бы не рискнула его принимать... это просто модное веяние всем подряд его назначать.... сейчас лето, достаточно 20 мин солнышка на тело...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при моей нехватке витамина Д (26 при норме от 30) эндокринолог назначила 4 капли ежедневно, и больше гулять. Лето же... Г возмутилась этому назначению... говорит, что минимум 14 к ежедневно надо...  вот теперь не знаю, бежать сдавать анализы, или оставить назначение Э...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписывал доктор наук, я склонна ему верить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 8 и я пила вигантол в конских дозах.Аквадетрим как мертвому припарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 12 капель прописывали, но не сказали как долго принимать. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Аквадетрим был как мертвому припарка, только кишечник от него спазмами сводило. Пила и пью масляный Д3 в дозировке 5000 через день, по новым нормам профилактическая доза для южных регионов 1500, для северных 2000-2500 ед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19ой неделе сдавала кровь на витамин Д - 19 нг/мл (при норме от 30). Г назначила дозировку 10 капель Вигантола (5000 МЕ). На 23-24 неделе мы летали в Турцию (там Вигантол не пила). На 26ой неделе снова сдала кровь - 43 нг/мл. Г снизила дозу до профилактической 2 капли (1000 МЕ). Принимаю каждое утро с молочком ?✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Мне при моей нехватке витамина Д (26 при норме от 30) эндокринолог назначила 4 капли ежедневно, и больше гулять. Лето же... Г возмутилась этому назначению... говорит, что минимум 14 к ежедневно надо...  вот теперь не знаю, бежать сдавать анализы, или оставить назначение Э...

Мне гинеколог и эндокринолог сказали, что 4 капли (2000 единиц)всю беременность ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...